Откуда у женщин зависимость от «уколов красоты»

2934

Откуда у женщин зависимость от «уколов красоты»

Давайте разбираться с самого начала. Почему женщины прибегают к уколам красоты?

В основе всего лежит неуверенность в своей внешности, непринятие себя такой, какая ты есть, стремление быть идеальной во всем. Конечно же, в базе всего этого — огромная «не ценность» себя.

«Мы продолжаем искать ту самую родительскую любовь…»

С самого детства нам рассказывали, что мы недостаточно хороши. Мама с папой ставили нам в пример соседку Люду, учительница — одноклассницу Вику. Нам раз за разом говорили, что если бы мы были как кто-то, тогда бы нас точно любили и принимали.

Мы взрослели и продолжали брать в пример других женщин, снова и снова убеждаясь, что мы недостаточно прекрасны. А когда совсем выросли, то поняли, что можем быть похожими на тех самых девчонок, лишь сделав пару уколов красоты. Потом ещё пару, и еще пару, и еще.

И так каждый раз, делая инъекции и получая быстрый результат, мы продолжаем в основе своей искать ту самую родительскую любовь, которую вместо нас «получали» соседские люды и вики.

Откуда у женщин зависимость от «уколов красоты»

Мы бесконечно ищем свою идеальность в дополнительных опциях, тратя на это время и деньги, но каждый раз обнаруживаем, что любить нас больше не стали, а желанную идеальность мы так и не получили. Тогда мы снова отправляемся к докторам за возможностью купить ценность себя и родительскую любовь!

Что делать, когда вы обнаружили себя в подобной ситуации?

Обнаружив себя в подобной ситуации, необходимо осознать проблему и признаться себе, что вы раз за разом ищете то, чего в уколах найти невозможно.

Следующий шаг — принять себя такой, какая вы есть, и начать работать со своей ценностью.

Важно осознать, что невозможно заслужить родительскую любовь своей идеальностью. А сюда относятся сейчас уже не только родители, но и ваш мужчина, коллеги, общество. Важно понять, что окружение никогда не будет любить и принимать вас больше, чем уже любит и принимает. Неважно, есть ли у вас биоревитализация и ботокс или нет.

Любые экстренные вмешательства во внешность — это лишь попытка поднять свою ценность. Попытка, которая никогда не увенчается успехом. Поэтому мы часто получаем зависимость от уколов в надежде найти себя настоящую.

Откуда у женщин зависимость от «уколов красоты»

Шесть шагов, которые помогут избавиться от инъекционной зависимости

  1. Признать, что, делая уколы, вы ищете одобрение и любовь от родителей и общества.
  2. Осознать, что уколами не добиться признания и не повысить самооценку.
  3. Признать, что вы уже ценны по праву рождения, что вас принимают и любят всякую, что больше не нужно заслуживать любовь и стараться быть лучше кого-то.
  4. Прекратить искать легкие способы красоты и сосредоточиться на долгосрочной трансформации себя. Сюда относится здоровое питание, спорт, отдых, обучение.
  5. Понять, что ваша жизнь принадлежит лишь вам, вам решать, что ценно, а что нет.
  6. Принять и полюбить себя такой, какая вы есть, принять свой возраст, внешний вид, уровень развития, дохода, окружения и пр.

Пять шагов к любви и принятию себя

  1. Реально оценить ситуацию со своей внешностью и здоровьем. Начать ухаживать за собой.
  2. Заняться внутренним состоянием и духовным развитием.
  3. Каждый день искать причины принимать себя и любить такой, какая вы есть. Ценить себя за все, что вы уже имеете. Каждый день напоминать себе, что вы — огромная ценность на этой земле. Что вам не надо никому ничего доказывать. Завести дневник побед и записывать в него достижения дня.
  4. Обратиться к психологу, чтобы поработать над отношениями с родителями. Важно понять, что родители любят и принимают вас любой.
  5. Пройти тренинг «Крылья свободы. Состояние Королева». Этот тренинг о том, как найти свою ценность и соединиться со своим достоинством.

Бесконечные уколы лишают индивидуальности, бесконечные манипуляции с внешностью делают женщину такой, как все.

Откуда у женщин зависимость от «уколов красоты»

В постоянно гонке за чужими стандартами можно потерять свою целостность, уникальность и ценность. Можно разочаровываться раз за разом. Это очень изматывает и не дает расслабиться, это не несет счастья и никогда не приведет к цели.

Примите себя такой, как есть. Остановитесь в поиске любви. Услышьте свое сердце. Поймите, что вы — огромная ценность на этой земле.

Работайте с принятием себя, со своей ценностью и уникальностью, принимайте себя и любите! Тогда вы поймете, что никакие уколы не заменят истинной любви, тогда вы осознаете, что никакие уколы, в принципе, вам не нужны.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку