Что мешает проявить свой талант и как устранить эти "помехи"?

7206

Что мешает проявить свой талант и как устранить эти

Вы сами легко ответите на эти вопросы. Подумайте, какие препятствия Вы видите на своем пути? Может быть, это: лень, недостаток знаний, страх неудачи, отсутствие цели, неуверенность, нехватка времени и ресурсов, потеря мотивации?

Пройдемся по списку:

Лень

Отсутствие энергии, когда у нас не хватает сил, чтобы реализовать свой талант. Это проблема энергетического уровня, а чтобы ее преодолеть, необходимо наполниться энергией, обрести то состояние страсти и удовольствия, которое помогает нам идти по выбранному пути.

Отсутствие цели и потеря мотивации

Ложные установки, сигнализирующие о проблемах на ментальном уровне. Найти цель нам помогает Мечта. Потому что если нет Мечты, нет Идеи, к которой мы идем, очень быстро опускаются руки. Когда Путеводная Звезда исчезает с нашего горизонта, мы чувствуем себя потерянными и плывем по течению жизни. Но стоит создать образ своей Мечты, и у нас вырастают крылья за спиной.

Что мешает проявить свой талант и как устранить эти

Нехватка времени и ресурсов

Это иллюзия. Иногда нам действительно кажется, что у нас нет времени или денег. Но это только до тех пор, пока мы не начали идти по выбранному пути, потому что если это действительно наш путь, то все обязательно придет – и ресурсы, и время, и понимание близких, и поддержка окружающих. Так работают законы Вселенной.

Недостаток знаний, неуверенность, страх начинания и страх неудачи

Внутренние препятствия, блокирующие нашу деятельность. Когда я писала свою первую книгу, у меня тоже был страх. Я тоже боялась, что то, что я делаю, уже когда-то было. Но одна мудрая женщина мне сказала: «Нет ничего, чего бы не было. Но каждый это делает по-своему». Каждый проявляет свой дар через призму своей уникальности, через призму своей Души. И то, что Вы будете создавать, Вы все равно создадите по-новому.

Можно ли избавиться от своих сомнений и страхов, от всего, что нам мешает реализовать свои таланты? Конечно, рекомендую Вам для этого такую медитацию:

Сядьте поудобнее, закройте глаза, сделайте вдох и на выдохе соединитесь со своей Душой. Представьте, что внутри Вас сияет золотистый шар Вашей Души. Но… он окутан нитями Ваших страхов, сомнений, отсутствия сил, ресурсов, времени. Вы видите эти нити, которые опутали Вашу душу словно паутина, которые не дают Вам услышать себя? А теперь представьте, как Вы убираете их, освобождая золотой шар своей Души. Вы выбрасываете нити в костер и видите, как все Ваши страхи и сомнения сгорают в пламени. Посмотрите снова на золотой шар своей Души и прислушайтесь к шепоту Души. Спросите: «Душа моя, чего ты хочешь? Что великого ты хочешь создать в этом мире?» Послушайте то, что пришло в ответ, откройте глаза и запомните эту мысль и это ощущение.

Если у Вас не получилось мысленно представить золотой шар Души, Вы можете в реальности взять золотистый шарик и обмотать его нитками, символизируя то, что для Вас является препятствием. Например, для меня это влияние других. Я всегда почему-то думаю, что кто-то умнее меня и лучше знает, как решать ту или иную задачу. Конечно, к мнению других важно прислушиваться, но я понимаю, что, прежде всего, нужно слушать голос своей Души, ведь только мы знаем, что лучше для нас.

Что мешает проявить свой талант и как устранить эти

Итак, возьмите в руки золотой шар и длинную нитку. Подумайте о своих страхах, лени, неуверенности, отсутствии цели, мотивации и т.д. и начните наматывать нить на свой шар. После того, как Вы опутали шар нитью, начинайте постепенно его разматывать. С каждым витком Вы отпускаете свою неуверенность, свои страхи, наполняетесь радостью и свободой. Когда нитка будет размотана, возьмите ее и сожгите, и Вы почувствуете, как вместе с огнем уходит все, что Вам мешает.

Теперь Ваша душа готова соединиться с Вашей Мечтой, и ничто не помешает Вашему таланту раскрыться!

С любовью, Лариса Ренар,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку