Как вернуть любовь в угасающие отношения

15920

Как вернуть любовь в угасающие отношения

Еще недавно вы были влюблены. Он дарил цветы, красиво ухаживал, называл ласковыми словами. Вы считали минуты до встречи, планировали прожить долгую и счастливую совместную жизнь. Но прошли годы, и вся романтика куда-то исчезла из ваших отношений. Любовь стала угасать. 

Что же делать? Расставаться? Не спеши! Если любовь была, то ее возможно воскресить. Надо только немного потрудиться. Ведь любить — это глагол, а значит, предполагает действие. 

(В Академии есть двухчасовой мастер-класс «Как вернуть любовь в угасающие отношения». Хочешь проработать этот запрос глубже, приходи!) 

Так что действуй! Вот 10 советов, которые помогут вернуть любовь в угасающие отношения. 

Влюбись в себя 

Вспомни, как ты наряжалась на ваши первые свидания. Вспомнила? А теперь посмотри на себя в зеркало. Ты по-прежнему там видишь ту прекрасную девушку? Если нет, то нужно срочно это исправлять. Стань снова той, в  которую он влюбился! 

Смени любимые джинсы на женственное платье, надень каблуки, сделай укладку, сходи к косметологу. Твоя задача — снова влюбить его в себя, но для начала, влюбись в себя сама! Ведь как женщина к себе относится, так и ее мужчина к ней относится. 

Даже если ты домохозяйка, это не повод ходить в старых штанах и растянутой майке. Для дома можно подобрать замечательные домашние платья. Ты должна нравиться себе в отражении. 

Как вернуть любовь в угасающие отношения

Займись собой 

У каждого человека должно быть любимое дело, хобби, увлечение. Что-то такое, что вдохновляет и облагораживает, во что можно погрузиться и забыть о времени и проблемах. 

Занимайся саморазвитием: читай книги, ходи на выставки, в музеи, развивайся! 

Увлеченные люди интересны другим, в том числе, мужчинам. Пусть он смотрит на тебя и восхищается! Ты и сама начнёшь ценить себя больше. Создавай лучшую версию себя! Чтобы он видел в тебе ту женщину, которую ему не хотелось бы потерять. 

Отстранись и посмотри на него со стороны 

Влюбиться в себя — мало, надо снова влюбиться и в него. Для этого посмотри на него не замыленным взглядом, а со стороны, как если бы ты увидела его впервые. Вспомни, за что ты его выбрала когда-то. 

Теперь представь, что он не твой. Что ты не можешь подойти и обнять его. Представь, что он свободный мужчина и может быть с другой женщиной. Ну как? Не хочется его терять? Ёкнуло внутри сердечко? Цени, что имеешь. 

Как вернуть любовь в угасающие отношения

Никаких претензий 

Перестань предъявлять ему претензии. Никто никому ничего не должен. Если тебе что-то не нравится, скажи ему об этом, но не с претензией, а из своих чувств. 

Говори это с любовью, без обвинений, а то он начнет обороняться, и ни к чему хорошему это не приведёт. Разговор по душам — это лучшее, что может помочь при любой проблеме. Открывай сердце и говори с ним из него. 

Перестань концентрироваться на недостатках 

В начале отношений мы не замечаем недостатков партнера, в первое время они нам кажутся даже милыми. Но проходит месяц, второй, год, и нас начинает раздражать его чавканье, разбрасывание носков по всей квартире, открытый тюбик зубной пасты и т.д. 

Но ведь ты сама осознанно его выбрала. Не надо пытаться менять мужчину, просто прими его таким, какой он есть. Подумай, ведь на самом деле, это такие пустяки. А поможет тебе в этом третий пункт. 

Ещё можно поговорить с ним о том, что тебе не нравится, используя четвертый пункт. И помни, идеальных людей нет! Наверняка у тебя тоже есть подобные недостатки, которые ты не замечаешь. 

Замечай достоинства и хвали за поступки 

Мы быстро привыкаем к хорошему, принимаем его, как должное. Предлагаю снова вернуться к третьему пункту. Посмотри на его достоинства, оцени их, напомни ему о них при любом удобном случае. 

Скажи ему, что тебя в нем восхищает. Это наполнит вас обоих. Ему будет приятно, а ты вспомнишь, за что выбрала и полюбила этого мужчину. 

Он открывает перед тобой дверь? Посмотри ему в глаза и скажи ему о том, какой он заботливый. Возвращаясь из магазина, ты идёшь налегке, а у него шесть тяжелых пакетов? Восхитись его силой. Он поменял лампочку? Обними его со словами о том, какой он хозяйственный. 

Когда он увидит, что ты замечаешь и ценишь все, что он для тебя делает, то захочет сделать для тебя ещё больше! 

Как вернуть любовь в угасающие отношения

Благодари 

О, это мое любимое! Если ты до сих пор не осознала мощность этого инструмента, то начинай овладевать им немедленно. С силой, которой наделена благодарность, пожалуй, может сравниться только любовь. 

Благодари за все, что он для тебя делает. Для тебя мелочь, а ему приятно. Не стесняйся и не жадничай в эмоциях. 

Подарил цветы, обрадуйся и поблагодари. Понаблюдай, что будет происходить с ним. Ему понравятся ощущения, которые дарит твоя благодарность, а значит, он захочет их повторить. 

Но не забывай, какой подарок, такая благодарность. Не нужно кидаться на шею с поцелуями, за ромашку. Будет достаточно скромного «спасибо» и поцелуя в щечку. Но обязательно подкрепляй это эмоциями. 

Ну а за шикарный подарок — соответствующая благодарность. Включай фантазию! Если он подарил тебе машину, можно отблагодарить ночью в стиле Шахерезады, например. 

Кстати, иногда действует и обратная схема, когда мужчина хочет отблагодарить свою женщину, одарив ее чем-нибудь дорогим. 

Проси помощи 

Выключай в себе функцию «Я сама». Будь слабой, позволь ему быть сильным. Доставь удовольствие своему мужчине совершать для тебя поступки, пускай самые пустячные для начала, например, замена лампочки или доставка машины на ТО. Проси его об этом. 

Мужчинам нравится помогать женщинам. И не забывай про пятый пункт: благодари. Это его награда! 

Позволяй ему быть рыцарем и совершать для тебя подвиги. Тогда ты станешь для него принцессой.

 Как вернуть любовь в угасающие отношения

Проводи с ним время, ходи на свидания 

Людей объединяет пережитый совместный опыт. Создавай его чаще, причем, в позитивном ключе. Планируй совместные путешествия, походы в кино, в театр, создавай семейные традиции, например, выход всей семьей в свет. Добавь в вашу жизнь новые впечатления, забронировав столик в ресторане на 63-м этаже. Купи сертификат на воздушный полет. 

Не забывай и про романтику! Запланируйте романтическое свидание, купи благовония, свечи, скачай музыку для создания атмосферы, надень красивое нижнее белье. Иногда можно и побаловать мужчину, выучив для него эротический танец, или прийти к нам в Академию и овладеть новой сексуальной техникой. Включай фантазию и твори! 

Говори о своём мужчине только хорошее 

Какими бы ни были ваши отношения сейчас, не стоит демонстрировать их на публике: ругаться, оскорблять или унижать своего мужчину. Помни, вы — команда. Значит, должны быть заодно. 

Не стоит жаловаться на своего мужчину подругам. Ссора между вами закончится, а твои слова останутся в памяти подруг, которые при любом удобном случае будут напоминать, какой он «хороший». 

Зачем создавать негативную репутацию своей же пары в глазах окружающих? Береги отношения! Да и вообще, не стоит выносить сор из избы.

Наоборот, рассказывай о нем только хорошее, восхищайся им публично, показывай его ценность и гармоничность вашей пары! Тогда в скором времени ты увидишь, как мужчина с благодарностью поддержит тебя. Это многократно усилит вашу пару!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку