Почему после прохождения тренингов ничего не меняется? И что с этим делать?

5300

Почему после прохождения тренингов ничего не меняется? И что с этим делать?

А что лично Вы готовы сделать ради того, чтобы изменить свою жизнь?

Для достижения любой цели нужно прикладывать усилия. Только так мы показываем Вселенной свое намерение, запускаем цепочку действий, способных принести достойные плоды. Если сидеть на месте ровно, мечтая, что на голову свалятся принц, джип и вилла, то можно досидеть до старости и остаться у разбитого корыта.

Хотите перемен? Действуйте!

Не просто читайте рекомендации, принимая их к сведению, - работайте над собой! Лично участвуйте в открытых программах, присутствуйте на вебинарах и тренингах, выполняйте домашние задания, делайте практики, составляйте планы и реализуйте их. Только так Вы сможете изменить существующее положение дел, только так Вселенная пойдет Вам навстречу.

Часто причина нашего бездействия - слабая воля. Но, обрести силу - не значит, стиснув зубы, идти напролом. Это значит - свободно и уверенно идти по выбранному пути, не зависеть от лени, неуверенности и других своих слабостей.

Путь осилит идущий! А планомерно двигаться к своей цели и не отступать от нее, несмотря на препятствия и опасения, Вам помогут эти тезисы.

Почему после прохождения тренингов ничего не меняется? И что с этим делать?

Вселенная не терпит сомнений

Если Вы пришли на тренинг, заявили вслух о своем желании меняться, сделали практику - это только маленький шажок на пути к цели. Быть может, это вообще случайный порыв и, на самом деле, Вы еще не готовы к переменам. Насколько, в действительности, Вам важны эти изменения, показывают Ваши первые шаги в намеченном направлении спустя день, два, три, месяц, а для кого-то и больше. Только после этого Вселенная «замечает» Ваши действия, начинает «подкидывать» удачные ситуации, нужные знакомства, дает творческую и жизненную энергию, вдохновение.

Маленькие этапы большого пути

Когда мечта занимает все наши мысли, она оказывается для нас настолько большой, что не оставляет места для маневра. Мы слишком много думаем о самой цели, вместо того, чтобы искать пути ее достижения и выбирать подходящие варианты. Кроме того, чрезмерное внимание на том, чего Вы еще не достигли, вряд ли поднимает Вашу самооценку и веру в себя. Сконцентрируйтесь на каждодневных делах, на этапах Вашего пути. Они «отвлекут» Ваше сознание, позволят посмотреть  на путь к цели со стороны, а вместе с этим придут и альтернативные решения проблем.

Система всегда сопротивляется изменениям

Каждый человек - система, а кроме того, мы являемся частями других систем. Если система устоялась, все взаимодействия хорошо отлажены, и вдруг один элемент начинает двигаться в ином направлении, то вся система рискует развалиться и потерять свою целостность. Создав свою систему и являясь ею, мы сопротивляемся изменениям. Поэтому необходимо найти баланс между развитием (изменениями, движением) и сохранением целостности.

Почему после прохождения тренингов ничего не меняется? И что с этим делать?

Первые шаги всем даются с трудом. Не хватает времени, сил, желания, появляются различные причины и препятствия, мешающие осуществить задуманное. Однако чтобы зарабатывать 10.000$, нужно перестать зарабатывать 1.000$, а чтобы создать новое - необходимо забыть старое. Есть множество примеров, когда люди меняли свою жизнь на 180 градусов, преодолев внутреннее и внешнее сопротивление.

Меняться или сохранить все как есть, действовать или стоять на месте, оправдывая свое бездействие тем, что все равно ничего не получится, – зависит от Вас.

«Академия частной жизни» дает знания и инструменты, дает толчок и понимание, ЧТО и КАК делать. Но ДЕЛАТЬ ЛИ ЭТО и сами действия – это ваша ответственность.

Вы ведь хотите перемен?

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку