ТОП-15 книг для женщин о мужчинах

246718

ТОП-15 книг для женщин о мужчинах

1. Ошо - «О мужчинах»

Эта книга – сплав житейских историй, мудрых советов и практических рекомендаций. Просветленный Мастер из Индии дает точный и довольно откровенный портрет современного мужчины. Ошо описывает мужчин в самых разных ипостасях: Сын, Друг, Муж, Мачо, Воин, Игрок Священник, Ученый и т.д. У каждого свои особенности и к каждому нужен особый подход.

2. Роберт А. Джонсон – «Он. Глубинные аспекты мужской психологии»

Что значит «быть мужчиной», и каковы этапы превращения наивного мальчика в зрелого мужа? Какое место в жизни мужчин занимают женщины, и как связана «война полов» с легендой о Парфисале? Интерпретируя средневековый миф, Роберт Алекс Джонсон находит интересные ответы на нетривиальные вопросы.

3. Стив Харви – «Вы ничего не знаете о мужчинах»

Автор бестселлера «Поступай как женщина, думай как мужчина» продолжает раскрывать мужские тайны. Вы узнаете, чего ждать от мужчины, когда ему 20, 30, 40, 50 лет и больше, можно ли, применяя методы ЦРУ, добиться правды от возлюбленного, как стать его второй половинкой и достичь гармонии в сексе, финансах и увлечениях.

ТОП-15 книг для женщин о мужчинах

4. Грег Берендт, Лиз Туччилло – «Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах»

Вам кажется, что мужчина ведет себя нелогично? Его непонятным и неблаговидным поступкам Вы готовы искать оправдание? Вы сделали шаг навстречу и уже прошли километр? Пора посмотреть правде в глаза - так решили авторы этой книги. Но пусть правда Вас не пугает: знание позволит Вам вычеркнуть из своей жизни мужчин, которые Вас не достойны!

5. Эллен Фейн, Шерри Шнайдер – «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты»

Эта книга – выбор редакции Elle и «must-read» по версии журнала People. За прошедшие 20 лет она разошлась тиражом более 7 млн. экземпляров. Говорят, что следуя рекомендациям авторов, Кейт Миддлтон стала женой принца Уильяма, Бейонсе встретила Мужчину своей Мечты, а Блейк Лайвли покорила сердце Леонардо ДиКаприо. Безотказные правила приведут и Вас к желанной цели!

6. Наталья Рыбицкая – «Мужчиноприобретение. Пособие по завоеванию и удержанию мужчин»

У каждой из нас свой мужской идеал. Но способы знакомства и покорения самых разных мужчин все равно похожи. Эта книга представляет собой набор действенных и доступных психологических техник, благодаря которым Мужчина Вашей Мечты перейдет из разряда «сказочных принцев» в реальные спутники жизни.

7. Андрей Ильичев - «Практическое пособие по охоте на мужчин»

Надоела теория и советы в стиле «где водятся настоящие мужчины, и под каким соусом их готовить»? Переходите к практике! Эта книга написана представителем сильного пола, а значит, у Вас есть уникальная возможность оценить процесс охоты не только с позиции охотницы, но и с точки зрения «трофея».

ТОП-15 книг для женщин о мужчинах

8. Диля Еникеева - «Заставь его влюбиться!»  

Некоторые женщины всегда окружены поклонниками, а другие с трудом находят себя пару. Как влюбить в себя мужчину и, вообще, что заставляет мужчин влюбляться? Правда ли, что все мужчины непостоянны и можно ли стать для любимого единственной? Ищите ответы в книге психолога и сексолога Дили Еникеевой.

9. Диля Еникеева - «Я выбрала не того мужчину»

«Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть», - гласит известная поговорка. Вторая книга Дили Еникеевой о «плохих мальчиках», эгоистах, домашних тиранах, занудах, ворчунах, «хамелеонах», жмотах, бездельниках и прочих экземплярах, готовых перевалить всю ответственность за семью на плечи жены и жить в свое удовольствие.  Юных девушек эта книга убережет от ошибок. А зрелым дамам подскажет, что делать, будучи супругой мужчины с трудным характером.

10. Лилия Гущина - «Мужчина и методы его дрессировки»

Мужчины делятся на богатых и бедных, активных и ленивых, гениев и дураков... А женщины?  На счастливых и нет. Счастливая женщина – та, которую любят. Вокруг нее крутятся поклонники, тайные воздыхатели присылают ей букеты, а Единственный и Неповторимый сдувает пылинки. Хотите узнать, в чем секрет? Тогда, отправляясь на поиски личного счастья, не забудьте прочитать эту книгу.

11. Евгений Колесов – «Тайная книга для женщин, или Как управлять мужчиной»

Хотите получить «пульт управления мужчиной», который поможет превратить отношения из вечной борьбы в вечное блаженство? Автор дарит Вам это волшебное устройство! Множество примеров, тестов и рекомендаций помогут Вам выбрать подходящую «программу» управления и «настроить» отношения так, чтобы они приносили удовольствие и комфорт обоим.

12. Ирина Антонова – «Мужчины и как вить из них веревки»

Муж, любовник, приятель, начальник, сосед, коллега… Мужчины окружают нас повсюду. Вот только добиться от них внимания, понимания, уважения и восхищения порой очень сложно. Хотите изменить ситуацию? Хотите «вить веревки» из мужчин? Психолог Ирина Антонова готова научить Вас этому.

13. Джон Грэй — «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»

Один из величайших бестселлеров нашего времени. Это книга, изменившая к лучшему судьбы великого множества людей. Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди - мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык.

И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях.

14. Иоанна Хмелевская – «Как выжить с мужчиной»

«В каждой шутке есть доля… шутки». Эта книга больше напоминает пародию на трактаты об отношениях, чем серьезную «инструкцию по применению». Ироничные замечания, остроумные советы и колкая сатира... Впрочем, сквозь забавную форму проступают весьма точные жизненные наблюдения. Может быть, настало время посмотреть на отношения с юмором?

15. Лариса Ренар  - «Сделай мужа миллионером»

Эта книга - роман и тренинг под одной обложкой. Это увлекательные и поучительные истории четырех женщин, сумевших достичь финансового благополучия, процветания, изобилия и гармонии в семейной жизни с помощью рекомендаций Ларисы Ренар. Хотите сделать своего мужа успешным, помочь ему подняться по карьерной лестнице? Тогда эта книга для Вас, ведь, как известно, «за каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку