Бабники, женатики, вруны. Почему женщины выбирают «не тех» мужчин?

14509

Бабники, женатики, вруны. Почему женщины выбирают «не тех» мужчин?

Женщины по своей природе доверчивые создания с хрупкой душой. Почти все представительницы прекрасного пола склонны верить своему мужчине, что он исправится. Обществу со стороны кажется странным, что женщина живет с сомнительным мужчиной: тираном, алкоголиком или наркоманом, альфонсом, бабником, женатым, вруном, судимым, тунеядцем, тряпкой, маменькиным сыночком и пр. Чаще всего такие мужчины вначале отношений показывают себя с наилучшей стороны. А некоторые, наоборот, демонстрирует свой недостаток, надавливая на инстинкт сострадания и вызывая в женщине желание преодолеть все трудности.

Все знают, что встречаться с женатыми мужчинами опасно, так как в 80% мужчина не оставит семью, а в 100% случаев женщина портит свою карму. Встречаясь с женатым мужчиной, женщина отдает ему свою энергию, молодость и красоту, а взамен получает «откуп» в виде секса, денег и подарков. Страсть к зависимым мужчинам испытывают женщины, которые хотят чувствовать себя «спасительницами», что помогает обрести чувство значимости. Тунеядцев, мужчин-тряпок, маменькиных сыночков выбирают властные женщины, которые хотят показать свою силу. Но идти на борьбу с мужчиной – значит изначально ему проиграть.

Бабники, женатики, вруны. Почему женщины выбирают «не тех» мужчин?

Существует масса причин, почему женщины выбирают таких мужчин, но главные источники кроются в самых потаенных уголках подсознания. Главный момент – женщина привыкает быть жертвой и уже в создавшихся отношениях чувствует себя привычно. Связь с хорошим мужчиной сбивает с толку, так как нет понятия, как жить, когда все хорошо.

Самые распространенные причины:

1. Низкая самооценка

Женщина считает себя недостойной хорошего мужчины, поэтому выбирает хоть кого-нибудь. Пусть плохой, но все же мужчина, а значит и определенный статус.

2. Плохой пример из детства

Папа бил маму, и она прощала, папа был алкоголиком, и мама терпела. Это впиталась в мозг маленькой девочки, и она выросла с осознанием того, что это нормально. Поэтому такие женщины терпят садистов, тиранов, зависимых.

3. Страх остаться без денег

Даже если мужчина зарабатывает крохи, это удерживает многих женщин. Особенно это гложет домохозяек. А уж если Ваш женатый любовник обеспечивает вас полностью – то с этой «денежной иглы» слезть еще сложнее.

4. Боязнь остаться старой девой

В таких случаях женщины стремятся побыстрее выйти замуж за любого, лишь бы не остаться одним. И только потом, присмотревшись повнимательнее, осознают, что выбрали не того человека.

Бабники, женатики, вруны. Почему женщины выбирают «не тех» мужчин?

Поглубже разобраться, почему та или иная женщина систематически выбирает мужчину, который ее изнашивает, поможет психолог. Но не всегда стоит глубоко копаться в себе. В каждой женщине заложен внутренний мужчина, который занимает 20% ее сущности. Окружение нас отзеркаливает. То, что мы притянули и есть мы (на данный момент). Мужчина, который рядом с Вами, отображает Вашего внутреннего мужчину. Поэтому иногда достаточно просто принять, что рядом не тот мужчина, осознать все последствия от связи с ним и принять меры.

Существует три шага в решении данной проблемы:

Шаг 1

Оставить деграданта, который тянет на дно, заставляет страдать, наносит увечья физическому и духовному телу. Нужно набраться сил и покинуть его. Есть тысячи реальных историй о том, как женщины уходили от «плохих» мужчин и выкарабкивались. Оказывалась, что и финансы появлялись, и время освободилось на себя и новый заработок. Вся Вселенная пойдет на встречу. Это сложно, но оторвав его от себя, можно идти дальше.

Шаг 2

Сфокусироваться на себе. Заняться собой. Как бы ни было сложно, это возможно. Фокус на себя подразумевает, что все свое время женщина вкладываете в свое развитие, внешность, духовность, заботу о себе. Новый иностранный язык, хобби и увлечение, спа-салон, игры с детьми – все это помогает выйти негативу и наполниться. Посещение новых мест, походы в театр, клубы по интересам помогает разнообразить жизнь, в результате можно почувствовать прилив новых эмоций и энергии.

Бабники, женатики, вруны. Почему женщины выбирают «не тех» мужчин?

Шаг 3

Привлечение достойного мужчины. Только наполнившись женщина сумеет притянуть того человека, который ей по-настоящему нужен. Бывали случаи, когда происходил рестайлинг непутевого бывшего и он становился другим человеком. Тогда отношения восстанавливались и переходили из стадии паразитизма в синергию. Но это возможно, если женщина изменится сама.

Женщины любят искать оправдания мужским поступкам. Но выслуживать или покупать любовь – значит гнаться за иллюзией счастья. Жизнь дана один раз, не нужно тратить ее на «не тех» мужчин.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку