Как встретить Новый 2016 год? Секреты подготовки к Году Обезьяны

3659

Как встретить Новый 2016 год? Секреты подготовки к Году Обезьяны

Время неумолимо быстротечно. Не успели мы встретить 2015 год Деревянной Козочки, как он уже подходит к концу, и мы скоро вступим в 2016 год Огненной или Красной Обезьяны. Как к нему подготовиться? Что он нам сулит?

Астрологи обещают в целом очень яркий и насыщенный событиями период. Иными словами, в 2016 году скучать не придется. Обезьяна любит трудиться и поэтому будни будут плодотворными и рабочими, а выходные – светлыми и насыщенными. Следует помнить, что обезьяна – животное хитрое, своенравное и даже непослушное, а если ее разозлить, то она может и напасть. Не провоцируйте судьбу и не ищите приключений, в случае чего они и сами Вас найдут.

Красная Обезьяна в сочетании с присвоенной ей стихией огня может быть непредсказуемой и разной. С одной стороны, красный цвет символизирует любовь, страсть, призыв к действию, а с другой – опасность, ведь огонь не умеет создавать, он может только разрушать. В общем, ждать можно чего угодно.

Как встретить Новый 2016 год? Секреты подготовки к Году Обезьяны

Но не стоит пессимистично смотреть в будущее: нужно быть готовым к переменам и обязательно выстраивать свои планы так, чтобы не становиться заложником отношений с Обезьяной. Качественно продуманное планирование позволит Вам самостоятельно вершить свою судьбу. Если Обезьяна это увидит, то отнесется к Вам благосклонно.

Год Обезьяны можно смело посвятить путешествиям и переездам. Открывайте для себя новое и неизведанное, не перечьте изменениям, которые надумают постучать в Вашу жизнь. Что касается благополучия, то от Обезьяны, которой нравится собирательство и даже завоевание, его вполне можно ожидать. Немного усилий, кропотливого труда – и все образуется само собой, а у Вас будет повод гордиться достижениями и строить планы на следующий, 2017 год.

Как подготовиться к году Красной Обезьяны? 

Для каждого, как для взрослого, так и для ребенка, Новый год – один из самых волшебных праздников. Мы всегда с особым предвкушением ждем ночь чудес, в надежде, что она поможет сбыться нашим мечтам. 2016 год – год Обезьяны. Как же нам расположить Огненную Обезьяну к себе?

1.​ Генеральная уборка

Прежде чем встретить и принять что-то новое нужно обязательно освободиться от старого. Начните с уборки! Важно не просто вымыть квартиру и разложить вещи по местам, а сделать генеральную уборку. Большинство людей регулярно выбрасывают то, что перестало быть функциональным – старую одежду, сломанные предметы. Но в каждом доме есть вещи, которые без повода выбросить жалко. К примеру, плюшевый медведь шириной с диван. Посидеть на нем, конечно, приятно, но, по большому счету, он просто собирает пыль и не приносит никаких эмоций.

Разберите вещи по их назначению, положите бумаги к бумагам, одежду к одежде, обувь к обуви, косметику к косметике и т.д. Затем пересмотрите все это, определите, что Вам больше не пригодится, и смело выбрасывайте ненужное. Бывает так, что появляются сомнения: выкину, а вдруг пригодится... В этом случае подержите в руках предмет и спросите себя, приносит ли он Вам радость или от него идет отрицательная энергетика? Исходя из этого, и принимайте решение. Разложив вещи по местам, где им положено лежать, Вы всегда их там найдете. Можно использовать для хранения контейнеры и коробки. 

Генеральная уборка займет больше времени, чем обычно, но позволит несколько иначе посмотреть на свой дом, а возможно, и на образ жизни. 

2.​ Елочка гори!

Украшение елки – это целый ритуал. Именно елка является важнейшим атрибутом праздника. В этом году елку нужно украшать игрушками, которые сделаны своими руками, благо сегодня магазины предлагают различные виды тканей, бумаги, всевозможных подвесок, из которых просто изготовить прекрасные украшения.

Вовлеките в этот творческий и волшебный процесс всю семью! Изготовление игрушек подарит Вашим домочадцам сказочное настроение, ведь делая игрушку, каждый сможет придать ей свой смысл. Например, из салфеток можно смастерить цветные шарики и, приклеив их к картону, получить очень интересные украшения.

Конечно, не всегда есть время на поделки. Если нет возможности мастерить самим, просто украсьте свою хвойную красавицу разноцветными игрушками, ведь год Огненной Обезьяны ждет яркости и блеска. 

Как встретить Новый 2016 год? Секреты подготовки к Году Обезьяны

3.​ Украшаем квартиру

Когда елочка украшена, настало время для оформления квартиры. Гирлянды, мишура, снежинки – все это ассоциируется с Новым годом.

Обращаем Ваше внимание на несколько вещей, которые Вы легко найдете в магазинах, и которые помогут сделать новогодний праздник по-настоящему волшебным:

  • снег-спрей (искусственный снег в баллончиках) – он легко ложится на елку, венки и гирлянды, придавая им зимний, заснеженный вид, и легко смывается щеткой;
  • витражные краски помогут украсить окна, подоконники и двери;
  • новогодний венок – один из самых красивых элементов оформления дома;
  • мандарины, апельсины, яблоки, корица – из этих фруктов и пряностей можно сделать ароматные гирлянды, которые наполнят Ваш дом восхитительными запахами.

4.​ Выбираем свечи

В этом году будут очень актуальны свечи ярких цветов, расставленные по квартире и, конечно же, стоящие на праздничном столе. При выборе свечей к праздничному столу важно учитывать несколько моментов:

  • свеча должна быть полностью прокрашена;
  • свеча должна быть хорошего качества;
  • размер свечи может быть внушительным;
  • цвет свечи может быть любым, в том числе белым, так как белый всегда ассоциируется с чистотой и светом. 

Под бой курантов мы загадываем желания. Если сделать это, глядя на пламя горящей свечи, и представить, что Ваша мечта уже сбылась, она обязательно исполнится. 

5.​ Ищем подарки

После того, как Вы подготовили свой дом к встрече Нового года, уделите время друзьям и близким. Составьте список подарков для любимых и родных, сделайте покупки заблаговременно, чтобы потом не бегать по магазинам и не скупать все подряд.

Помните 5 законов изобилия? Подарок, презентованный в нужном настроении, возвращается множеством даров от Вселенной!

6.​ Список на удачу

Уходящий год у всех прошел по-разному, но в преддверии Нового года нам всем хочется оставить позади все плохое и войти в следующий год обновленными. Чтобы новый год принес удачу и счастливые события, стоит заранее составить список того, от чего Вам очень хочется избавиться. Это может быть что угодно: страхи, обиды, неудачи, разочарования, нелюбовь к себе и т.д.

Очень важно на другом листе написать, какой Вы станете, очистившись от того, что Вам мешает. К примеру, вместо фразы «неудачи преследуют меня», на втором листе Вы напишете: «Я самая везучая». После того, как все пункты списка будут переведены из отрицательных в положительные, лист с отрицательными качествами сожгите, представляя, что огонь забирает все ненужное. 

Следуя этим несложным правилам, Вы с достоинством и в полной готовности встретите год Огненной Обезьяны!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку