Состояние «Хозяйка» — 13 уверенных советов

25858

Состояние «Хозяйка» — 13 уверенных советов

В каждой женщине есть четыре базовых состояния: это Любовница, Девочка, Королева и Хозяйка. Как тренер женских практик я заметила, что львиная доля женщин, стремящихся к развитию внутренних возможностей, раскрывают в себе все чаще Любовницу, Королеву, Девочку, считая Хозяйку скучной и обычной.

У многих состояние «Хозяйка», ассоциируется с домашней рутиной и бытом. Но вы забываете о том, что только в этом состоянии женщина способна проявлять заботу о близких, любимых, друзьях. В этом состоянии женщина дарит тепло и ласку всему, что её окружает. В этом состоянии женщина может поддержать и принять мужчину в трудную минуту. В состоянии «Хозяйка» женщина способна удержать семью, финансы, дом, и вообще, любые возможности, которые дарит жизнь. В этом состоянии женщина способна создать вокруг себя атмосферу благополучия и изобилия! 

Как же поддерживать в себе внутреннюю хозяйку? Я предлагаю несколько простых и доступных способов.

Совет №1

Осознанная ходьба. Энергию Хозяйки женщина получает от стихии Земли. Первое и самое важное в поддержке этого состояния — соединение с Землей. Прогулки на сплошной подошве и замедление позволяют остановиться и почувствовать себя размеренной. При ходьбе направляйте внимание в стопы, чувствуя контакт с Землей, но при этом не останавливайте поток мыслей.

Совет №2

Спорт, физические нагрузки, бег. Поскольку через спорт мы развиваем в теле силу, выносливость и главное — уверенность, регулярные тренировки позволят чувствовать себя собранной и сконцентрированной.

Совет №3

Еда. Когда женщина готовит своими руками, она может это делать по-разному. Может просто готовить из чувства долга, что не доставляет удовольствия ни ей, ни окружающим, а может в процесс приготовления «вложить» частичку своей души, благословить пищу. Тогда близкие и Хозяйка получат невероятное наслаждение, вкушая такую пищу.

Совет №4

Результат. Любые достигнутые результаты позволяют чувствовать себя хозяйкой своей жизни. Результат — это то, что вы сказали и сделали. 

Состояние «Хозяйка» — 13 уверенных советов

Совет №5

Планирование. Планирование по-женски ежемесячно или ежедневно позволяет управлять своей жизнью. 

Совет №6

Делегирование. Настоящая Хозяйка устраивает свою жизнь таким образом, чтобы все намеченные планы были реализованы, и при этом в ней оставалось много энергии на себя и любимых.

Совет №7

Границы. В состоянии Хозяйки мы умеем выстраивать границы. И если что-то не нравится, мы можем сказать об этом, но не в эмоциях, а спокойно. С любовью и уважением к людям, не чувствуя себя виноватой. 

Совет №8

Забота. Хозяйка умеет позаботиться обо всех, кто находится на её территории и, конечно же, она умеет позаботиться о себе, своем внутреннем и внешнем пространстве. И если с проявлением заботы к другим вопросов может не возникнуть, то с умением заботиться о себе возникают сложности. Ежедневно находите время для себя любимой, распределяйте свою энергию так, чтобы чувствовать себя наполненной, а не обессиленной. 

Состояние «Хозяйка» — 13 уверенных советов

Совет №9

Поддержка. Осознанно поддерживая, понимая близких и любимых, хозяйка наполняет их теплом, дарит атмосферу добра.

Совет №10

Деньги. Учитесь управлять своими финансами. Правильное распределение материальных ресурсов дарит ощущение достатка и изобилия. Пересмотрите свои доходы и расходы, возьмите над ними контроль. 

Совет №11

Уют. Наполните свои действия внутренним смыслом и позитивными чувствами. Вы не поверите, но уборка, стирка, глажка и прочие домашние обязанности, могут приносить удовольствие, если их распределить на всю неделю, а не копить все на выходные. 

Совет №12

Атмосфера. Женщина-Хозяйка создает определенную атмосферу безусловной любви в доме. Любите все, к чему прикоснетесь, ведь то, что есть у вас сегодня, это то, что вы создали вчера. 

Совет №13

Одежда. Длинные платья, юбки в пол с древних времен несут в себе сакральный смысл, ведь длинная юбка образует закрытый «купол», так женщина получает и сохраняет энергию Земли. 

Как видите, все это доступно в повседневной жизни. Следуя таким простым рекомендациям, вы сможете легко и эффективно поддерживать в себе ценное для каждой женщины состояние «Хозяйка».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку