Лунная энергия: как женщине сонастроиться с луной

63756

Лунная энергия: как женщине сонастроиться с луной

Время чтения — 8 минут.

Из статьи вы узнаете: для чего женщине нужна лунная энергия, 7 способов сонастроиться с луной, понятие «темная луна» в жизни женщины, как луна влияет на мужчину, как выбирать спутника жизни по лунному календарю.

У женщин есть ресурс, который дан нам просто так. Это самое близкое небесное тело — луна. Женщина по своей природе подвержена её влиянию больше, чем мужчина.  Луна — женская планета. У каждой из нас есть возможность энергетически усилить себя, наполниться, используя ресурс лунной энергии.

Мы можем получать его просто так, без борьбы, по праву рождения.

Что дает женщине лунная энергия?

Луна управляет водой, движением вод мирового океана и жидкостями в организме. Она поддерживает гибкость тела и разума, придает нам текучесть. Спутница Земли олицетворяет созидательное течение жизни, поток сознания. Находясь в этом потоке, мы обретаем довольство всем, что нас окружает.

Наполненная женщина, источающая мягкую лунную энергию, привлекает к себе мужскую, активную солнечную энергию.

Известно, что в древности люди жили по лунному календарю. Как же современной женщине, да ещё и жительнице мегаполиса сонастроиться с луной, получить её ресурс?

Лунная энергия: как женщине сонастроиться с луной

Как современной женщине сонастроиться с луной?
Первая рекомендация — смотрите на луну

Прежде всего, смотрите в небо, когда видна луна. Замечайте, какая она в этот момент? Полная, яркая, сверкающая, зарождающаяся или убывающая, как бы в приглушённом сиянии?

Вторая рекомендация — заведите лунный календарь

Пусть одной из ваших «настольных книг» станет лунный календарь. Из него можно почерпнуть все сведения: фазы луны, начало и завершение лунных суток. Обратите внимание, что лунный календарь не совпадает с обычным. 

Сейчас лунный календарь есть в Академии в формате сайта и приложения к телефону (ищите приложение MysteriumMoon).

Третья рекомендация — выполняйте лунные практики

Помочь сонастроиться с энергией луны помогут рекомендации на каждый лунный день. Небольшое упражнение или медитация на несколько минут — и лунный ритм станет вашим внутренним ритмом.

Лунные практики и медитации описаны в книге Ларисы Ренар «Лунные мистерии» и в наборе лунных открыток на каждый день.

Такие «сонастройки» помогают женщинам комфортно чувствовать себя практически в любой лунный день. Например, есть лунные дни со сложной энергетикой. Но учениц Академии это не пугает. Ведь истинная женщина умеет использовать себе на благо все, что происходит.

Например, в девятый, девятнадцатый и двадцать девятый лунные дни мы не будем начинать новые дела, совершать судьбоносные поступки или делать крупные покупки. Эти дни мы используем для очищения своего дома, тела, энергетического пространства.

Одна из учениц рассказывала, что к окончательному освобождению от прежних отношений она пришла (помимо практик) после того, как в 19 лунный день унесла из дома все оставшиеся личные вещи мужчины.

Легенда Академии

Легендой Академии стала история о том, как одна женщина, создавшая в полнолуние образ идеального мужчины, через несколько недель познакомилась с ним прямо у ворот Академии, на 13-й линии Васильевского острова, остановив проезжающий автомобиль. Она хотела уехать по своим делам, а вместо этого встретила семейное счастье.

Женщины рассказывают, что стоит один-два месяца жить по лунному календарю, как организм перестраивается и начинает бессознательно следовать лунному ритму.

Четвертая рекомендация — чаще бывайте в женском кругу

Женский круг — сильный способ сонастроиться со спутницей Земли. Женские практики, медитации, танцы, творчество — все эти процессы становится сильнее, когда вы их выполняете с другими женщинами. Наши ученицы говорят, что в группах даже женские циклы становятся одинаковыми.

Наверняка у вас такое было: одинаковый цикл с лучшей подружкой или сестрой.

Великолепна практика наполнения в полнолуние, когда группа женщин купается в лунной дорожке (отражение лунного сияния в воде) или на земле принимает поток света полной луны.

Лунная энергия: как женщине сонастроиться с луной

Пятая рекомендация — сопоставляйте свой цикл с лунным

Можно сопоставить свой женский цикл с лунными фазами. Есть мнение, что в идеале женские дни «очищения» должны совпадать с полнолунием.  Законы полнолуния работают как в день полной луны, так и в дни перед и после — то есть три дня.

Полнолуние — пик лунного месяца. Женщина способна наполниться этой энергией в дни своего энергетического минимума.

Есть также и другое мнение, когда у гармоничной женщины дни «очищения» происходят на убывающей луне. В этом случае процесс идет легче, уходит все ненужное и отжившее.

Я придерживаюсь второго мнения, так как родилась в дни убывающей луны, в 27-й лунный день, и такой женский ритм для меня комфортен. А какие фазы подходят вам?

Шестая рекомендация — учитывайте положение луны для своего знака зодиака

Цикл луны разделен не только по фазам, но и по знакам зодиака. Спутница Земли примерно по три дня находится в каждом из знаков. Следите за ее перемещениями, это можно сделать на специальных сервисах.  

Какие дела запланировать, когда луна в Стрельце или в Раке? Можно ли начинать новое, если луна в Скорпионе? Стоит ли убирать в доме, если луна в Весах? Описание особенностей поведения в эти периоды есть в нашей группе «Лунные практики».

Бывает так, что указания лунного дня противоречат указаниям луны в знаке зодиака. Астрологи придерживаются мнения, что положение в знаке важнее. Например, в момент зачатия оно влияет на пол будущего ребёнка. Если луна в женском знаке (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Рыбы, Козерог), будет девочка, если в мужском знаке (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) — мальчик.

Мы привыкли анализировать свою жизнь по солнцу, а луне почти не уделяем внимания. И зря. Потому что для женщины имеет значение именно это небесное светило. Знания о положении луны в день рождения помогают лучше узнать себя, а значит — стать успешнее во всех сферах жизни.

В закрытой группе Facebook есть мои публикации о гранях женственности, которые несут в нашу жизнь энергии луны во всех знаках зодиака. Где ваша луна: в Раке, Овне или Козероге?

Седьмая рекомендация — ваш личный лунный день

Узнайте, в какой лунный день вы родились. Какая была фаза луны: убывающая, растущая, полнолуние, новолуние? Эти знания помогут вам узнать себя еще глубже.

Где найти эту информацию? Введите в поисковой системе фразу «дата рождения (7 декабря 1982 год) какой лунный день». Как ее интерпретировать? На консультациях с астрологами и нумерологами Академии.

Темная сторона луны в жизни женщины

Недавно в Академии состоялся Завтрак (это бесплатное мероприятие для всех желающих, за анонсами следите в группе Facebook) на тему теневых качеств женщины.

По мнению астрологов, за теневые качества человека отвечает «чёрная луна». В группе «Лунные практики» есть популярная публикация о «чёрной луне» в знаках зодиака. Прочитав ее, вы определите свою «черную луну», поймете, как взаимодействовать с теневыми качествами.

Как луна влияет на мужчин?

Часто задают вопрос, как энергия луны влияет на мужчин? Ответ простой: через его женщину.

Ученицы Академии, которые составляют планы в первые дни лунного месяца, не только достигают своих целей, но и помогают мужчинам быть успешнее. Многие пары выполняют эту практику вместе.

Лунная энергия: как женщине сонастроиться с луной

Какая луна у вашего мужчины?

Кстати, положение Луны в личном гороскопе мужчины символизирует ту роль, которую будет играть женщина в его жизни. Что ожидает мужчину, если его луна в знаках огня, земли, воды или воздуха? Зная эти ожидания, легче подобрать пару или гармонизировать отношения.

Чтобы рассчитать, в каком лунном дне и знаке зодиака родился ваш мужчина, задайте в поисковике фразу «дата рождения (31 октября 1974 года) лунный знак зодиака».

Например, мужчинам с луной в огненных знаках важно, чтобы его женщина была состоявшейся в профессии, но вместе с тем признавала бы величие своего мужчины, гордилась им, мотивировала его к новым достижениям.

Чтобы выстроить серьёзные отношения с мужчиной, у которого луна в земле, женщине потребуется наладить быт, как хорошо функционирующую систему – раздать домочадцам обязанности и следить за их выполнением, поддерживать режим и дисциплину.

Мужчинам с луной в знаках воды, прежде всего, важен физический и эмоциональный комфорт от общения с женщиной, любовь в семье. Они будут стимулировать его к успехам. Ему также важно собственное пространство, где можно отдыхать и разбираться с чувствами.

История ученицы Академии

Расскажу вам историю женщины с луной в Раке. В отношениях с мужчиной она стремилась к комфорту, уюту в доме. Сама была домоседкой, любительницей чтения и домашних посиделок. Отношения складывались не совсем удачно. Мужчина со временем стал проводить время вне дома. Он симпатизировал женщинам активным и социально успешным. Наша героиня обижалась и ревновала.  

Как выяснилось, луна у мужчины находилась в Стрельце (огонь), и его стремления были объяснимы. К сожалению, эти отношения прекратились, но к поиску следующего спутника женщина отнеслась вдумчиво, она стала рассматривать мужчин с луной в водном знаке.

Наша героиня выбрала партнёра, рядом с которым проявлять свои природные качества ей было комфортно. Он высоко ценил ее способности, для него комфорт в доме был приоритетом.

Конечно, это только один способов создания отношений, но кто знает, какой подойдёт именно вам?  

Хотите использовать силу луны в своей жизни? Приходите на клубные занятия «Полнолуние: привлечение второй половинки» и «Новолуние: лунное планирование». Чтобы узнать о себе больше, приглашаем на консультации к астрологу/нумерологу. 

С любовью, Элеонора Соколова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку