Как сбываются мечты?

5183

Как сбываются мечты?

Любовь - сила мечты

Увлекаясь своей мечтой и ожиданием чуда, многие совершенно забывают одну важную истину. Мы наделены удивительным даром, и чудо заключается уже в том, что человек сам является творцом своей жизни. Нужно только сделать решительный шаг навстречу собственной мечте. И постепенно ее очертания будут становиться все более осязаемыми. Порой этот первый шаг является самым сложным, но и самым важным. В нас сосредоточена неимоверная созидающая сила, которая ведет нас по самому короткому и радостному пути к мечте и к счастью. Такая сила есть в каждом человеке. Ее имя Любовь. Но любовь не к кому-то или чему-то отдельному, а ко всему сущему на этой земле и, в первую очередь, к самим себе!

Все мы ежедневно сталкиваемся с трудностями, разочарованиями и несправедливостью. Боль и обиды заставляют нас все глубже "закутываться в одеяло", прятать свою душу. Нам кажется, что так можно укрыться и спастись от жестокого мира. Только, чем чаще мы прибегаем к такому спасению, тем скуднее становится источник нашей силы – Любовь. И там, где когда-то весело играл солнечными брызгами фонтан в конечном итоге остается слабенький ручеек, который с трудом пробивается сквозь мощные защитные плотины, выстроенные нами собственноручно. Вместе с силой этого ручейка тают и наши мечты. Ведь для исполнения заветных желаний просто жизненно необходима Любовь! 

Как сбываются мечты?

Полюби себя!

Да, да, дорогая! Это первое с чего стоит начать. Ты любишь мужа, детей, родителей…. А себя? Давно ли ты признавалась себе в любви? Странно звучит?

А вот и ничуть! Как часто мы говорим своим близким: «Я люблю тебя!». А про себя забываем. Нам кажется, что если мы ухаживаем за своим телом, покупаем себе наряды, кормим себя вкусной и полезной едой то, значит, любим себя. Но, если приглядеться получше, что ты увидишь во всем этом? Возможно это всего лишь погоня за совершенством, которая является следствием неприятия себя, такой, как ты есть. Нет, нет, я совсем не против ухода за собой и красивых вещей. Несомненно, все это очень важно. Только мотивом для этого должна быть исключительно Любовь к себе, а не категорическое желание переделать себя. Любить себя - значит сохранить то, что дано, или, как сейчас модно говорить, подчеркнуть свою индивидуальность и свою суть.

Первый шаг на пути к мечте

Какое это все имеет отношение к исполнению моей мечты, спросишь ты. Самое прямое! Не секрет, что наши мысли формируют определенный энергетический заряд. А заряд энергии внутренней Любви имеет невероятную силу, которая способна плавить эту реальность! Звучит сильно, но не совсем понятно? Сейчас объясню.

Ты ни когда не задумывалась что такое мысль? Все просто, это всего лишь электрические разряды между нейронами головного мозга. Вот появилась мысль, и произошел микроскопический разряд. Вследствие разряда между нейронами образовалось, в некотором роде, магнитное поле, которое своим «магнетизмом» притягивает в твою жизнь схожие по силе и качеству заряда события! При этом почему-то притяжение негативных мыслей часто оказывается более сильным. Во всяком случае, если не проявлять некоторых усилий по контролю своих мыслей, то плохие притягиваются быстрее. Подумала о плохом – день так и пройдет, пока не настроишься на позитив. Звучит, конечно, банально, но поверь, так и есть! Все настолько просто, что сложно в это поверить.

Как сбываются мечты?

Как счастливо прожить день?

Элементарно! Прямо после пробуждения, не вставай с кровати и даже не открывай глаза, а сделай глубокий вдох…и плавный медленный выдох до самого конца. Почувствуй, как воздух проникает в тебя через ноздри и выходит наружу. Мысленно перенесись в любое приятное тебе место…или в то, в котором бы тебе сейчас хотелось оказаться. Осмотрись вокруг. Постарайся рассмотреть самые мелкие детали, почувствуй запахи, окружающие тебя. Прикоснись к земле или предметам, которые увидишь. Улыбнись миру и самой себе. Потянись в двух разных направлениях ногами и руками. Потом медленно встань и подойди к зеркалу так, чтобы тебе были видны только твои глаза - крупным планом. Посмотри в них несколько минут молча. Скажи отражению: «Я люблю тебя!», «Я позволяю счастливым событиям происходить со мной сегодня!». Готово! Ты в прекрасном настроении. Не важно, веришь ты в это или нет – механизм запущен! И этот день точно будет необыкновенным!

И в заключении скажу - то состояние эйфории, в котором ты находишься после этой практики, и есть состояние Любви. Хочется порхать, верно?

Вот в таком состоянии и сбываются самые смелые мечты! А для того чтобы они сбылись как можно скорее, загадывай их правильно! Об этом я расскажу в другой статье.

Люби себя, дорогая, и все о чем мечтаешь, обязательно случится!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку