Что делать, если мужчина не воспринимает меня всерьёз

20707

Что делать, если мужчина не воспринимает меня всерьёз

Время чтения — 4 минуты.

Из статьи вы узнаете: почему рядом с мужчиной женщина чувствует себя хуже, чем она есть на самом деле; что делать, чтобы в отношениях быть открытой и уверенной, чтобы чувствовать себя собой.

 

— «Я была готова к серьёзным отношениям с ним, а он не воспринимал меня всерьёз».

— «Мне так хотелось, чтобы он поддержал мои идеи и помог мне в самореализации, но он как будто не обращал на мои стремления никакого внимания».

— «Мы расстались, а у меня осталось ощущение, что этот мужчина так меня и не узнал, его представление обо мне не раскрывало и сотой доли моего потенциала».

— «Мне кажется, он считает, что я намного глупее и проще, чем я есть на самом деле».

 

Женщины часто приходят на консультации с подобными запросами. 

«В его глазах я отражаюсь хуже, чем я есть на самом деле» — эта мысль объединяет все вышеперечисленные жалобы. Причём с подобной темой обращаются, как женщины, только начинающие строить отношения с новым мужчиной, так и те, кто долгие годы пребывает в браке.

Давайте попробуем разобраться, как получается, что рядом с мужчиной женщина может чувствовать себя хуже, чем она есть?

Что делать, если мужчина не воспринимает меня всерьёз

Иллюзии 

Людям свойственно погружаться в мир своих иллюзий. Представлять, как красиво они могли бы поступить в той или иной ситуации. Фантазировать, какой яркой стала бы жизнь, если бы они раскрыли свои таланты. Думать о том, какие великие задатки есть внутри, вот только реализовать бы их, дождаться того самого момента.

Глубоко погружаясь в мечты, мы теряем связь с реальностью. Тогда смывается граница между тем, кем человек является сейчас, и тем, кем он хочет стать. Может показаться, что мы уже такие, что все уже есть.

Женщины любят рассматривать страницы знаменитостей в Инстаграме и проводить с ними параллели. Выстраивая сравнения на несущественных признаках, забывая о существенных различиях.

Когда мужчина смотрит на тебя, он видит ТЕБЯ, а не твои фантазии и планы. Он видит результат на момент здесь и сейчас. И глядя на себя в его отражении, женщина часто испытывает разочарование. По факту, это разочарование в том, что ее мечты о себе прямо сейчас не являются реальностью.

Внутренний критик

Вторая причина, по которой мужчина смотрит на женщину не так, как бы ей хотелось — это сильный внутренний критик, живущий внутри ее. Находясь перед мужчиной, женщина каждую минуту сдаёт экзамен на право быть собой.

Она подаёт на стол с безмолвным вопросом: «Я вкусно готовлю?», занимается сексом с безмолвным вопросом: «Я хорошая любовница?», достигает карьерных результатов с безмолвным вопросом: «Я успешная женщина?».

Поскольку этот вопрос изначально стоит в голове у женщины, и для неё самой на эту тему нет ясности и покоя, мужчина, как самый близкий человек, скорее всего, начнёт его обострять. Он будет делать это через шуточки, критичные замечания или подобными болезненными методами. Его безмолвная задача заключается в обострении этого вопроса в ее голове настолько, чтобы она дала себе на него хоть какой-нибудь ответ.

Он — как последняя надежда

Ещё одна причина, по которой женщине не нравится, как мужчина ее воспринимает, заключается в том, что она считает его главной возможностью сделать ее жизнь лучше.

Сделать ее не такой, какая она сейчас, а какой она всегда мечтала быть. В подобном случае, глядя на мужчину, она видит не его самого, а те выгоды, которые он может, а иной раз, по мнению женщины, даже должен, в ее жизнь привнести.

Безусловно, в подобной ситуации, многие мужчины будут видеть женщину и такой, какая она есть сейчас, и ее истинные намерения на эти отношения. А подобная картинка о себе для женщины будет малоприятна. 

Что делать, чтобы вам понравилось ваше отражение в глазах мужчины?
Совет №1 — быть

Чувствовать разницу между мечтой и реальностью, шаг за шагом двигаться в направлении своей мечты. Быть может, этот путь будет дольше, чем в иллюзиях, зато на каждом отрезке этого пути вы будете настоящей. И мужчина будет видеть вас именно такой.

Совет №2 — быть собой

Если мужчина выбирает женщину, то для него в её отношении нет вопросов. Она для него — один большой ответ. И большее, что вы можете делать для укрепления отношений — это проживать свою жизнь счастливо. В первую очередь, для себя. Никому ничего не доказывая. 

Если же женщина находится в поиске, то чем больше в ней ясности о самой себе, тем быстрее она встречает мужчину. Потому что ее видно. Ее характер и ценности понятны. В глазах мужчины она останется собой.

Что делать, если мужчина не воспринимает меня всерьёз

Совет №3 — опереться на свой центр

Когда женщина идёт в отношения, чтобы брать, она чаще всего встречает мужчину-потребителя. Обжигаясь об него, в следующих отношениях ей захочется взять ещё больше, и она встречает нового потребителя. Подобные мужчины не смотрят на ценности и потребности женщины, не воспринимают ее всерьёз, подобно тому, как она не воспринимает их всерьез, видя в них только возможности.

Когда мы учимся опираться на себя, мы становимся центрированы. Мы лучше чувствуем себя, становимся наполненными. И в тот момент мы обретаем возможность видеть партнёра. Видеть его самого. Ценить его, уважать, любить. Именно тогда в глазах партнёра мы начинаем видеть своё отражение, которое нас окрыляет.  

Будьте собой, знайте и чувствуйте себя, станьте себе хорошей поддержкой, радуйтесь и своему состоянию, и своим результатам, тогда вы всегда будете нравиться себе в отражении других людей.

 

Разобраться со своим отражением вам поможет генеративный коучинг и/или генеративный "Курс на самооценку" с Марией Пермяковой. Часа достаточно, чтобы решить ваш запрос.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку