10 правил Истинной женщины

24625

Какие качества присущи Истинной женщине? Чем она отличается от других? И почему мужчины хотят видеть рядом с собой именно такую – уверенную в себе, гармоничную, женственную, следующую своему предназначению?

Наверное, каждая из нас хотя бы раз в жизни задавалась этими вопросами. Ответов на них может быть множество. Мы выбрали 10. Это самые важные качества Истинной женщины. Это правила, следуя которым, она строит свою счастливую судьбу.

10 правил Истинной женщины

1. Наслаждайтесь сегодняшним днем

Мы все время спешим, суетимся, стремимся переделать как можно больше дел за короткий промежуток времени, и подчас настолько привыкаем жить в таком состоянии, что перестаем замечать, сколько всего интересного и прекрасного происходит вокруг. Настоящая женщина умеет «поспешать, не торопясь». Она строит планы на будущее, но живет настоящим, наслаждаясь каждым прожитым моментом. Истинная женщина не томится у окошка в ожидании Принца, она радуется всему, что преподносит ей Вселенная.

2. Разрешите себе быть Настоящей

Современный мир требует от нас проявления мужских качеств. И порой в погоне за успехом, в стремлении построить карьеру мы забываем о своей женственности, о своем истинном, природном предназначении. Позвольте себе быть мягкой, нежной, доброй, отзывчивой, чуткой – разрешите себе быть Женщиной. Истинная женщина счастлива тем, что родилась в женском теле. Она ощущает свою уникальность и неповторимость, ценит себя и развивает в себе женственность – внутреннюю и внешнюю.

3. Живите в комфортном темпе

Согласитесь, вечная погоня за материальными ценностями утомляет и опустошает. Но не менее однообразной и унылой будет жизнь, посвященная рутинным делам. Как найти «золотую середину»? Истинная женщина знает ответ. Она превосходно чувствует свой внутренний темп и избегает крайностей, ведь суета, так же как и медлительность, не приводит к хорошим результатам. Истинная женщина живет так, чтобы чувствовать вкус жизни, и это проявляется у нее во всем – в плавности походки, в спокойном, размеренном разговоре, в умении проявлять мудрость и принимать взвешенные решения.

4. Цените себя

Кого современные женщины ставят на первое место в своей жизни? Мужа, детей, родителей, работу, заработок – все что угодно, только не себя. А Истинная женщина точно знает, что именно она является источником счастья для себя и окружающих. Если ей хорошо, если она счастлива, то и вокруг гармоничная, светлая, теплая атмосфера. Вот почему она дорожит собственными интересами и собственным временем, слушает свое сердце и доверяет себе.

10 правил Истинной женщины

5. Отстранитесь от мнения окружающих

С детства мы привыкли думать о том, что скажут о нас другие люди – родители, учителя, соседи, коллеги. Мы стремимся, чтобы у нас все было «как у всех» или, по крайней мере, «не хуже, чем у других». Но так ли это на самом деле важно – соответствовать чьим-то стандартам? Истинная женщина не считает «галочки» в списке среднестатистических жизненных ориентиров. Она сама выбирает свой путь, решает, быть ли ей замужем или одной, делать карьеру или заниматься семьей и т.д. Она знает, что нравиться всем невозможно и поэтому работает над собой только для себя, а не для того, чтобы заслужить одобрение окружающих.

6. Следуйте своим истинным целям

Полностью независимых людей не существует. Мы все живем в обществе, а потому не можем не учитывать желания окружающих, особенно близких нам людей. Но Истинная давно уже выросла из роли «хорошей девочки». Она заботится о своих родителях и родных, стремится их радовать, но никогда не подменяет свои желания и цели устремлениями других. Она знает не только, что должна делать, но и чего хочет, и стремится реализовывать свои мечты, даже если не получает за это одобрения и похвалы.

7. Обходите препятствия

«Вижу цель – не вижу препятствий» – это мужской стиль поведения и распространенная ошибка большинства женщин, которая стоит им гармоничной личной жизни. Истинная женщина знает, что борьба – удел мужчин, поэтому она не борется, не идет напролом, не стремится показать свою силу, а напротив, смотрит, где и как можно обойти препятствие. Она знает, что природа женщины позволяет ей проявлять гибкость, находить нужное время и место, верный путь и грамотное решение любой проблемы.

8. Не стройте из себя жертву

Многие из нас привыкли сваливать свои неудачи на сложившиеся обстоятельства. Действительно, это очень упрощает жизнь и избавляет от ответственности. Но Истинная женщина просто не может быть жертвой обстоятельств. Она никогда не оправдывает свое поведение тем, что «звезды не так сложились», не утомляет других разговорами о трудностях на работе и в семье, не оправдывает свое плохое настроение невниманием окружающих. Она стремится выглядеть ухоженно и привлекательно, даже если много работает, потому что всегда ставит заботу о себе на первое место.

9. Наслаждайтесь одиночеством

Одиночество зачастую воспринимается нами, как нечто негативное. И вместо того, чтобы заглянуть в свой внутренний мир, насладиться его глубиной и красотой, мы грустим, тоскуем и стремимся втянуть в свою жизнь случайных мужчин. Истинная женщина, напротив, понимает, что возможность побыть наедине с собой – это благо и наслаждение. В эти моменты она восстанавливается, наполняется энергией и силой. Она достаточно интересна сама себе, чтобы не тяготиться своим одиночеством.

10. Любите свой возраст

Мы привыкли скрывать свой возраст от мужчин или даже приуменьшать его. Но это не мешает нам оправдывать свое бездействие, прикрываясь фразой «уже поздно, не в этом возрасте». Истинная женщина не стесняется прожитых лет и спокойно принимает свой возраст. Для нее не существует запретов или ограничений, связанных с ним. Она понимает, что может быть привлекательной, соблазнительной и успешной в любом возрасте. И главное – она знает, что с возрастом становится мудрее и оттого еще прекраснее!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку