Почему на самом деле у вас мало денег?

17952

Почему на самом деле у вас мало денег?

Тема «денег» занимает лидирующие позиции. О ней говорят в интернете и офлайн, на телевидении и радио, на лавочках и лестничных площадках, за чашкой кофе и в очереди, по телефону и «скайпу». Поговорим и мы.

Парадокс. Люди рождаются с одинаковым набором физических данных. Богатых и бедных детей обучают одним и тем же навыкам, дают одинаковые знания, они порой даже ходят на одинаковые секции и кружки. Но почему тогда кто-то становится богатым, а кто-то бедным?

Я сама прошла путь от нуля до миллиона и помню, как это было. Поэтому хочу написать о женщинах, которые были рядом, но у них не получилось. Надеюсь, что статья вдохновит вас на счастливые изменения, и вы решитесь принять поток изобилия в свою жизнь.

Итак, почему на самом деле у вас мало денег? Вот десятка основных причин.

Причина №1. Вы боитесь ответственности

Может быть, у вас строгие родители, а вы — послушная девочка, а может быть, наоборот, ваши родители любящие и опекающие, угадывающие желания. Тогда зачем стремиться к целям? Зачем брать ответственность? Зачем лишние хлопоты? Можно гулять, развлекаться, жить здесь и сейчас.

Однажды папа, мой великий мотиватор, сказал: «Жизнь — это река, и мы все время гребем против течения. Есть люди, которые устают и плывут по течению, тогда их уносит от заветных целей и желаний. Когда ты гребешь, прилагаешь усилия — это и есть ответственность. Она делает тебя сильнее».

Возможно, вы думаете: «Зачем женщине ответственность?». Я говорю об ответственности за вашу жизнь, счастье и богатство. Кстати, замужество и рождение ребенка — это тоже большая ответственность.

Причина №2. Вы все время ищите причины

Причины, почему вы не делаете то или это, почему кто-то богатеет, а вы — нет, почему она успешная, а вы только мечтаете об успехе. Пока вы ищете причины, другие ищут возможности. Я благодарю учителя за фразу: «Нежелание — это 1000 причин, желание — это 1000 возможностей».

Конечно, трудно признаться, что именно вы причина своей бедности. Но, может быть, в этом и есть храбрость? Посмотрите, наконец, в глаза страхам и начните что-то делать.

Почему на самом деле у вас мало денег?

Причина №3. У вас нет глобальных целей

Частое явление. Смотришь, чудесная, хорошая девушка с перспективами, но нет, она сидит в своем поселке, ходит на работу за 25 000 рублей и ничего в жизни не меняет. Знаете, однажды, мой учитель сказал: «У каждого свой мир: у кого-то он размером с деревню, а у кого-то с земной шар».

Какого размера ваш мир, выбирать только вам. Но для начала найдите работу не с точки зрения удобства, а с точки зрения перспективы.

Причина №4. Вы не планируете затраты

Как часто вы покупаете под влиянием спонтанного «ХОЧУ»? Секрет в том, что наибольшие расходы приходятся на спонтанные покупки. Вы растрачиваете то, что приходит.

Какое-то время я наблюдала за двумя подругами: у одной была зарплата 60 000 рублей, у другой — 250 000. Через три года та, что зарабатывала 60 000 рублей, купила квартиру, а подруга с большой зарплатой увлеклась брендами и кредитными картами. Она только и успевала гасить одни кредиты другими. Все потому, что первая планировала и рассчитывала, а вторая удовлетворяла сиюминутные желания.

Первый шаг: распланируйте расходы на месяц, неделю, каждый день и придерживайтесь графика. Через 28 дней планирование войдет в привычку.

Причина №5. Вы не верите

Вы не верите в высшие силы, Вселенную, Бога, Всевышнего. Вы сомневаетесь, что эти силы вас любят. Вы им не доверяете, а порой и обижаетесь на них.

Одна моя ученица с болью недоумевала: «Вот почему у Маши все, а у меня ничего?! Это же несправедливо!» И есть только два варианта, как в знаменитой притче. Помните? Какого волка ты кормишь — тот и побеждает: волка неверия, сомнений и обиды, или волка доверия и радости?

Доверяя, доверяйтесь. Вселенная вас любит и всегда посылает лучшее из возможного в настоящий момент времени. Радуйтесь и благодарите за каждое маленькое проявление. И даже если что-то грустное, это ваш урок, который поможет стать сильнее. Для будущих побед.

Причина №6. Вы не знаете о своих талантах

Однажды я спросила знакомого миллионера: «Как вам удалось заработать первый миллион?» Он ответил: «Я всегда занимался тем, что мне нравится». А для нас, женщин, любимая работа особенно важна. Мы получаем большие деньги только от удовольствия, а значит, так важно найти свои таланты и предназначение.

Женщина — воплощение творческой энергии Вселенной. Поэтому те немногие, что открыли таланты, занимаются творчеством — успешны и богаты. При этом они не теряют женской энергии, так как зарабатывание денег это не главная цель.

Причина №7. Вы теоретик

Знакомая решила усиленно развиваться в плане богатства. Она читала мудрые книги о деньгах, посещала различные тренинги. Спустя много месяцев она спросила: «Настя, что не так? Я делаю практики, медитации, а деньги ко мне не идут. Я пишу планы, а деньги будто утекают!».

Первый вопрос, который я ей задала: «Сколько денег ты отложила?». Она ответила, что все еще не получается откладывать на «финансовую подушку».

Бросайте теорию, начинайте практиковать с живыми деньгами. Начните с чудесной привычки откладывать 10-20% поступлений. Это  не только добавит вам уверенности, ощущения стабильности и спокойствия, но и притянет деньги. Ведь не зря говорят: деньги идут к деньгам.

Почему на самом деле у вас мало денег?

Причина №8. Разные цели с вашим мужчиной

На Руси есть выражение: непутевая женщина. Я в свое время спрашивала: «Непутевая — это как?». Мне отвечали: «Невезучая. Или потерялась, с пути сбилась».

Представьте, что мужчина — это поезд, он едет по рельсам, по своему пути к какой-то цели, а женщина — это источник энергии, благодаря которой поезд движется. Как думаете, что происходит с женщиной, если она прыгает с поезда на поезд и подбрасывает уголь, то в один, то в другой состав? Далеко она уедет?

Это и есть непутевая женщина. Женщина вместе с мужчиной выбирает его путь и цель. Она идет вместе с ним до конца.

Причина №9. Вы женщина «Я сама»

Тот вариант, когда вы становитесь этим поездом. Вы все делаете сами, может быть, у вас уже есть ребенок и даже муж, но это не мешает все тащить на себе.

Скажу вам по секрету: женская конституция не предназначена для зарабатывания больших денег. Мы не можем тащить эту нагрузку на себе, она нас разрушает. Тело обязательно вернет каждый ваш надрыв болезнями. Вы не сможете в одиночку добиться того, что могли бы в команде с мужчиной, вдохновляя его и добавляя угля.

Добывать деньги, добиваться, зарабатывать — основная задача мужчины. Поверьте, трудности его сделают сильнее и успешнее, если рядом с ним мудрая женщина.

Причина №10. Вы не развиваетесь

Моя одноклассница не поступила в институт, стала работать, да так и осталась продавцом. Шло время, мы выросли, получили высшее образование, пошли на повышение, а она так и осталась продавцом.

Деньги лучше всего вкладывать в развитие. Машины обесценятся, вещи тоже, лишь инвестиции в себя навсегда останутся с вами и будут главным капиталом.

Конечно, это далеко не все причины. Но поверьте, если вы разберетесь с этим списком, поток финансового изобилия хлынет в ваши нежные и хозяйственные ручки.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку