Что мужчины ищут в отношениях на самом деле

9034

Что мужчины ищут в отношениях на самом деле

Сразу стоит оговориться,  этот вопрос имеет место только в тот момент времени, когда мужчина действительно хочет отношений.

У всех мужчин возраст готовности к отношениям разный. Это связано со взрослением, самоактуализацией, отношениями с мамой, способностью создавать и выдерживать близость и другими факторами. Поэтому не нужно примерять слова статьи на всех — это изначально неверно. Если мужчина сейчас не хочет отношений, то и ценностей, которые за ними стоят, он тоже не ищет.

Вы спросите: «Как можно узнать, готов ли мужчина к отношениям?»

Это видно. Он говорит об этом. Мужчина тянется к женщине, строит планы на будущее, говорит о своих чувствах, стремится совершать поступки на благо себя и любимой.  Если все это есть, то разговор о том, чего мужчина ждёт от отношений на самом деле — становится уместным и актуальным.

Создавая эту статью, я опросила множество мужчин. В общем и целом, ответы, которые они давали, не противоречили, а дополняли друг друга. Итак…

Чего мужчины хотят от отношений на самом деле?

Уверенности и спокойствия

Знать, что женщина будет рядом в болезни и здравии, в печали и радости, в богатстве и бедности. Об этом сказал почти каждый мужчина из тех, кого мне удалось опросить.

В век потребления и манипуляций, такая простая вещь, как уверенность в партнере, выходит вперёд и создаёт основу хорошему союзу. Это не о том, что вы должны терпеть мужчину-трутня и не имеете право от него уйти. Это о том, что в отношениях вы должны быть готовы проживать и радостные, и сложные моменты.

Что мужчины ищут в отношениях на самом деле

Добра и эмоций

«Погода в доме должна быть хорошей» — говорили мужчины. Это вовсе не значит, что женщина должна быть всегда в хорошем настроении. Но, безусловно, большую часть времени партнёрам все же стоит в нем пребывать, иначе ради чего вообще эти отношения?

 Создавать друг для друга досуг, вести приятную беседу, легко говорить о сложном — важное умение. Это ещё один кирпичик в крепком фундаменте пары.

Поддержки в движении к целям

Вместе помечтать, прояснить общие цели, поискать идеи. Если об этом помнить, то не будет разочарований в момент осознания, что карабкались по лестнице, приставленной не к той стене.

Секса и близости

Конечно, мужчины хотят хорошего и разнообразного секса с привлекательной женщиной. Здесь можно и расслабиться, и наполниться, и побыть собой, и стать частью чего-то большего одновременно.

Секс с одним и тем же любимым партнером, как ни странно, важен для большинства мужчин. Никто изначально не создаёт отношения, чтобы изменять второй половинке. И об этом стоит помнить. Паре всегда под силу сохранить близость и верность.

Что мужчины ищут в отношениях на самом деле

Продолжить себя в детях

Видеть, как дети становятся хорошими людьми, как взрослеют, что-то копируя, что-то делая иначе, осознавать, что жизнь пойдёт дальше и будет продолжаться за пределами вас — это важно и для мужчины, и для женщины.

Возможности быть собой

Иметь пространство, где можно расслабиться и никого не изображать. При этом знать, что есть женщина, которая любит и принимает тебя именно таким.

Возможности скорректировать ошибки

Знать, что женщина с тобой честна. Конечно, в мелочах мужчина предпочитает знать, что он самый лучший и всегда прав, но если речь идет о важных вещах, для него важна честность. Вовремя исправить ошибки, скорректировать действия, изменить результат.

Важно, что все мужчины говорили о том, что эту правду им хочется слышать не в назидательном, а в партнерском формате.

Теперь вы знаете, чего мужчины хотят от отношений на самом деле. И это не столько про борщи и чистый пол, сколько про возможность быть собой и становиться лучше рядом с любимой.

Что мужчины ищут в отношениях на самом деле

Спросите себя: можете ли вы дать мужчине то, что он так настойчиво ищет? Каким образом? В каком формате?

Если сложно ответить на эти вопросы, если чувствуете, что отношения далеки от идеала, если не можете создать счастливое партнерство с любимым, то проработайте этот вопрос на консультации с психологом. Все в ваших руках. 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку