10 вопросов, которые стоит задать мужчине до свадьбы

14337

10 вопросов, которые стоит задать мужчине до свадьбы

Время чтения — 3 минуты

Из статьи вы узнаете: какие десять вопросов нужно задать мужчине до свадьбы? Если бы все женщины спрашивали об этом своих возлюбленных до брака, у нас не было бы разводов.

Когда мы встречаем свою любовь, когда внутри порхают бабочки, когда мы получаем долгожданное предложение руки и сердца, нам кажется, что впереди только безоблачное, розовое будущее. Но оно может рухнуть.

Чтобы не выстраивать отношения на основе собственных иллюзий, необходимо узнать лучше мужчину до того, как создавать семью. Задайте ему эти 10 вопросов, чтобы точно убедиться, что именно с ним вы хотите прожить большую часть своей жизни.

Вопрос №1: сколько детей он хочет?

Удивительно, но мало кто думает об этом заранее.

Возможно, с самого детства вы мечтали о большой семье, но когда вступили в брак, оказалось, что супруг готов только на одного ребенка. Да еще и не раньше 45 лет. Может, и наоборот, он хочет мини-футбольную команду, а у вас карьера, докторская, да и матерью-героиней вы себя не видите.

Лучше этот вопрос решить заранее и прийти к единому мнению.

Вопрос №2: как он относится к религии?

Мы живем в стране, где каждый волен исповедовать любую религию. Да и интернациональные браки в наши дни тоже не редкость. Важно ли для него, чтобы жена исповедовала его религию, была столь же привержена? К примеру, ходила в церковь каждую неделю, соблюдала пост, а может, пять раз в день читала намаз.

Если у  вас разные религии, что будут исповедовать ваши дети?

Вопрос №3: от чего он готов отказаться в пользу отношений?

Когда мы начинаем отношения, привычный уклад жизни приходится менять.  Вместо «я» появляются «мы». Некоторые вещи отходят на второй план. Готов ли он отказаться от привычного просмотра телепередачи, чтобы сходить с вами за новым платьем или устроить трехчасовой марафон по Икее?

10 вопросов, которые стоит задать мужчине до свадьбы

Вопрос №4: каким он видит семейный бюджет?

Что ни говори, а это важный вопрос. По статистике, 60% разводов происходят из-за финансовых разногласий. Убедитесь заранее, что у вас одинаковые взгляды на тему денег. 

Вопрос №5. Будет ли он поддерживать тебя, когда это будет необходимо?

И это не только про деньги, но и про эмоциональную поддержку. Безусловно, девочки любят преувеличивать и драматизировать. Но нам все равно нужно его сильное плечо. Мы нуждаемся, чтобы кто-то тихо и уверенно нам говорил: «Я рядом! Мы справимся!».

Готов ли он к этому?

Вопрос №6: что вас объединяет на самом деле, как вы будете строить общий досуг?

После того как пройдет конфетно-букетный период, важно понимать, есть ли у вас общие цели и интересы. Где он видит вашу семью через 5, 10 и 20 лет? Что будет вас поддерживать и объединять в трудные периоды? Как вы совместно будете проводить время? 

10 вопросов, которые стоит задать мужчине до свадьбы

Вопрос №7: готов ли он развиваться вместе с вами?

Эрих Фромм определяет любовь, как активную заинтересованность в развитии партнера. У каждого человека много потребностей. И когда потребность в семье удовлетворена, актуализируются другие. В этот момент, готов ли он вас поддержать, даже если это нарушит устроенный быт и привычный образ жизни?

Вопрос №8: подходите ли вы друг другу в сексе?

Одна из важнейших составляющих семейной жизни – секс. В начале отношений, когда бушуют гормоны, мы не задумываемся о том, сколько, когда и как будет проходить интимная жизнь.

Здесь есть и оборотная сторона. Часто в первые месяцы у пары все хорошо, кроме секса. И партнеры надеются, что они привыкнут друг к другу, притрутся.  Не идите на поводу у этой иллюзии. Такие вещи лучше обсуждать заранее, а не после штампа в паспорте.

Вопрос №9: оставляете ли вы друг другу достаточно личного пространства?

Какой он видит вашу семейную жизнь? Это 24 часа в сутки вдвоем? Или его устроит гостевой брак? Готов ли он к тому, что в вашей жизни будут подруги, маникюр два раза в месяц, посиделки с любимой бабушкой? Жизнь с любимым человеком — это всегда здорово! Но надо оставлять время и для себя.

Вопрос №10: совпадают ли ваши предпочтения в еде?

Парадоксально, но самое последнее, на что парочки обращают внимание, так это на пищевые предпочтения. Представьте, вы — веган, который мясо даже в руки не возьмет, а он фанат стейков! Приходит он голодный с работы домой и…? Тут возникает еще один вопрос: как вы будете кормить совместных детей.

Главное, помните, договориться можно всегда. Для любви нет границ и преград! Любую семью спасет умение вести диалог и здоровое чувство юмора.

Если же вы читаете эту статью, значит, работаете над отношениями. Не пускаете все на самотек. В этом случае вы наверняка не откажетесь удивить любимого техниками массажа или особыми секретами в интимной близости. У нас есть на этот случай занятия: «Обольщение голосом» или  «Массаж гейши: пробуждение чувственности».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку