Как обрести уверенность в себе?

4725

Как обрести уверенность в себе?

5 базовых практик

«Радуга уверенности»

Закройте глаза и представьте радугу, которая раскинулась у Вас над головой. На каждой из семи полос мысленно напишите: «Я – привлекательная», «Я – инициативная», «Я – смелая» и т.д. Сделайте глубокий вдох и выдох, скажите вслух: «Я уверена в себе и верю в свои возможности».

«Сила предков»

Вспомните своих прабабушек и прадедушек. Кто из них представляется Вам наиболее смелым, уверенным в себе, сильным и находчивым? На кого бы Вы хотели быть похожей? Сконцентрируйтесь на представленном образе и постарайтесь с ним слиться, перенося на себя его силу и энергию. А затем подумайте, как бы этот человек вел себя на Вашем месте, что говорил и что делал.

Как обрести уверенность в себе?

«Символ уверенности»

Представьте себе какой-нибудь магический предмет, который внушает Вам спокойствие и уверенность. Это может быть что угодно: посох, кристалл, украшение, цветок… Закройте глаза и почувствуйте, как взяв магическую вещь в руки, Вы наполняетесь невиданной силой. Прежде чем открывать глаза, постарайтесь прочувствовать это ощущение каждой клеточкой своего тела.

«Волшебный рисунок»

Возьмите лист бумаги и нарисуйте любое несуществующее животное. Переверните лист обратной стороной и не трогайте в течение 15-20 минут. Затем снова посмотрите на рисунок. Что Вам хотелось бы добавить, чтобы рисунок стал эффектнее и излучал силу? Дорисуйте недостающие детали.

«5 побед»

Возьмите за правило каждый вечер перечислять вслух свои достижения. Их должно быть не менее пяти. Значимость Ваших результатов для мировой экономики и культуры несущественна. Важно, чтобы Ваши личные небольшие победы доставляли Вам радость. Эти пять психологических техник помогут Вам поверить в свои силы и возможности. Уверенность в себе не приходит мгновенно, но каждый может ее в себе воспитать!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку