О чем говорить с мужчинами?

15607

О чем говорить с мужчинами?

«Маша! Маша! Он пригласил меня на свидание!» - эту фразу, преисполненную восхищения и трепета, я часто слышу и от своих клиенток, и от своих подруг. Далее почти всегда следует: «Ой! А о чем же мне с ним говорить?»

Часто девушки не знают, о чем разговаривать с понравившимся мужчиной. Не то что бы они были глупыми, плохо образованными или скучными собеседницами. Скорее, как раз наоборот. Среди них немало умных и успешных, обаятельных и приятных женщин. Но порой им не хватает опыта в общении с мужчинами. И естественно, возникают вопросы: о чем стоит говорить с мужчиной, а о чем нет, какие темы безопасны для обсуждения, а какие грозят спорами и отчуждением, что вызовет живой интерес, а что навеет скуку.

Частые ошибки

В общении с мужчиной женщины часто допускают следующие ошибки:

1. Говорят слишком быстро. Или наоборот, слишком медленно, томно, чересчур сексуально.

Если Вы говорите слишком быстро – Вас не услышат, не поймут. При высоком темпе речи смысл сказанного теряется, мужчине приходится напрягаться, и в результате, на бессознательном уровне, у него появляется раздражение. Если Вы замедлитесь, то фокус внимания сместится на Вас лично. Это хорошо, однако не впадайте в другую крайность – не говорите слишком медленно и томно. В этом случае мужчина начнет воспринимать Вас не как личность, но просто как самку, а это очень шаткое и опасное положение. Обольстительный голос и манящие жесты могут появляться ситуативно, но никак не быть основой общения.

О чем говорить с мужчинами?

2. Много говорят. Или напротив, ничего не говорят вообще, только хлопают глазами и мило улыбаются.

Если Вы тараторите без остановки, то, увы, не произведете впечатления умной женщины. Вспомните старую добрую поговорку: «Пустая бочка всегда гремит». Такое поведение свидетельствует о чрезмерной концентрации на себе. Если же Вы, напротив, все время молчите, позволяя тем самым мужчине проявить себя, то, скорее всего, он не оценит Вашего благородства и сделает вывод, что Вы – неинтересная собеседница и говорить с Вами не о чем.

3.  Активно спорят с мужчиной. Или напротив, со всем соглашаются.

Спор, активное сопротивление, борьба - проявление мужской энергии. Если спор ситуативный, доброжелательный, игривый - это может привнести в общение дополнительный азарт и интерес. Но если спор - стиль беседы, мужчина довольно быстро перестанет замечать в Вас женщину, а будет представлять либо другом, либо врагом, которого непременно нужно победить. Понятно, что ни то, ни другое не сыграет на руку Вашим будущим отношениям. Однако и соглашаться со всем тоже нельзя, иначе мужчина решит, что у Вас просто нет своего мнения. Все реже и реже он станет предлагать новые темы для обсуждения и рано или поздно закроется от Вас полностью.

Правила общения

Очевидно, что главным секретом успешного общения с мужчинами является отсутствие крайностей. Но есть еще 3 простых правила, которые помогут Вам сделать диалог интересным и приятным:

1. Ловите поток

Настройтесь на «волну» мужчины. Почувствуйте его настроение, ход его мыслей. Представьте на несколько мгновений, что Вы - это он. Постарайтесь подстроиться к нему по темпу дыхания, жестам. Добавьте легкую располагающую улыбку, и очень скоро Вы заметите, что мужчина расслабился, и стал вести себя более открыто и естественно.

2. Проявляйте интерес

Я говорю сейчас не про поддельный интерес с целью понравиться мужчине, не про техники активного слушания и видимость включенности. Я говорю про искреннее безоценочное любопытство. Кто он? Чем живет, чем интересуется? Почему так мыслит? Как таким стал? За каждым человеком стоит его судьба. Сумейте увидеть и почувствовать его судьбу, его историю. И тогда вопросы, которые Вы будете ему задавать, прозвучат более искренне и помогут Вам стать ближе другу к другу.

3. Высказывайте свое мнение

Мне всегда приятно слышать, когда после общения со мной или с другими женщинами мужчина произносит фразу: «С ней есть о чем поговорить!» Как правило, способность иметь и свободно выражать свое мнение тесно связана с пониманием и принятием себя. Если после свидания Вы чувствуете, что Вам было сложно общаться на ту или иную тему (я говорю сейчас об общедоступных темах), вернувшись домой, вспомните этот вопрос и сформулируйте ответ на него. Это пригодится Вам на следующих свиданиях, ведь на первых встречах вопросы зачастую задаются одни и те же.

А еще перед каждым свиданием спрашивайте себя: «Какой он увидит и узнает меня сегодня?» И тогда Ваше бессознательное будет подбирать самые подходящие вопросы, фразы и истории, формирующие у мужчины Ваш правильный образ.

Общение с мужчиной – это, в первую очередь, возможность получить удовольствие. Обязательно помните об этом, когда будете собираться на свидание или важную встречу. Удачи! 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку