Почему важно доверять мужчине

4361

Почему важно доверять мужчине

Глубина и искренность отношений между людьми, связанными узами дружбы, любви или коллегиальности, в значительной степени зависит от того, насколько мы можем, не боясь, открывать свои истинные чувства друг другу. Все это, естественно, относится не только к положительным эмоциям, например, к симпатии или любви, но и к любым другим чувствам, таким как печаль, беспокойство, гнев, жалость, ревность и т. д.

Мне не раз встречались люди, считающие, что у настоящих друзей или влюбленных по отношению друг к другу не должно возникать негативных эмоций, а если такие чувства все-таки появились, их необходимо скрывать и прятать. 

В итоге под влиянием подобных представлений даже самые близкие люди теряли контакт друг с другом, испытывали взаимное недоверие, сомневались в том, что смогут сообща преодолеть последствия открытого выражения чувств. 

Третий лишний

Знаете ли Вы, что является краеугольным камнем отношений? Доверие!

Но бывает так, что непонятно, чему все-таки верить: своим глазам или словам человека, которого ты любишь и с которым живешь?

Почему важно доверять мужчине

Опишу одну реальную ситуацию. Девушка и парень полгода встречались, испытывали взаимные чувства, собирались пожениться… И все было бы хорошо, если бы не постоянное «присутствие» в их жизни бывшей возлюбленной. То мама молодого человека случайно называла нашу героиню именем прежней пассии. То объявлялась сама бывшая, чтобы поздравить его маму с днем рождения или навестить совместно купленную когда-то собаку. 

Обидно до слез... Неудивительно, что девушку накрывала волна ненависти, ревности, страха, недоверия.

Что же делать? Рвать отношения? Захлебнуться в собственных чувствах? Или просто верить, что ничего между ее любимым и его бывшей нет и не будет? И подавать ей чай с печеньем, когда она будет без приглашения заходить в гости?

Правильное решение

Как же себя вести? Какое решение в такой ситуации принять?

Как бы ни казалось странным, но укрепить отношения можно только через доверие. Доверие – вещь хрупкая, поэтому вести себя нужно очень тонко и деликатно. Прежде всего, необходимо поговорить со своим мужчиной, дать понять, что ты доверяешь его поступкам и его мужскому слову. Если, несмотря на все опасения, партнерам удавалось рассказать о своих неприятных эмоциональных переживаниях, связь между ними только углубится и укрепится.

Однако поговорить по душам удается не всегда. Можно назвать три причины невозможности диалога:

  • тенденция отвергать или игнорировать собственные чувства или чувства других, 
  • нежелание обсуждать свои эмоциональные переживания и взаимные чувства с партнером, 
  • недостаточное осознание и недостаточное принятие собственных эмоциональных переживаний. 

Но с этим можно справиться. Прежде чем затевать разговор о наболевшем, подумайте о любимом как о самом близком Вам человеке. Вспомните счастливые моменты, которые вы провели вместе. И свой диалог начните с того, что Вы цените и чем дорожите в ваших отношениях, а не с обвинений или жалоб.

Порой открыто выразить свои негативные чувства и не поссориться с близким человеком очень непросто. Но если вы хотите доверять друг другу и прожить вместе долгую и счастливую жизнь - это также необходимо, как проявлять знаки симпатии и любви.

Главное, знайте, что никогда не поздно научиться доверять!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку