5 помех на пути к богатству

6810

5 помех на пути к богатству

Кто из нас не мечтает стать богатым? Пожалуй, только тот, кто уже очень хорошо обеспечен. Остальные же хотят улучшить свое материальное положение. Вот только у одних это получается, а у других нет.

Все ли люди способны стать богатыми? Да, все! И для этого существует огромное количество различных инструментов. Но стремясь к богатству, мы тащим за собой груз негативных установок, страхов, помех, и в результате путь к достатку и благополучию становится долгим и неприятным.

Итак, что мешает человеку разбогатеть? Можно выделить 5 основных причин бедности людей или, точнее, 5 препятствий на пути к богатству.

1. Отсутствие конкретной цели

5 помех на пути к богатству

Если спросить у большинства людей, во что они собираются вложить деньги, они ответят: «Я хочу остров, дом, роскошный автомобиль…» Если начать уточнять, какой дом, сколько квадратных метров, сколько этажей, то окажется, что многие совершенно не представляют свою мечту в деталях.

Вывод: Когда Вы определяете свою цель, будьте максимально конкретны, спросите себя, адекватна ли эта цель, действительно ли она Ваша и когда должна реализоваться. Ваша цель должна быть измерима во времени, измерима в количестве и достижима для Вас в ближайшее время.

2. Бездействие

Ваша цель конкретна, но Вы все время находите причины, по которым надо отложить ее реализацию. Кто-то ждет манны небесной, кто-то, помощи со стороны друзей или родственников, кто-то наследства от троюродного дядюшки. Увы, дожидаются единицы.

Вывод: Наш мир материален, и мы пришли в него в теле, имеем руки, ноги и голову. Чтобы что-то получить, необходимо действовать. Просто надеяться и ждать бессмысленно.

3. Страхи

У каждого человека свой букет страхов, и наша задача научиться их распознавать. Есть древняя притча. Внук спрашивает своего деда: «Дедушка, почему люди бывают злыми и добрыми?» А дед отвечает: «В каждом человеке есть два волка – злой и добрый. Какого волка человек кормит, тот и побеждает». Мы можем кормить наши страхи, а можем кормить нашу смелость.

Вывод: Не кормите свои страхи! Будьте смелыми, прежде всего, перед собой!

4. Отсутствие терпения

5 помех на пути к богатству

Великий психотерапевт и культуролог прошлого столетия Карл Густав Юнг говорил, что работая с психологом, человек получает инсайты – открытия. Но для того, чтобы в жизни произошли изменения, одних открытий недостаточно. Человек должен сделать еще два шага сам. Эти два шага – действие и терпение.

Вывод: Терпение и труд все перетрут. Не отступайте от намеченной цели из-за возникших препятствий. Иначе ни одна Ваша цель не будет достигнута.

5. Перфекционизм

В нашей стране комплексом отличников и отличниц страдает огромное количество людей. Но наверняка Вы слышали такую фразу: «Лучшее – враг хорошего». Перфекционизм сковывает по рукам и ногам, мы бездействуем, потому что очень боимся проиграть.

Вывод: Не стремитесь к совершенству. Сделайте то, что Вы задумали, настолько хорошо, насколько Вам это удается.

Препятствия к богатству бывают разными, но избавившись от основных, Вы почувствуете, насколько легче станет Ваш путь к достатку и благополучию. Желаею Вам пути без помех!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку