Почему мы мечтаем о богатстве, но не можем его достичь?

6803

Почему мы мечтаем о богатстве, но не можем его достичь?

Очень часто девушки рассматривают кандидатов в мужья только по наличию у мужчин денег и материальных ценностей. Любовь не присутствуют даже в первой тройке качеств. Да и молодые люди предпочитают женщин, которые могут сами себя обеспечить. Такое отношение к деньгам существует только у нас в России. И при этом, как ни парадоксально, наше население живет в НЕдостатке. Большинству россиян денег постоянно не хватает. Почему?

Если деньги зарабатываются, то куда они исчезают?

Давайте сделаем небольшой экскурс в историю нашей страны. В 1917 году произошло ярчайшее событие – Октябрьская революция, основной лозунг которой: «Долой богатых! Да здравствует рабоче-крестьянский класс!» Деньги и богатство были официально признаны ЗЛОМ. Затем началась гражданская война: брат против брата, сын против отца. Отбирали нажитое богатство, пускали по ветру духовные и материальные ценности. Следом наступили раскулачивание и репрессии. И здесь деньги стали не просто злом. Наличие хоть каких-то накоплений несло обездоленность, голод и смерть. Голодная и страшная Великая отечественная война. Недолгая оттепель Хрущева, где тоже было неоднозначное отношение к деньгам. При этом продолжались «тайные» репрессии.

Пришло время, когда деньги немного обелились, но купить на них было нечего. Деньги не могли выполнить свою задачу: обмен возможностей и потребностей. Брежневская стагнация только усилила голод по красивым, хорошим, удобным вещам, которые доставали, привозили тайком из-за границы. Раскрытие правды могло стоить не только карьеры, но и свободы. Перестройка явилась взрывом сдерживаемых длительное время желаний: быть богатым и иметь хорошие вещи.

Почему мы мечтаем о богатстве, но не можем его достичь?

Все это я пишу для того, чтобы Вы сейчас обратили внимание на Вашу жизнь, на Ваше отношение к деньгам. Те прошлые истории с деньгами и богатством не закончились, не ушли в анналы истории. Именно сегодня происходит реакция, последствия эмоций, сдерживаемых тремя поколениями людей в нашей стране. Деньги есть, но денег нет. Хочу и могу быть богатым, но что-то туда не пускает. Какой-то бесконечный денежный и потребительский голод. Этот голод похож на голод малыша, от которого оторвали маму (на работу, в больницу, на завод в ночную смену), и малыш не знает, когда она придет. И все внимание малыша сосредоточено только на том, когда же вернется мама, чтобы напиться ею. Для него часы ожидания превращаются в вечность. И так изо дня в день.

Наш голод по богатству превратился в хронический. И хотя прошли годы и десятилетия, эмоциональный голод только укоренился. Зачем и для чего мы гонимся за деньгами? Мы хотим машину, чтобы испытать новые эмоции. Мы хотим дом, да побольше, чтобы быть признанными, чтобы нас заметили.

И работает человек на машину, берет ее в кредит и платит за нее свои драгоценные денежки. И он получает мимолетное счастье от машины: 1-2 недели, до первой поломки или до первого взноса в банк. Закрывает кредит. Радуется 2 дня. И ему опять нужна доза счастья. Чтобы еще купить - побольше, подороже. Бывает так, что и денег-то лишних нет (а иногда их вообще свободных нет), но ведь хочется счастья, эмоций, сытости и наполненности. ВСЁ. Круг замкнулся. Это похоже на котенка, который все время пытается поймать свой хвост, и никак не может этого достичь.

Почему мы мечтаем о богатстве, но не можем его достичь?

Напишите свою историю богатства!

Пора остановиться, разорвать этот 100-летний сценарий, освободиться от страхов предков, оставить историю в покое, взять курс на богатство и стать, наконец, по-настоящему богатым для самого себя: познать свою точку счастья, увидеть ее, свою путеводную звезду. Пора перестать быть рабом реклам, зазывалок, СМИ и слепленных искусственных коллажей моделей «успешной женщины» или «успешного мужчины».

Факторы, которые мешают Вам взять курс на богатство:

1. Непонимание того, что на самом деле Вы собой представляете, как личность.

Скажу честно: искать себя самостоятельно крайне сложно и долго, если много лет Вы жили чьей-то жизнью. В Вашем теле есть душа, ядро личности. И тогда душа как магнит притягивает людей, исполнение желаний, деньги. Ищите себе учителя: наставника, психолога, коуча, книгу, тренера.

2. Нежелание ценить то, что у Вас уже есть.

Очень часто мы не ценим свое здоровье, имеющуюся у нас еду и одежду, полученные знания, образование и т.д. Научитесь ценить то, что Вами уже создано. И благодарите за это: себя, людей, Вселенную. Благодарности много не бывает.

3. Лень.

Речь идет не только о тех, кто не хочет работать и мечтает, что деньги будут сами сыпаться с неба. Человек, который много работает, но не развивается, не привносит в свою деятельность новизны, – это ленивый человек.

4. Отсутствие любопытства.

Настоящее, искреннее, почти детское любопытство заставляет искать и экспериментировать. Каждый день узнавайте что-то новое: в теории и на практике.

Почему мы мечтаем о богатстве, но не можем его достичь?

5. Стремление к чужим целям. Покупка ненужных вещей.

Эти цели забирают у Вас энергию, а вещи - много денег, но не приносят Вам соответствующей выгоды. Каждый раз, когда Вы что-то решили купить, задайте себе вопрос: а мне на самом деле это надо? Зачем мне это?

6. Боязнь пробовать и ошибаться.

В этом случае происходит сдерживание Вашего внутреннего ресурса, который каменеет в Вашем теле, превращаясь в блок, преграждающий путь к Вашей реализации.

Это лишь малая часть того, что мешает Вам стать по-настоящему богатыми. Но Вы многое можете изменить. Попробуйте, начните внедрять в свою жизнь «список 6», и Вы почувствуете, насколько меньше у Вас стало трудностей с деньгами. А ведь только с такими жизненными установками человек может взять курс на богатство и стать богатым и счастливым!

Деньги - не аналог счастья. Но они дают нам свободу и возможность реализовать свои самые смелые мечты и желания. И очень важно, чтобы эти желания были истинными! 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку