Путь художника. Как найти свою уникальность?

6823

Путь художника. Как найти свою уникальность?

Задумывались ли Вы над тем, что такое творчество и зачем оно вообще нужно? Я сейчас говорю не только о художниках, поэтах, музыкантах, писателях…  Для меня творчество – это и есть вся жизнь!

Творчество – это Вы и Ваши отношения с коллегами и близкими, это Ваши мечты, Ваша внешность, любовь, секс. Творчество – это то, насколько Вы разрешаете себе получать удовольствие и чувствовать вкус и пульсацию жизни, насколько следуете своим желаниям, проявляете свои таланты.

Знаете ли Вы, в чем Ваша уникальность? Чем Вы и только Вы можете поделиться с Миром? Однажды я задала себе эти вопросы, и мне вдруг стало страшно прожить всю жизнь «как все», так и не попробовав что-то изменить.

Откуда берутся ужасные понедельники

Наверное, многие из Вас обращали внимание на «серую массу» печальных и обиженных жизнью людей, которые согласились стать жертвами обстоятельств, но никак не творцами своей жизни.

Путь художника. Как найти свою уникальность?

Эти люди есть везде – в метро, на улице, на работе. Их очень много и порой это совсем молодые мужчины и женщины.  Почему так получилось?

Как только мы становится на позицию жертвы, происходит следующее: чем больше мы боимся проявлять себя, делиться с Миром, жить, тем сильнее ощущаем тоску и разъедающее душу одиночество. Нам начинаем казаться, что нас никто не ценит, не видит, не понимает. А жизнь проходит мимо…

Задумайтесь и задайте себе следующие вопросы:

  • Почему Вы запретили себе слушать свое внутреннее Я?
  • Чей голос до сих пор говорит Вам, что для Вас правильно, а что – нет?
  • Почему так получается, что по-настоящему любимые занятия –  те, к которым тянется Ваша душа, те, которые легко получаются с детства и приносят невероятную радость, – так и остались только хобби, увлечением? Почему Вы возвращаетесь к ним, когда остается время от основной работы и других важных дел и обязанностей?

Я неоднократно задавала себе эти вопросы!

Почему девочка, занимавшаяся все детство творчеством в художественной и музыкальной школах, с удовольствием тянувшая носочки на художественной гимнастике, в качестве первого высшего образования вдруг выбрала экономику? Почему по окончании вуза она устроилась на работу в кредитный отдел банка? (Я до сих пор с содроганием вспоминаю это время).

Как так получилось, что понедельник стал для большинства людей ужасным и ненавистным днем, а пятницу все ждут как манну небесную и потом пытаются впихнуть все, чем не дает заниматься работа, в два несчастных выходных дня?

Путь художника. Как найти свою уникальность?

Лишь единицы действительно любят свою работу и реализуют там весь свой потенциал. Остальные же 90% делают вид, что заняты чем-то полезным, а в реальности коротают время с утра до обеда и с обеда до 18 часов…

И что у них с настроением? Есть ли стимул развиваться, расти? Быть полезным Миру? Да что там Миру…  Хоть кому-то! Вкладывают ли они свою душу в работу? А в каком состоянии приходят домой? Чем делятся со своими близкими?

Жалобы, нереализованность, обиды, постоянные присказки – «доживем до пятницы», «до отпуска», «до отпуска начальника»... И так всю жизнь.

Но ведь бывает и по-другому! Я точно это знаю!

Как открыть в себе творца

Все в нашей жизни меняется, как только мы допускаем мысль, что можем быть полезными Миру и можем делиться своими талантами и открытиями прямо сейчас! Для этого не нужно идти на курсы, читать скучные книги или худеть... Каждый из нас чем-то богат уже сегодня. И это «что-то» дано ему по праву рождения.

Может быть, Вы прекрасно готовите, и все знакомые просят Вас дать рецепт салата, первого или второго блюда? Или Вы настолько красиво одеваетесь, что подруги постоянно Вас приглашают пройтись с ними по магазинам? Или у Вас прекрасные навыки общения? Или, возможно, Вы умеете дарить тактильное тепло?

Ищите! Каждый человек наделен особенным даром. Просто разрешите себе его почувствовать и признать. Начните хотя бы понемногу отдавать то, чего у Вас много, то, что Вы делали бы бесплатно просто потому, что Вам это доставляет удовольствие.

Путь художника. Как найти свою уникальность?

Насколько щедры Вы к Миру, настолько же Мир благосклонен к Вам... И даже еще больше! Вся Вселенная заинтересована в раскрытии Вашего изобилия, и дарит Вам поток поддержки, заботы, ресурсов. Неважно, сколько Вам лет и чем Вы привыкли заниматься. Важно, что никогда не поздно начать слушать себя и открыть свою уникальность. Это не будет проявлением эгоизма, тщеславия или глупости. Это будет Вашим огромным вкладом в изобилие Своей Жизни!

Хотите стать миллионером – сначала создайте миллионера из кого-то. Вдохновите, поддержите, научите! Хотите любви – отдавайте любовь! Вселенная вернет с лихвой.

У меня получилось! Я на пути своей увлекательной, изобильной, счастливой жизни! А Вы? Чем Вы сегодня поделились с Миром?

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку