Как пережить развод или расставание?

4801

Как пережить развод или расставание?

Конечно, полностью избавиться от мучительных переживаний в этот период невозможно. Но все же можно пережить расставание с наименьшими потерями.

7 рекомендаций, которые помогут пережить расставание

Первая

Поделитесь своими переживаниями с мамой, лучшей подругой, хорошей приятельницей. Поплачьте, покричите. Доверьте свои чувства бумаге – описанные эмоции уже не будут настолько тягостными.

Вторая

Работа или хобби – отличное лекарство от личных проблем. Чем больше у Вас интересных дел, проектов и задач, тем меньше остается времени на страдания.

Третья

Займитесь собой – подарите себе приятный вечер в спа-салоне, сделайте новую прическу, купите красивое платье и туфли. Обновляя свой гардероб и имидж – мы притягиваем новое в свою жизнь.

Как пережить развод или расставание?

Червертая

Справиться с эмоциями помогает спорт. Возьмите за правило совершать пробежки по утрам и вечерам. Приобретите абонемент в фитнес-клуб, на йогу или в бассейн. Согласитесь, что стройная фигура – хороший повод для поднятия самооценки.

Пятая

Не замыкайтесь в четырех стенах. Сделайте над собой усилие и сходите к подруге на день рождения, в театр, на корпоративную вечеринку. Таким образом, Вы не только отвлечетесь от грустных мыслей, но и расширите круг общения.

Как пережить развод или расставание?

Шестая

Старайтесь думать не о ближайшем, а о далеком будущем. Представьте, какой счастливой будет Ваша жизнь через 3-5-7 лет, каким радостным, успешным и любимым человеком Вы станете.

Седьмая

Обратитесь за помощью к профессионалам. Грамотная консультация психолога или общение в пролонг-группе позволят быстрее выйти из депрессивного состояния.

Впрочем, иногда бывает так, что мужчина возвращается обратно к любимой или жене. И тогда перед женщиной встает вопрос, как вернуть отношения с мужем и не повторить прошлых ошибок. Впрочем, это уже совсем другая история и об этом мы поговорим в другой раз.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку