Манифест состояния Хозяйка

12172

Манифест состояния Хозяйка

В волшебной медитации, которой мы завершаем занятия в «Академии», есть такие слова: «Я — женщина, соединяющая в себе четыре состояния: Любовница, Хозяйка, Девочка и Королева! Я есть Я». Мне нравится такое восприятие себя, и каждое утро, глядя в зеркало, я начинаю день с этих слов.

Состояние Хозяйки, как старшая сестра для остальных состояний. Мы принимаем решения, ставим задачи и доводим их до результата, организуем пространство, управляем на работе, в коллективе и дома, укрепляем свой род, создаем традиции — и все это из состояния Хозяйки. Но иногда в жизни что-то происходит, и мы теряемся, теряем себя, отдаем то, что отдавать не готовы. Мой Манифест Хозяйки о том, как не растерять себя, свое пространство и границы.

Ты это твои поступки здесь и сейчас

Каким бы сумасшедшим, безответственным и безумным ни было твое прошлое, перед тобой всегда лежит чистый лист бумаги, как новый путь. Ты — это не твои прошлые ошибки. Ты — не то, как к тебе относятся. Ты — это ты здесь и сейчас.

Цени то, что у тебя есть

Ты — тот человек, кем являешься, и это то, что у тебя есть. Да, иногда опускаются руки и кажется, что мир рушится. В этот момент важно найти для себя позитивную мысль и держаться за нее. Если вдруг ты решила, что ничего не достигла, что за плечами у тебя ничего нет, а если есть, то мало — эта мысль не позволит тебе отчаиваться.

Проблемы — это способ выйти за рамки комфорта, закалить волю и решимость

Проблемы и решения это часть жизни и личностного роста. Благодаря трудностям в жизни мы учимся. Получаем опыт, который делает нас лучше. Важно проанализировать, задать себе правильный вопрос: не «Почему?», а «Для чего?».

Манифест состояния Хозяйка

Ты можешь дать себе расклеиться

Ты не обязана делать вид, что у тебя все супер и замечательно. Тебя не должно беспокоить то, что подумают другие люди. Если хочется плакать, плачь... Слезы очищают.

Жизнь удивительна и прекрасна

Трать каждый день с умом, планируй и записывай мечты и желания. В погоне за результатами разреши себе остановиться, чтобы понять, насколько восхитительна жизнь. Каждый миг, что ты проживаешь — это дар!

Жизненные ошибки — это нормально

Каждый хотя бы раз ошибся. Чем быстрее ты это примешь, тем быстрее станешь лучше, и в итоге научишься не делать ошибок. Все приходит с опытом. Нет смысла грызть и терзать себя. Важно осознать уроки и идти дальше. Мы совершаем те или иные поступки в тот или иной момент, потому что не можем иначе в это мгновение жизни.

Ты настолько самодостаточна, что можешь быть счастливой сама с собой

Ошибочно думать, что для счастья нужен еще кто-то или что-то, помимо тебя. Ты можешь бесконечно мусолить прошлое и ошибки, или попробовать быть счастливой здесь и сейчас. Счастье — это осознанный выбор. Оно приходит из глубины твоей души.

Ты можешь эмоционально отстраняться от своих проблем

Ты гораздо больше, чем все проблемы, вместе взятые. Это значит, что ты — сильнее их. Ты можешь изменить отношение к ним и сами проблемные ситуации. Мы склонны слегка преувеличивать сложные моменты своей жизни. Какой бы мрачной ни была картина, где-то всё равно будет светить солнце. Иногда можно забыть, что ты чувствуешь, вместо этого вспомнить, что ты заслуживаешь, и идти дальше.

Извлекай из жизненных ситуаций уроки

Все, что с нами происходит — неслучайно. Люди, которых мы встречаем, ситуации которые с нами происходят — все это уроки. Спроси себя: «Чему я могу научиться в этой ситуации?». Делай выводы и иди дальше. Правильно усвоенные уроки научат, например, как доверять, как прислушиваться к себе, как выражать любовь, как отпускать и прощать. Если не получила новую работу, если не сложились — значит, впереди тебя ждет что-то лучшее.

Манифест состояния Хозяйка

Учись говорить «нет» и не бойся терять людей

Бывает, что мы боимся говорить «нет» и делаем что-то для других людей, нарушая личное пространство. Ничего, кроме разочарования, это не приносит. Вселенная любит проверять наши границы. Как только ты побоишься сказать «нет» другим, ты говоришь «нет» себе.

Окружай себя позитивными людьми

Негатив порождает негатив. Негативные люди и общение с ними разрушают чувство уверенности и самооценку. Общение с позитивными людьми — это приятно, вдохновляет и раскрывает лучшие качества.

Идеальных отношений между мужчиной и женщиной не существует

Думаю, с этим ты согласна!

Люби себя

Когда ты не любишь себя — ты теряешь себя. Обычно это происходит, когда ты любишь кого-то больше, забывая о себе. За чередой забот ты не позволяешь себе элементарных вещей. Семья, работа, дом, быт — список внушительный, но всегда можно найти время, чтобы побыть наедине с собой, выпить вкусный кофе с пирожным, сделать приятную СПА-процедуру. Как говорится, счастливая мама — счастливая семья.

Возьми ответственность за все, что с тобой происходит в жизни

Не позволяй другим принимать решения за тебя. Это детская позиция. А ты ведь не ребенок, верно?

Благодари судьбу

Однажды Генри Дювид Торо сказал: «Богатство — это способность полностью воспринимать жизнь». Полностью, с радостями и трудностями.

Смех — лучшее лекарство от стресса

Смейся над собою, да почаще! Находи смешное в любой ситуации. Оптимизм притягивает счастье. Если ты будешь позитивна, тебе не придется искать хорошие вещи и хороших людей. Они сами тебя найдут.

Беспокоиться — зря тратить энергию

Беспокойство не избавит тебя от неприятностей завтра, оно избавит тебя от энергии сегодня.

Ты — не долларовая купюра, чтобы всем нравится

Всегда найдется человек, которому ты не понравишься. Не обращай на него внимания и поступай, как велит сердце. Что говорят другие о тебе — неважно. Важно, что ты думаешь о себе. Верь в себя!

Жизнь никогда не будет простой и легкой

Если ты этого от нее ждешь, тебя ожидает разочарование. Ничто достойное не дается даром, а бесплатные вещи стоят того, что мы за них платили. И потому, каждое утро будь готова бежать дальше и быстрее, чем вчера, но в нужном направлении. Это непросто, но в итоге — оно того стоит!

 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку