Как найти свое призвание и открыть свой талант?

6355

Как найти свое призвание и открыть свой талант?

Чтобы раскрыть свой талант, у Вас должна быть мечта. Вы должны понимать, что хотите создать в этом мире, как хотите проявить свой дар.

Мир меняется только тогда, когда меняемся мы. Когда мы – каждый в своей уникальности – делаем то, к чему лежит душа. А когда есть талант и есть мечта – появляется поток творческой энергии. И тогда в нашу жизнь приходит то, что необходимо для нашего дара – ресурсы, возможности, поддержка. У нас появляется страсть, знание, вера в себя, уверенность в необходимости нашего дела. К нам приходят нужные люди и нужные связи.

Но... для начала нам надо понять, куда идти, какую мечту реализовывать.

Возьмите лист бумаги и ручку и нарисуйте таблицу из четырех столбцов и восьми строк.

Столбцы обозначьте так: «Область Ваших талантов», «Что Вам интересно», «Что у Вас получается», «Что удается сделать по-новому».

Как найти свое призвание и открыть свой талант?

А теперь представьте, что Вы пришли в книжный магазин и перед Вами множество книг по семи темам, и сейчас Вам нужно будет выбрать те книги, которые Вам больше всего интересны. Темы книг записываем в первой колонке. Если Вас заинтересовали эти темы – во второй колонке ставьте плюс. Если нет – ставьте минус.

Первая тема «человек – природа»: «Как заняться дрессировкой любимой собаки? Как спасти китов? Как вырастить самый большой патиссон?»

Вторая тема «человек – тело»: «Как обрести идеальную фигуру за 10 дней? Как делать целебный массаж? Как научиться танцевать танго?»

Третья тема «человек – человек»: «Как помочь подруге справиться с несчастной любовью? Как выиграть дело в суде? Как научить нерадивого ученика английскому?»

Четвертая тема «человек – образ»: «Как снять кино? Как сделать самый красивый торт? Как сшить вечернее платье?»

Пятая тема «человек – закономерность»: «Как открыть новый закон? Как изобрести вечный двигатель? Как придумать новую концепцию?»

Шестая тема «человек – социум»: «Как стать президентом? Как организовать субботник? Как управлять компанией?»

Седьмая тема «человек – техника»: «Как разобраться в айфоне? Как починить автомобиль? Как построить яхту?»

Теперь поставьте плюсы и минусы в третьей колонке, выбрав то, что у Вас получается.

Плюсов в третьей колонке может быть столько же, сколько и во второй, или меньше.

Как найти свое призвание и открыть свой талант?

Чтобы понять, тот ли этот талант, что дан свыше, и определить, сможете ли Вы с его помощью открыть творческий поток и привлечь в свою жизнь ресурсы, возможности и деньги, Вам нужно ответить на вопрос в четвертой колонке. Кто-то прекрасно рисует, но не может придумать ничего нового. Кто-то отлично готовит, но боится отойти от рецепта. Кто-то умеет танцевать, но только придуманные кем-то другим танцы. Конечно, все мы совершенствуем свое мастерство, свои умения. Но талант – это другое, это то, что идет через нас, то, что нам дается легко, приносит нам удовольствие, и мы можем это делать бесконечно долго.

В четвертой колонке обычно остаются один или два плюса.

Людей без талантов не бывает. Мир создан так, чтобы каждый из нас мог проявить свой талант, свою уникальность. Талант нас трансформирует, развивает, меняет. Это то, что нам дано, то, что соединяет нас с потоком творчества.

Только тогда, когда мы соединяемся со своим даром, в нашу жизнь приходит то, чего мы достойны!

С любовью, Лариса Ренар,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку