Энергетический детокс: как обновить энергию

12525

Энергетический детокс: как обновить энергию

У многих современных женщин, особенно из больших городов, есть мечта: просыпаться с утра наполненной и отдохнувшей, чтобы яркие эмоции и хорошее настроение сопровождали до самого вечера. Как на самом деле? Не успела заснуть, звонит будильник. Просыпаешься уже уставшей, уже задерганной. 

К сожалению, изменить стиль жизни и питания недостаточно, чтобы эта самая жизнь стала ярче, вкуснее, полноценнее, энергичнее, здоровее, в конце концов. Для нашей красоты и здоровья баланс энергий не менее важен, чем правильное питание и очищение организма. 

Травмирующие ситуации, непрожитые эмоции, привязки к бывшим партнерам, родителям, детям напрямую связаны с биохимией нашего тела и оказывают непосредственное влияние на физиологию. Негативные энергии, накапливаясь в теле, могут привести к хроническим, а порой даже к неизлечимым заболеваниям. 

Кому важна и интересна эта тема, рекомендую почитать книги о психосоматике Луизы Хей, Лиз Бурбо и других авторов. 

Сегодня мы поговорим о чистоте вашего внутреннего пространства, о том, как ее соблюдать и поддерживать. 

Что такое энергетический блок? 

К сожалению, в жизни человека ничего не проходит бесследно. Пирожки и тортики напоминают о себе лишними килограммами, а обиды, страхи, измены, сомнения, разочарования и прочие переживания причиняют гораздо больший вред. Какой? Давайте разберемся вместе. 

Как реагирует тело на любое психологическое воздействие (положительное или отрицательное)? Оно напрягается. Тело всегда встречает что-то новое с легкой настороженностью, оно будто сжимается, чтобы дать отпор внешнему потрясению. Именно для этой реакции в определенных участках тела скапливается энергия. 

Энергетический детокс: как обновить энергию

Если человек не дает выход своим чувствам, или они высвобождены не до конца, если за напряжением так и не последовало расслабление, то эта энергия меняет градус плюс на минус. Так образуется блок — это капсулированная энергия, которая не смогла найти выход. 

Например, за сексуальным возбуждением женщины по тем или иным причинам не последовала разрядка, почему-то так и не случился секс, эндокринная система так и не взорвалась оргазмом, т.е энергия появилась, но не распределилась. Вроде бы мелочь, ерунда, но переизбыток нереализованной сексуальной энергии, заблокированной в матке, ведет, как ни печально, к гинекологическим заболеваниям, в частности, к миомам. 

Мне кажется, время перейти от разговоров к рекомендациям: как, сколько, когда, с помощью чего мы осуществляем энергетический детокс. 

Из чего состоит энергетический детокс? 

Разблокировка энергии 

Разблокировка — важнейший аспект энергетического детокса. Настройка тела и налаживание его проточности. Это касается не только свободной циркуляции энергии, но гармоничной работы кровеносной и лимфатической систем. 

Разблокировку можно выполнять через физическую форму: звук, статическое напряжение, например, йога. Для женщин подойдут танцевальные и даосские практики, бассейн, баня, массаж. Все это помогает раскрыть блоки и выйти энергии на поверхность. 

С помощью декодирования мы можем убрать информационные блоки, которые проявляются в виде периодически повторяющихся ситуаций. В этом случае мы прибегаем к помощи психологов, психотерапевтов и других помогающих специалистов через различные психотехники: расстановки, тетахилинг, нейрографика и так далее.

Генеральная уборка тела 

Разблокировку можно сравнить с ежедневной уборкой пыли. Но время от времени я рекомендую устраивать самую настоящую генеральную уборку: этакое тотальное, глубокое очищение от ментального мусора. 

На помощь приходят динамические медитации: «Обретение ясности»,«Рефлекс оргазма»,«Кундалини»,«Чакровое дыхание», «Кали-медитация»,«Пробуждение источника» и прочие. Пробуйте и выбирайте ту, которая отзывается душе и телу или вашему запросу в данный момент. 

Эти замечательные практики имеют многоуровневую структуру: даже после одного занятия вы почувствуете их очищающий эффект. Но если вы хотите и готовы идти глубже, раз за разом, слой за слоем очищая внутреннее пространство, то рекомендую этот опыт повторять ежемесячно, чтобы получить накопительный эффект. 

Энергетический детокс: как обновить энергию

Регулярные телесные практики 

Важно встроить в свою привычную жизнь женские телесные практики! Тело женщины устроено совершенно не так, как тело мужчины, поэтому я рекомендую практики, построенные по женскому принципу, практики, в которых физическая нагрузка приносит радость, а не напряжение, практики, в которых вы получаете необходимый результат не через достижение, а через наполнение. 

Для меня женские практики, прежде всего, важная составляющая здорового образа жизни, а уже потом приобщение к духовному. Что происходит с телом в процессе этих занятий? Активируется гормональная, кровеносная, лимфатическая системы, гармонизируется репродуктивная система, восстанавливается менструальный цикл, запускаются процессы омоложения организма. 

Женское здоровье, как мы уже говорили выше, напрямую зависит от количества и качества энергии, которую способна провести через себя женщина, от наполненности этой энергией, от умения ее удержать и грамотно распределять. 

И еще одна исключительно женская особенность — это регулярность. Женщине важно найти, поймать и установить свой ритм. Именно поэтому танцевальные практики многие тысячелетия остаются неизменно приоритетными для женщин в любом возрасте: от юных девочек до умудренных дам. 

Но хочу отметить: все практики придуманы для здоровых людей. Если у вас есть какие-то заболевания, то перед тем, как начинать занятия, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и обязательно предупредите мастера практик, чтобы он имел возможность корректировать для вас упражнения.

 

Энергетическая чистка: помощь четырех стихий 

Ну и напоследок, «скорая помощь» — сила четырех стихий. Вода и соль смывают негативную энергию. Огонь очистит пространство и внутри и снаружи. Благовония помогают с чисткой на ментальном уровне. Камни, амулеты, обереги, молитвы создают защитную ауру. 

Хочу заметить, что энергетическая чистка, как и чистка физиологическая, может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев. На ранних стадиях возможно даже общее ухудшение самочувствия: головная боль, усталость, гнев, раздражение, усиление активности кишечника, ваша кожа так же может реагировать на выведение токсинов. 

Энергетический детокс: как обновить энергию

Но помните, что детокс поможет улучшить жизнь: вы станете ясно мыслить, ощутите прилив сил и энергии для осуществления желаний, обострится интуиция, вы научитесь слушать и принимать себя, укрепите здоровье, сохраните молодость. 

Отпуская прочь все то, что больше не приносит пользы, вы освобождаете место для радости и любви, наполняетесь привлекательностью и желанием творить свою жизнь. В ваше пространство притянутся нужные люди, события завертятся вокруг, желания начнут исполняться, а настроение будет, как вы и мечтали, превосходным!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку