Как почувствовать себя счастливой?

10425

Как почувствовать себя счастливой?

Что делает вас несчастной?

Есть женщины, у которых, на первый взгляд, все «как положено»: муж, дети, достаток, здоровье. Казалось бы, живи да радуйся. Но счастья почему-то в их жизни нет. Они годами чувствуют себя несчастными и в итоге окончательно теряют способность радоваться жизни.

На мой взгляд, все дело в том, что быть счастливой намного сложнее, чем быть несчастной.  Жаловаться, горевать, плакать и анализировать повторяющиеся ошибки — все это легко, привычно. А вот потрудиться и оценить по достоинству окружающий мир и его дары — это требует больше сил, больше внимания и энергии. Для того чтобы наполняться энергией, необходимо потратить внутренние силы. Это непростая духовная и душевная работа.

На чем сосредоточена ваша энергия?

Как почувствовать себя счастливой?

Когда вы растрачиваете себя на подпитывание обид, на поддерживание неудавшихся отношений, на «перемалывание» личных жалоб, то остатки энергетической живительной влаги утекают в пропасть сожалений и разочарований. Чтобы определить, где сейчас ваша энергия, сделайте небольшую практику. Сначала прочитайте, потом закройте глаза и пройдитесь по телу.

«Что вы чувствуете? О чем думаете? Что вас тревожит? Чего вы хотите? О чем мечтаете? Сосредоточьтесь на себе. Перенесите свое внимание на центр лба. Что чувствуете? Легко ли вам идти? Куда ведет вас этот центр? Перенесите внимание в свое солнечное сплетение. Идите туда, куда ведет этот центр. Теперь перенеситесь в область живота. Что вы чувствуете, когда внимание сосредоточено на животе? Легко ли вам? Есть ли какие-то ощущения: тяжесть или, наоборот, легкость? Теперь перенеситесь чуть ниже, туда, где зарождается женская энергия, в свою матку. Что вы чувствуете? Куда матка ведет вас? Чего она хочет? О чем мечтает? Поднимись выше, в область сердца, в область сердечной чакры. Что чувствуете? Куда вас ведет сердце? Как часто вы живете сердцем? Когда вы прислушивались к нему в последний раз? Открыто ли оно или заперто на висячий замок? Вспомните, что происходило с вами в гостях у каждого центра внимания. Каким было для вас это путешествие? А теперь, сделайте вдох и на выдохе откройте глаза».

Что блокирует работу энергетических центров?

Почему мы становимся несчастными, что и как блокирует наши жизненные ресурсы? Где найти источник счастья, радости и любви?

Чакры — это энергетические центры, которые отвечают за определенные сферы нашей жизни. Ниже — перечень того, что блокирует работу чакр.

1 чакра — центр, отвечающий за жизненные силы, связь с землей, родом. Блокируют страхи (страх смерти, болезни, одиночества, отношений).

2 чакра — центр, отвечающий за способность к наслаждению, творчеству. Блокируют стыд, вина за удовольствие, случайные, беспорядочные связи.

3 чакра — центр, отвечающий за социальный успех, благополучие. Блокируют незавершенные дела, невыполненные обещания, гнев, разочарование, беспорядок на всех уровнях (в доме, в отношениях), нездоровый образ жизни (нарушение режимов сна, питания).

4 чакра — центр, отвечающий за эмоциональность, способность доверять, любить. Блокируют обиды (на себя, родителей, мужчин, на мир), желание мести, эмоциональная зависимость (от людей, отношений).

5 чакра — центр, отвечающий за творческое самовыражение, уважение. Блокирует ложь (себе и другим), зависимость от чужого мнения.

Как почувствовать себя счастливой?

6 чакра — центр, отвечающий за видение. Блокируют иллюзии, чужие установки, механические мысли (внутренний диалог).

7 чакра — центр, отвечающий за связь с Вселенной, Создателем. Блокируют скорбь, сильные земные привязанности (к людям, имуществу), отсутствие веры в Создателя. 

На тренинге «Природа Женственности» с помощью маятника вы сможете провести диагностику энергетических центров и понять, насколько они у вас открыты и по какому типу движется в них энергия (по мужскому или по женскому).

Как открыть энергетические центры?

Как разблокировать свои чакры? Как снова запустить по телу чистую энергию?

Мы советуем регулярно, минимум раз в месяц, выполнять специальные телесно-энергетические практики, такие как «Чакровое дыхание», «Вне измерений», «Открытие сердца», «Рефлекс оргазма», «Обретение ясности». И не забывать, конечно, об индивидуальной терапии, самовоспитании.

Например, чтобы усилить третий энергетический центр, чакру Манипуру, следует составить список своих незавершенных дел. Выделить дела, ставшие неактуальными. А для актуальных дел назначить срок их выполнения.

Счастье — вещь абстрактная. Для каждого оно заключается в своем, но чтобы его ощутить и прочувствовать, необходимо иметь внутреннюю наполненность, готовность принимать и с радостью отдавать. На тренинге «Природа женственности» вы пробудите в себе естественность, нежность, легкость, научитесь отпускать ненужное и наводить порядок в своей жизни. Во время двухдневного тренинга вы проработаете блоки и восстановите гармонию в душе и теле.

С любовью, Элеонора Соколова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку