Секреты удачного брака

4997

Секреты удачного брака

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — утверждал Лев Толстой. Как и полтора столетия назад, проблемы неудачных браков обсуждаются на каждом углу, а вот про стабильные браки говорят мало. Хотя, чтобы построить и сохранить гармоничные отношения, нужно понимать, что именно удерживает людей рядом долгие годы.

Так что же объединяет счастливые семьи? В чем секрет удачного брака?

Все просто и сложно одновременно: каждый в паре выполняет свои семейные обязанности, ведь как бы ни менялись социальные условия, основные ожидания супругов остаются неизменными.

Чего ждет мужчина от своей жены?

Чтобы она сочетала в себе главные женские качества из состояний «Любовница»,«Хозяйка»,«Девочка» и «Королева»:

  • Была желанной и сексуальной

Мужчина любит глазами и хочет видеть партнершу сексуально привлекательной. Это справедливо для любого возраста. Однако красота женщины не столько в идеальных чертах ее лица или модельных параметрах фигуры, сколько в наполненности женской энергией. Именно это подсознательно влечет мужчину, поскольку он чувствует, что такая женщина способна сделать его сильным и могущественным. Он стремится к близости с ней, чтобы получить силу.

 Секреты удачного брака

  • Занималась домом и детьми

Мужчине важно чувствовать надежный тыл, именно это ощущение создает для него женщина, наполняя семейное гнездышко уютом и теплом, обеспечивая атмосферу расслабленности и спокойствия. Дом, в котором теплая постель, вкусный ужин и счастливая семья — это тихая гавань, где мужчина может передохнуть, забыть о проблемах, набраться сил, чтобы затем отправиться на покорение новых вершин.

  • Дарила позитив и поддерживала

Женское настроение мужчины склонны относить на свой счет. Если любимая довольна и счастлива, он чувствует себя героем. Если же она в подавленном настроении, то это укол его самолюбию. Когда дама излучает радость, кавалер уверен в себе. Поэтому важно дарить ему позитив: встречать мужа с улыбкой, устраивать ему праздники, восхищаться его достижениями и с восторгом соглашаться на его предложения.

  • Давала видение будущего

Мужчина ставит цели и находит пути их достижения, но именно женщина дает ему направление движения — видение будущего. Вот почему так важна хорошая коммуникация между партнерами в браке: жена рассказывает мужу о своих мечтах и стремлениях, а мужчина, решает, что нужно предпринять, чтобы достичь желаемого. Важно помнить, что по-настоящему вдохновить может только мудрая женщина. Для этого она должна постоянно развиваться, иметь увлечения, расширять круг интересов.

Секреты удачного брака

Чего ждет женщина от своего мужа?

Чтобы он:

  • Обеспечивал семью

Несмотря на то, что женщины строят карьеру наравне с мужчинами, важно, чтобы ключевая роль по финансовому обеспечению семьи принадлежала мужу. Именно мужчина должен оплачивать счета, давать деньги на продукты, одежду, обучение детей и прочие потребности. Только так он будет чувствовать себя не номинальным главой семьи, а реальным, и стремиться заработать еще больше.

  • Являлся защитой и опорой

Времена изменились, и физическая защита со стороны мужа уже не является для жены столь актуальной. Тем не менее каждая женщина хочет чувствовать сильное плечо. Удивительно, но дамы сами лишаются этой возможности, они не просят о помощи. В результате, мужчина чувствует себя ненужным и самоустраняется от проблем супруги. Чтобы такого не происходило, важно верить в любимого и в трудных ситуациях обращаться за помощью именно к нему, а не к подруге или родителям. Так он сможет чувствовать себя сильным и мужественным.

Секреты удачного брака

  • Брал на себя ответственность

Ответственность делает мужчину сильнее, а женщину разрушает. Вот почему так важно позволить мужу самому принимать решения. Это не значит, что женщина вообще не должна высказывать свое мнение. Безусловно, если вы не согласны с мужем, стоит ему об этом сообщить — мягко и спокойно, не ставя ультиматум и не проявляя агрессию. Начните так: «Дорогой, я принимаю твое решение, но мне бы хотелось...»

  • Дарил подарки

Поначалу мужчины охотно делают презенты, но, как только отношения обретают стабильность, подарки исчезают. Иногда муж просто забывает, а жена не знает, как ему тактично напомнить. Иногда женщина не умеет принимать подарки с благодарностью и восторгом, и у мужчины не возникает желания их дарить. Так или иначе, важно, чтобы около 15-20% дохода партнер вкладывал в партнершу, чтобы она могла купить себе наряды и косметику, посещать салоны красоты и мастер-классы по саморазвитию. Мужчине не стоит жадничать: вложенное вернется к нему в десятикратном размере!

 

Согласитесь, соответствовать ожиданиям партнера не так уж и сложно, особенно если вы любите, цените и уважаете друг друга.

Дарите любимому радость и тепло, поддерживайте его во всем, наслаждайтесь временем, которое проводите вместе!

С любовью, Преподаватели АЧЖ,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку