Как вести себя на первом свидании

3956

Как вести себя на первом свидании

Как вести себя на первом свидании, чтобы начавшийся роман превратился в серьезные отношения? Если задались таким вопросом, статья для вас! Мы сформулировали в ней основные правила трех встреч.

Первое свидание

Место и время

Позвольте мужчине самому назначить место и время встречи. Не спорьте с ним и не переубеждайте. Максимум — выскажите предпочтения. Если мужчина предлагает свидание в сомнительном месте или у него дома, откажитесь — вы же не знаете, что на уме у человека, которого видите первый или второй раз в жизни?

Оптимальное время для первого свидания — вечер. Пусть встреча продлится не более двух часов: тем для разговоров хватит, а лимит времени подогреет желание увидеться снова.

Внешний вид 

Одни девушки наводят воинственный марафет, используя все содержимое косметички, выливают на себя полфлакона духов и создают бальные композиции на голове. Другие связывают волосы в тугой узел, надевают джинсы с прорехами и считают, что можно обойтись и без парфюма.

И то, и другое восторга не вызовет.

Как вести себя на первом свидании

Во-первых, мужчины воспринимают образ целиком — им важно, как женщина выглядит, как пахнет, как себя преподносит. Во-вторых, они ценят естественность. Разумеется, профессиональный мейк не помешает. Пара капель духов, нанесенных на запястья и мочки ушей, придадут шарм.

Выбирайте одежду, в которой будете чувствовать себя комфортно и раскованно. Лучше отдать предпочтение юбкам и платьям из струящихся тканей. Новые туфли на высокой шпильке — это элегантно. Но надевайте разношенную обувь, иначе испортите первое свидание мозолями.

Общение

Женщины более разговорчивы, чем мужчины. Мы охотно рассказываем о себе, увлечениях, подругах, работе и даже не задумываемся, интересно ли это собеседнику. Помните, через пять минут беспрерывного женского монолога мужчина начинает скучать, через десять — ищет предлог, чтобы закончить встречу и не появляться на горизонте столь болтливой дамы.

Дайте мужчине рассказать о себе: так вы узнаете его лучше и разобьете миф о женской гиперобщительности.

Не стоит на первой встрече говорить о проблемах, капризничать, жаловаться на жизнь. Свидание — не беседа с психотерапевтом, а маленький праздник для двоих.

Не нужно касаться серьезных тем, расспрашивать о бывших возлюбленных, рассуждать о ценностях семьи и брака. Мужчины, в отличие от женщин, не строят планов на совместную жизнь сразу после первой встречи, и девушка, явно стремящаяся в загс, отпугнет любого.

Стиль поведения 

Как и в случае с макияжем, главный секрет привлекательных манер — естественность. Не стоит демонстрировать чрезмерную активность, напрашиваться на следующее свидание и намекать на возможную близость, даже если вы влюбились с первого взгляда. Будьте раскованной, но не вульгарной. Флиртуйте, но не становитесь доступной.

 Как вести себя на первом свидании

Конечно, если мужчина стремится взять вас за руку — не нужно в ужасе отодвигаться. Наоборот, легкий тактильный контакт усилит возникшее влечение. Больше улыбайтесь и смотрите друг другу в глаза. Можно как бы невзначай копировать позы и жесты своего vis-a-vis. Такое отзеркаливание создаст доверительную атмосферу и подскажет мужчине, что он вам нравится.

Второе свидание

Первый поцелуй 

В идеале, вторая встреча должна стать логичным продолжением первой: вы лучше узнаете друг друга, находите общие интересы и точки соприкосновения. Но от второго свидания до свадьбы далеко, поэтому не стоит обсуждать вопросы знакомства с родственниками, совместного отпуска, а также завершать встречу интимной близостью.

Тем не менее вы можете показать мужчине, что он желанен, и позволить себя поцеловать. Поцелуй — знак того, что отношения перешли на новый уровень.

Ожидание следующей встречи 

Ожидание томительно. Чтобы отношения не закончились тишиной в трубке, важно выдержать характер. Как бы вам ни хотелось, не звоните мужчине первой, а если он позвонил сам — не напрашивайтесь на встречу. Покажите, что цените себя и свое время — пропускайте звонки. Позвольте ему добиваться вашего расположения. 

Как вести себя на первом свидании

Третье свидание 

Девушки считают, что на третьем свидании можно соглашаться на интимную близость. Но для мужчины секс на третьей встрече — это легкая победа. К этому моменту он ничего особенного не сделал, а уже получил награду!

Но если хочется, действуйте. Но не вовлекайтесь в отношения эмоционально. Пусть он почувствует, что добился только секса, но не любви. Если мужчина заинтересован в отношениях, это станет для него дополнительным стимулом, чтобы покорить ваше сердце.

Флиртуйте, очаровывайте, влюбляйте и влюбляйтесь сами!

С любовью, Преподаватели АЧЖ,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку