Состояние «Девочка» — 15 легких советов

32600

Состояние «Девочка» — 15 легких советов

«Девочка» — одно из самых прекрасных женских состояний. Именно в нем мы способны чувствовать, правильно проявлять свои эмоции. Именно в этом состоянии мы живем с открытым сердцем. В этом состоянии мы вдохновлены самой жизнью, и оттого сами легко вдохновляем окружающих нас людей.

Только когда в нас проявлено состояние «Девочка», в нашу жизнь приходит настоящая, искренняя любовь. Поэтому я приготовила для вас 15 полезных советов, которые помогут развивать свою девочку:

Совет №1

Прощайте тех, кто вас обидел. Для того чтобы обиды не тяготили вас, важно не вытеснять их, обманывая себя установкой вроде: «Я ни на кого не обижаюсь», а давать себе время для их проживания. Позволить себе проговорить обиды, дать себе возможность выплакаться. Делать это можно самостоятельно, с подругой, а лучше со своим психологом. Чем больше осознанности в этом процессе, тем быстрее приходит прощение.

Совет №2

Отпускайте. Главное правило лёгкости: чем больше мы отпускаем, тем легче мы становимся. Люди тяжелеют в тот момент, когда начинают копить негатив. Важно уметь с лёгкостью отпускать все плохое. Отпустите негативные воспоминания, нет никакого смысла в том, чтобы снова и снова прокручивать их в своей памяти. Отпустите тяжелых людей из своей жизни, старайтесь свести к минимуму их присутствие. Отпустите ненужные номера из своего телефонного справочника. Отпуская негатив, вы становитесь легче и освобождаете место для чего-то нового.

Совет №3

Храните тёплые детские воспоминания. Для состояния «Девочка» детство — это один из самых сильных ресурсов. Но проблема в том, что большинству из нас выгодно иметь несчастное детство. Так можно оправдать скверный характер, плохое настроение, отсутствие результатов и много чего ещё. Поэтому многие вытесняют из памяти приятные детские воспоминания, оставляя лишь негативные картинки, а это лишает нас дополнительной жизненной радости. Пересмотрите свои детские альбомы, вспомните приятные истории. И обязательно начните делиться этими историями со своими детьми и близкими людьми.

Состояние «Девочка» — 15 легких советов

Совет №4

Мечтайте. Когда мы мечтаем, мы создаем для своего мозга картинку будущего, к реализации которого он будет стремиться. Чем смелее и ярче мечты, тем более яркой и смелый будет становиться жизнь. Хоть 10 минут в день уделяйте на то, чтобы помечтать с улыбкой на лице.

Совет №5

Признавайтесь в любви. Существует ошибочное убеждение, что о любви не говорят. Я абсолютно убеждена, что в старости о несказанных словах любви люди жалеют намного больше, чем о сказанных. В вашем сердце гораздо больше любви, чем вы думаете. Начните её видеть и говорить о ней. Признавайтесь в любви своим родителям, детям, друзьям, коллегам, и просто тем, кому эти слова захочется сказать.

Совет №6

Дарите любовь. То же самое касается поступков. Не бойтесь лишний раз подарить свою любовь прикосновением, подарком, помощью. Любовь как семена, чем больше сеешь, тем богаче урожай.

Совет №7

Флиртуйте. Чтобы дарить любовь, нужно быть ею наполненной. И в этом отношении зарядить свою сердечную батарейку поможет флирт. Самое простое, с чего вы можете начать, это смотреть мужчинам в глаза, искренне улыбаться и говорить комплименты. Вот увидите, что от этого процесса в первую очередь радостью и любовью наполнитесь именно вы.

Совет №8

Дружите. Для поддержания внутреннего состояния радости, нам обязательно нужны друзья. И это не только два-три верных друга. С каждым из своих друзей вы раскрываете особенную грань себя, чем больше у вас друзей, тем более многогранной вы становитесь. Здесь речь идёт не только о преданной дружбе, но и о дружбе приятельской. 

Совет №9

Развлекайтесь. Вспомните, как в школьные годы жизнь была наполнена множеством интересных мероприятий: экскурсии, школьные праздники, походы в кино, дни рождения друзей, прогулки во дворе, соревнования с параллельным классом и многое другое. Друзья нужны, в том числе и для того, чтобы с ними здорово проводить время. Это очень наполняет.

Совет №10

Вода. Она является стихией состояния «Девочки», помогает его поддерживать. Через водные процедуры мы очищаемся, принимая душ после тяжелого дня. С помощью воды мы наполняемся, позволяя себе полежать в ароматной ванне, поплавать в бассейне, искупаться в море. Созерцание воды —  самодостаточный источник наполнения. Позвольте себе погулять вдоль реки, посидеть на берегу моря, посмотреть на дождик из окна.

Состояние «Девочка» — 15 легких советов

Совет №11

Хобби. Про любимое дело мы обычно говорим: «мне этим заниматься по сердцу». Рисование, йога, занятия вокалом, танцы — хобби может быть абсолютно разным, главное —  чтобы вы чувствовали, что в этом процессе радуется ваше сердце.

Совет №12

Радуйте себя подарками. Часто мы находимся в ложном убеждении, что подарки должны приходить в нашу жизнь исключительно от мужчин, и если по каким-то причинам этого не происходит, начинаем таить на сильный пол настоящую обиду. На самом деле, мужчины относятся к вам так же, как вы сами относитесь к себе. Поэтому, если вы давно себя ничем не баловали, мужчины, скорее всего, будут следовать вашему примеру. Обязательно поощряйте себя подарками большими и маленькими, по поводу и без. 

Совет №13

Создавайте праздники. Часто мы живём ожиданиями праздника, пропуская саму жизнь. Отведите время для праздника в каждом дне жизни. Праздник красивой причёски, праздник хорошего вина, марафон яблочных пирогов, праздник встречи с друзьями, праздник для своей души... Есть столько поводов для хорошего праздника!

Совет №14

Яркие цвета. Чёрный, белый, серый, бежевый — эти цвета относится к нейтральным. Они созданы для того, чтобы прекрасно сочетается с другими цветами. Но если мы ими злоупотребляем, то внешний вид и настроение становятся мрачноватыми. Используйте больше ярких красок в одежде и аксессуарах. Особенно, осенью!

Совет №15

Умейте видеть чудеса. Они повсюду! И если вы позволите себя снять очки цинизма и безразличия, они войдут в вашу жизнь щедрым потоком. Для этого достаточно с утра просто вспоминать о том, что сегодня вас ждут чудеса, в процессе дня быть внимательной, а вечером не забывать поблагодарить за них.

Большие жизненные результаты — это следствие простых полезных привычек. Используйте эти советы, и пусть ваше сердце будет наполнено любовью, а глаза сверкают от радости!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку