Как подготовиться к Новому году: 27 советов от психологов Академии

7602

Как подготовиться к Новому году: 27 советов от психологов Академии

Психологи Академии создали для вас новогоднюю шпаргалку, которая поможет шаг за шагом подготовиться к самому волнующему моменту года. Без спешки, суеты и нервного напряжения. И если кроме салата оливье, мандарин и шампанского в голову больше ничего не приходит, эта статья вдохновит вас.

Вы узнаете: как не загнать себя накануне праздников, как поднять в себе уровень богатства, создать ощущение изобильности, освободить жизнь от старого и впустить в свой дом новое, чистое и волшебное. Вы научитесь замедляться, наслаждаться и радоваться. Вы составите списки и планы для яркого 2017 года!

Изобильные советы от Галины Цех

Совет №1. Часто в стремлении к будущему мы забываем о былых победах, удачах и достижениях. Поэтому мой первый совет: подведите итоги уходящего года. Новые интересные знакомства, завершенные проекты. Достижения и заработанные капиталы, путешествия и дорогие
подарки, свадьбы и рождение детей. Подведение итогов поднимает ваш уровень и ощущение богатства, что дает ресурс для достижения следующих планов.

Совет №2. Сделать дома в шкафах и на полочках генеральную уборку, чтобы выбросить лишнее, старое, ненужное, испорченное, и освободить место для нового.

Совет №3. Распланировать активности в новогодние дни. Пусть что-то будет спонтанным, а что-то — запланированным и ожидаемым.

Совет №4. Будьте креативными в выборе активностей, подарков, нарядов, поездок. Позвольте себе отойти от привычных сценариев.

Совет №5. Проживите эти дни так, будто сбылась самая долгожданная и главная мечта жизни. Это наполнит вас и пространство вокруг энергией изобилия и богатства.

Совет №6. Простите тех, на кого злитесь и обижаетесь. Оставьте эти эмоции в уходящем году и начните следующий с чистого листа.

Совет №7. Замедлитесь. Постепенно начинайте все делать медленнее. Ведь только в невысоком темпе познается истинное удовольствие и наслаждение. Но и в сонную муху превращаться не следует.

Как подготовиться к Новому году: 27 советов от психологов Академии

Совет №8. Позаботьтесь о подарке для себя любимой. Побалуйте свою внутреннюю девочку, женщину, любовницу и хозяйку. Подарок не обязательно должен быть полезным, главное — радостным и греющим душу.

Совет №9. Купите самый красивый и удобный ежедневник на следующий год. Особенно если у вас развит кинестетический и визуальный каналы восприятия. И уже первого января вы откроете блокнот, чтобы набросать план желаний и целей на следующий год.

Совет №10. Разрешите себе в эти дни делать только то, что хотите на 100 %: есть только то, что хочется и доставляет удовольствие; спать, сколько хочется, надевать, что хочется; встречаться с теми, с кем хочется.

Мудрые советы от Анастасии Вертинской

Совет №11. Доделайте дела или торжественно от них откажитесь. Подумайте, сколько недоделанных дел, невыполненных обещаний у вас осталось? Неужели вам хочется все это тащить в Новый год?

Храбро составьте подробный список всего невыполненного. А затем посмотрите внимательно и выделите те дела, которые неактуальны. Например, хотела дочитать книгу, но передумала. По каждому делу вслух торжественно произнесите: «Дорогая Вселенная! Я отказываюсь от этого дела. Да будет так!». Остальные важные дела сделайте по списку, начиная с нелюбимого.

Совет №12. Мудро спланируйте. Всем известно, что удачный экспромт — это хорошо спланированный экспромт. Важно провести эти дни максимально полезно, поедете вы на отдых или останетесь дома. Представьте, если вы будете переходить из гостей в гости или вяло лежать на пляже 10 дней. Как думаете, сколько килограмм потом придется сбрасывать?

Практика показывает, что за три дня новогодних праздников тело способно набрать до 6-7 кг. Вам это нужно? Спланируйте каждый день по часам, чтобы ваша активность плавно перемежалась с отдыхом.

Совет №13. Очистите душу и тело. Сходите в баню. Эта удивительная и мудрая традиция пришла к нам с древних времен. Баня — сакральное место. Место, где соединяются четыре стихии. Земля — это дерево и веник, огонь — в печи, вода — в проруби (или в бассейне), воздух — влажный пар вокруг.

Дышите в бане глубоко, пусть с каждым выдохом из вас уходит все неприятное, обидное и тяжелое.

Совет №14. Наведите правильный порядок. Я помню свое детство, когда мама начинала уборку утром 31 декабря, а заканчивала поздним вечером. Мы еле успевали сесть за стол. Спланируйте уборку и готовку заранее, чтобы 31 декабря оставить для себя и семьи.

Совет №15.​ Поговорите с родителями. Если ваши родители уже в другом мире, сходите в церковь. Поставьте свечу, попросите прощения за вашу тоску по ним и прочитайте молитву. Если они живы — позвоните. Войдите в новый год без ссор, с легкой душой.

Как подготовиться к Новому году: 27 советов от психологов Академии

Совет №16. Заранее напишите поздравления. Самое ценное в наше время — это личное внимание. Поверьте, все умеют копировать открытки и тосты из интернета. Создайте свой красивый и душевный текст, думая о тех людях, которых вы будете поздравлять. И даже если вам кажется, что вы не гений писательства и тем более — не поэт, не переживайте. Искренние слова от души почувствует каждый!

Совет №17. Купите нижнее белье. Каждый год астрологи, стилисты и дизайнеры вещают нам, в каком цвете важно встретить праздники, чтобы год прошел успешно. Бывает, что рекомендуемый цвет не к лицу, или вы просто не успеваете купить подходящее платье. Секрет в том, что этот цвет важен телу, а значит, красивое нижнее белье усилит не только разум, но и наполнит энергией сердце.

Совет №18. Поблагодарите. Часто в потоке событий мы забываем все хорошее, что произошло в текущем году. Энергия благодарности усиливает вас и расширяет пространство для новых достижений. Сделайте такую практику: за 15 минут до наступления Нового года напишите 10 благодарностей уходящему году.

Совет №19. Ешьте полезную еду. Наши родители завещали салаты оливье, селедку под шубой и еще сотни салатов, чтобы стол «ломился» от еды. В результате через 2 часа тянет в сон, и перебороть его может только «хороший допинг». Приготовьте, закажите хорошее мясо, овощной салат из дорогих эко-продуктов. Поставьте больше овощей и фруктов. Украсьте стол свечами и другим антуражем. Именно это не видимое, а истинное изобилие.

Совет №20. Улыбайтесь! Обычно мы надеемся на чудо, думаем, что нас развеселят, порадуют, удивят. Но по факту свое настроение создаем мы сами, и не важно, где и с кем вы находитесь. Главное, что внутри. С каким настроением придешь, так весь год и проведешь. Даже если вам совсем плохо и желания праздновать нет, сделайте практику «волшебная улыбка». 31 декабря уединитесь в ванной, встаньте перед зеркалом и улыбайтесь 15 минут. Хорошее настроение гарантирую!

Игривые советы от Ирины Михайловой

Еще несколько лет назад я внимательно относилась к тому, как и в чем встречать Новый год. Но с прибавлением лет появляется больше игривости и хулиганства. Предлагаю вам свой вариант встречи зимнего праздника — Новый год для двоих.

Совет №21. Встречаем праздник традиционно в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, но под шубками на вас только аромат духов.

Совет №22. Поменяйтесь ролями: он станет Снегурочкой, а вы — Дедом Морозом. Интересно, куда заведет вас фантазия?

Совет №23. Вы в наряде Снегурочки. Скидываете шубку, а там — бодиарт, елочка с игрушками.

Совет №24. Нарисуйте друг другу костюмы прямо на теле. Полет фантазии и веселье вам гарантированы.

Совет №25. Покормите друг друга, используя свое тело, как самый шикарный стол.

Совет №26. Поиграйте в игру «Волшебный кубик». Придумайте 6 вариантов костюмов для вас, 6 вариантов костюмов для него, 6 вариантов места встречи. Бросайте кубик и веселитесь!

Совет №27. Проведите новогоднюю ночь в объятьях друг друга в постели. Поверьте, этот праздник вы запомните надолго!

Вкусного, яркого, сочного вам Нового года, любимые и дорогие ученицы. И пусть салют будет только в вашу честь!

Ирина Михайлова

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку