5 вопросов мужчине, которые должна задать каждая уважающая себя женщина

31441

5 вопросов мужчине, которые должна задать каждая уважающая себя женщина

Женщины часто начинают отношения, толком ничего не зная о своих избранниках. На первых порах темы, касающиеся бывших возлюбленных, секса, родителей, жизненных целей и приоритетов, мало обсуждаются или вообще не затрагиваются. Считается, что говорить об этом до начала отношений бестактно. Однако именно подобные разговоры позволяют заранее определить, стоит ли строить с мужчиной серьезные отношения или же лучше найти более подходящего кандидата.

Вот 5 основных вопросов, которые женщина должна задать мужчине, прежде чем вступать с ним в близкие отношения, к какому бы психотипу ни относился этот мужчина:

1. Сколько длительных романов у него было, насколько они были продолжительными и почему закончились?

Важно понять, как мужчина обычно строит личную жизнь, как относится к своим предыдущим партнерам и каковы причины расставаний. Как правило, модели поведения у людей не меняются. Если мужчина был три раза женат и все жены оказались стервами, то спустя какое-то время Вы наверняка пополните их число. Если мужчину часто бросали, причем он считает, что не по его вине, – значит, есть в его характере такие черты, которые не нравятся многим женщинам. Если у мужчины вообще нет опыта длительных отношений (при небольшом количестве партнеров в целом), то Вам придется с ним «поработать». У такого мужчины еще нет четких представлений о серьезных отношениях и семейной жизни, он ориентируется на то, как это показано в фильмах, или на то, как это было в родительской.

5 вопросов мужчине, которые должна задать каждая уважающая себя женщина

2. Какие у него отношения с родителями, какие отношения у родителей между собой и кто принимал больше участия в его воспитании?

Часто мужчины копируют поведение своих отцов. Если отец изменял матери, то сын может вести себя подобным образом. Если отец был тираном, то и сын может проявлять агрессию по отношению к женщинам. Конечно, совсем не обязательно, что мужчина будет стопроцентной отцовской копией. Но узнать об отношениях в его семье все же стоит.

3. Каков темперамент мужчины, как часто ему хочется секса с постоянным партнером?

На начальном этапе отношений разница в темпераменте, как правило, незаметна из-за гормонального всплеска и сильного влечения. Но представьте, что пара вместе уже два года: мужчина хочет секса два раза в день, а женщина – два раза в неделю. В итоге либо мужчина постоянно не удовлетворен своей интимной жизнью, либо женщина через «не хочу» дает собой «попользоваться». Сексуальная дисгармония становится частой причиной мужских измен. Поэтому обязательно поговорите с мужчиной о сексе и донесите до него важность разговоров на эту тему, если она его немного смущает.

5 вопросов мужчине, которые должна задать каждая уважающая себя женщина

4. Есть ли у него дело, которым он увлечен (хобби, работа, бизнес, спорт)?

Если у мужчины отсутствует дело, которым он по-настоящему увлечен, и кроме нелюбимой работы, пивка с друзьями по выходным и онлайн-игр по вечерам в его жизни больше ничего нет, велик риск «залипания» на «бытовухе». Такой мужчина вскоре потеряет всякое желание и стремление развиваться, станет пассивным и аморфным. Нужен ли Вам такой партнер? Какие с ним перспективы? Он либо сядет Вам на шею, либо надоест.

5 вопросов мужчине, которые должна задать каждая уважающая себя женщина

5. Кто его близкие друзья, как он к ним относится и как вообще общается с людьми?

Помните правило: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»? Внимательно присмотритесь к окружению Вашего избранника. Успешные мужчины вращаются в среде себе подобных. Обратите внимание на то, как он общается с посторонними людьми: когда схлынет романтика, он будет вести себя с Вами так же. Если он вежлив, отзывчив и адекватен – хорошо, если резок, груб или негативно относится к окружающим – есть повод насторожиться. 

Начиная отношения с новым мужчиной, будьте внимательны и наблюдательны. Под влиянием гормонов, первое впечатление может быть обманчивым. Не бойтесь задавать мужчине вопросы, которые действительно значимы для Вас – это поможет лучше понять его психотип и спрогнозировать поведение. И в свою очередь будьте честны и не пытайтесь выглядеть лучше, чем Вы есть на самом деле. Рано или поздно, все тайное становится явным!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку