Обязанности мужа и жены

130897

Обязанности мужа и жены

Взвалив на себя мужские функции, женщина начинает чувствовать себя измученной и опустошенной. Она берет на себя слишком большую ответственность, зарабатывает деньги и принимает решения, а потом искренне удивляется, почему муж сутками лежит на диване, превращаясь в предмет интерьера. Мужчина же, в свою очередь, сетует на то, что жена не доверяет ему, не верит в его силы, не дает возможность проявить свою надежность и волю, свои способности и таланты.

Зная основные обязанности мужа и жены, можно восстановить гармонию в семейных отношениях, вернув в них теплоту и доверие, радость от совместной жизни и выполнения своих обязанностей. Продемонстрировать своим детям правильный пример отношений между мужчиной и женщиной, создать крепкий, счастливый и успешный род.

Основные обязанности мужа

Обеспечивать свою семью

Эволюционно в мужчине заложено, что выживание его семьи зависит от него: в далеком прошлом, уходя на охоту, он знал, что если вернется без добычи, то его жена и дети умрут от голода. Мужчина и сейчас хочет верить, что он – главный кормилец семьи, и именно от него зависит, что будут есть его домочадцы на ужин: пустой суп или сочный стейк.

Но даже в тех случаях, когда жена зарабатывает больше своего мужа, очень важно оставлять за мужчиной право контролировать расходы и решать, куда направить деньги: на оплату счетов, на еду, на отдых, на обучение детей и т.д. Такая передача контроля позволяет мужчине чувствовать свою ответственность и прилагать усилия, чтобы изменить ситуацию. Когда женщина передает мужчине ответственность за финансы, он достаточно быстро активизирует собственные силы и начинает зарабатывать намного больше жены. Главное – верить в своего мужа и давать ему возможность проявить себя.

Защищать и помогать своим близким в трудных ситуациях

Проявление мужского начала также связано и с защитой семьи, и хотя в современном мире нас почти не от кого защищать, но мы все же нуждаются в помощи и советах. Вера в мужчину, в его способность спасти родных из любой ситуации проявляется в том, что муж всегда остается первым человеком, к которому жена обращается за помощью.

Но что происходит, когда женщина начинает сама решать все проблемы, а в трудных ситуациях в первую очередь бросается звонить родителям или подругам, а не любимому мужу? Рядом с такой женщиной мужчина начинает чувствовать свою никчемность и ненужность. «Я все могу сама» - очень опасный жизненный девиз, разрушающий мужскую силу.

Это не означает, что женщина должна быть инфантильной и абсолютно беспомощной. Просто нужно давать мужу возможность помогать своим жене и детям в трудных ситуациях. Ведь мужчине так приятно почувствовать себя сильным и мужественным, способным придти на помощь при любых обстоятельствах и решить любые проблемы.

Обязанности мужа и жены

Принимать решения

Очень важно помнить, что женщину ответственность разрушает, а мужчину, наоборот, делает сильнее. Поэтому женщине лучше не взваливать на свои хрупкие плечи обязанность принимать семейные решения, а оставить это право мужчине.

Если чувствуете, что не согласны с решением супруга – просто повторите про себя 3 раза фразу «Ты мужчина, ты главный, ты прав». А вслух скажите что-нибудь вроде: «Дорогой, я принимаю твое решение, и все же, мне бы хотелось…». Таким образом, Вы и выскажете свою точку зрения, и покажете мужу, что, не смотря ни на что, полагаетесь на него и доверяете его решениям.

Вкладывать деньги в жену, баловать ее подарками

Женщина наполняет мужчину на эмоциональном уровне: своей любовью, радостью, восхищением, верой в него, а он возвращает ей энергию на материальном уровне: в виде подарков и денег на приятные расходы. Поэтому очень важно, чтобы муж давал примерно 15-20% от своего дохода жене на покупку нарядов, косметики, драгоценностей, на посещение салонов красоты, отдых и т.д.

Потому что по законам энергии, деньги, вложенные в жену, возвращаются мужчине в десятикратном размере! И это не случайно: ведь именно рядом с ухоженной, расслабленной, счастливой и радостной женщиной мужчина чувствует себя по-настоящему мужественным и хочет стремиться к достижению новых финансовых высот.

Основные обязанности мужа связаны с принятием на себя ответственности, в чем и проявляется зрелость мужчины. Именно эта ответственность помогает ему стать более успешным, сильным и уверенным, позволяя женщине наслаждаться обязанностями жены.

Основные обязанности жены

Быть желанной и сексуальной

«Удовольствие привязывает сильнее всяких пут» - давно известная мудрость. Мужчина выбирает и остается с той женщиной, которая максимально наполнена сексуальной энергией.

Дело в том, что мужчины, в отличие от женщин, лишены способности генерировать сексуальную энергию, брать её из пространства. Черпать энергию они могут только через близость с женщиной. Поэтому мужу никогда нельзя отказывать в сексе, ведь каждый раз во время занятий любовью вы усиливаете связь между вами и наполняете мужчину энергией, которую он в дальнейшем реализует.

Поддерживать в доме порядок и уют, кормить своего мужа и детей

Мужчины ценят комфорт, им нравится, когда за ними ухаживают, заботятся о них, и не нужно их за это винить, нужно этим пользоваться. Помните: женщины – это острова, а мужчины – корабли, которые приплывают и опять отправляются в плавание, но их всегда будет тянуть на тот остров, где тепло и уютно, где их ждет теплая постель и чистое благоухающее белье, вкусный ужин и горящий очаг. Если мужчина выражает желание вам помочь - замечательно, но не требуйте от него активного участия в домашних делах. Обязанность мужчины – построить дом, а обязанность женщины – наполнить этот дом комфортом и уютом.

Наполнять мужчину позитивными эмоциями, устраивать ему сюрпризы и праздники

Женщинам дана уникальная способность превращать негативные эмоции в позитивную энергию. Мужчина интуитивно это чувствует и поэтому приносит домой весь негатив и неосознанно ждет, что жена трансформирует то, что его мучает, во что-то светлое и доброе. Поэтому не стоит обижаться и ворчать на мужчину, если он пришел домой в плохом настроении. Нужно выслушать его, обнять, поцеловать, похвалить, нарисовать ему самые радужные перспективы. И вы увидите, насколько муж будет благодарен вам за понимание и поддержку и сколько любви он подарит вам в ответ.

Еще одна прерогатива жены - устраивать любимому мужчине сюрпризы и праздники, придумывать совместные развлечения. И, конечно, всегда встречать мужа, когда он возвращается домой, искренне радоваться его приходу, бросаться ему на шею с поцелуями и восхищенно кричать: «Любимый домой вернулся! Я так тебя ждала!».

Постоянно самой развиваться и помогать развиваться своему мужчине

Мудрая женщина знает, что в любых обстоятельствах она должна оставаться самодостаточной, имеющей свои интересы и увлечения. Развиваться самой и при этом вдохновлять на развитие своего мужчину, расширяя круг интересов для себя и для него, повышая уровень комфорта и жизненных стандартов.

Именно жена ставит для мужа цели, мотивирует его на новые достижения. Недаром говорят, «Мужчина – голова, а женщина – шея». Ведь женщина решает, ЧТО нужно сделать, к чему придти, а мужчина – КАК этого добиться.

Обязанность жены – создать такую сказку счастливого совместного будущего, которую мужчина захочет претворять в жизнь для нее и вместе с ней.

Знание этих законов позволяет избежать многих трудностей и необоснованных претензий.

И хотя каждый из нас сам решает, насколько ему подходит такое распределение обязанностей, но если вы хотите измениться к лучшему и сделать своего супруга счастливее – то стоит попробовать применить эти правила в своей жизни.

И помните: самая главная обязанность и мужа, и жены – любить, ценить и уважать друг друга! Помогать и поддерживать своего партнера во всем, даря ему радость и тепло, позволяя получать удовольствие от своей жизни, от своего дома, от своей семьи!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку