«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

10480

«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

Из этой статьи вы узнаете, как женские энергетические практики помогают быть в ресурсе, почему они дают нам силы, зачем ими заниматься ежемесячно и какие именно процессы нужно выполнять регулярно.

Начнем с базовых вещей, благодаря которым вы поймете действие энергетических практик.

Как связаны женские практики с чакрами?

Как вы знаете, в организме есть семь базовых энергетических центров — семь чакр. Они расположены вдоль позвоночника.

Первый энергетический центр — Муладхара

Темно-бордового цвета, находится в основании позвоночника. Здесь находится базовая энергия жизни. Когда ребенок появляется на свет, он как раз проходит через эту чакру.

Мулдахара — энергетический центр жизни, отвечает за базовую потребность — жить. Здесь начинаются наши желания. Когда с первой чакрой есть проблемы, тогда у нас нет желания жить и действовать.

В первом центре живет энергия Кундалини, она будто «спит» в виде свернутой калачиком змеи. В «Академии» есть практика «Медитация «Кундалини». Во время занятия мы будим эту энергию, достаем ее из основания позвоночника и поднимаем по всем энергетическим центрам.

Если однажды утром почувствуете, что у вас нет желания вставать, нет сил и настроения, то обратите внимание на Муладхару. Приходите в «Академию» на клубное занятие «Энергия пробуждения. Медитация "Кундалини"», чтобы разбудить «змею» и направить ее по всему телу.

«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

Второй энергетический центр — Свадхистана

Поднимается выше, в центр нашей женской мощи. Это базовая энергетическая чакра — красно-оранжевая Муладхара. Здесь живет наслаждение, состояние «хочу», ваша притягательность и магнетизм. На этом уровне мы работаем с состоянием Любовница.

Когда вы занимаетесь второй чакрой, вы начинаете чувствовать вкус жизни. Представьте, как заходите в море, вода прикасается к телу, вот она гладит стопы, поднимается к икрам, бедрам, талии, груди. В состоянии Любовница вы проживаете эти ощущения гораздо сильнее.

Именно в чакре Свадхистане мы привлекаем в жизнь желаемое. Как это работает: вы испытываете удовольствие от всего, что окружает, наполняетесь этим ощущением, а потом на него притягиваете мужчин, деньги, возможности. Будто становитесь магнитом.

Есть мнение, что состояние Любовница — про удовлетворение кого-то. Это ошибка. Здесь важно то, как мы испытываем удовольствие и наслаждение от самой себя.

Если вы чувствуете, что не ощущаете красок жизни, еда не доставляет удовольствия, а прикосновения раздражают, если вы не наслаждаетесь каждым мгновением, а будто несете свой крест, то обратите внимание на Свадхистану. Сюда же отнесем вопросы, которые касаются близости с мужчиной и женского интимного здоровья.

«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

В «Академии» мы прорабатываем чакру Любовницы на занятии «Энергия страсти. Практика "Рефлекс оргазма"». Я рекомендую делать этот процесс раз в месяц, чтобы поддерживать в себе состояние наслаждения.

Во время практики мы избавляемся от блоков на уровне тела и начинаем чувствовать. Чувствовать кожаные сидения в автомобиле, чувствовать шелковое постельное белье, чувствовать объятия любимого. Не забывайте про нее.

Третий энергетический центр — Манипура

Третья чакра желтого цвета. Она находится в солнечном сплетении. По величине — это самый большой энергетический центр. Отвечает за границы, уверенность и стабильность. Здесь живут ваши глубинные отношения с мамой, а еще деньги, квартиры, дома, должности, статусы, предложения «выходи за меня замуж», «роди мне детей».

С третьей чакрой мы работаем на тренинге по состоянию Хозяйка и выполняем процесс, который мощно ее прорабатывает — «Энергия уверенности. Практика "Вне измерений"».

Если вы чувствуете, что не умеете держать границы, в жизни нет уверенности и стабильности, мало денег и возможностей, вам стоит поработать над этой чакрой.

Четвертый энергетический центр — Анахата

Четвертая чакра — это сердечный центр зеленого цвета, находится посередине груди. Здесь живут глубинные отношения с папой, а еще невыплаканные слезы и несказанные обиды. С четвертой чакрой работает тренинг по состоянию Девочка.

Из всех программ «Академии» этот тренинг вызывает больше всего слез, потому что во время занятия мы раскрываем сердце, выпускаем из него все плохое, очищаемся и наполняемся любовью.

Еще в «Академии» есть занятие «Энергия любви. Практика "Открытие сердца"», которое я тоже рекомендую делать один раз в месяц. Особенно, если вы чувствуете тяжесть в груди, храните в себе горечь и обиды, проживаете проблемы в отношениях с папой и мужчинами.

«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

Пятый, шестой и седьмой энергетические центры — Вишудха, Аджна, Сахасрара

Три верхние чакры отвечают за состояние Королева, они в сине-фиолетовом цветовом диапазоне. Прорабатываются на клубном занятии «Энергия свободы. Практика «"Обретение ясности"». Сейчас разберем их подробнее.

Пятая чакра Вишудха находится в яремной впадине, она синего цвета. В этом центре мы говорим и заявляем о себе миру. Когда развита пятая чакра, мы не прогладываем слова, а отвечаем в ответ. Вишудху блокируют ситуации, когда приходится молчать или проглатывать обиду, когда вы не можете во весь голос рассказать о себе и своей ценности.

Шестая чакра Аджна — центр видения, миссии и предназначения. Находится во лбу, чуть выше точки между глазами. Она темно-синего цвета. Эта чакра дает возможность видеть и предвидеть. Видеть миссию нашу и других людей. Чтобы развивать шестую чакру, нужно доверять и ценить себя.

Седьмая чакра Сахасрара — центр соединения с богом. Находится на макушке. Это чакра, которая дает возможность соединяться с высшим, работать в потоке. Как мы ее блокируем? Когда говорим, что не верим, не доверяем богу.

Открывайте и очищайте эти три чакры во время энергетической практики «Обретение ясности».

 

Для чего же нам нужны женские энергетические практики?

В 21 веке трудно жить, не занимаясь энергетическими практиками. Скажу вам из собственного опыта: невозможно выйти на новый уровень, добиться чего-то без работы с энергиями. Я более пяти лет занимаюсь энергетическими практиками и вижу серьезные изменения в своей жизни на уровне денег, возможностей, здоровья, красоты.

Я уверена, что каждая женщина должна ежемесячно проходить энергетический минимум из этих шести практик. Воспринимайте их как необходимые вещи, например, чистить зубы, пить воду, есть пищу, заниматься спортом. Потому что сегодня это единственная возможность не только жить, но и действовать, проживать, развиваться.

«Женские энергетические практики: без них невозможно добиться успеха в жизни»

Список необходимых энергетических практик

  1. «Энергия пробуждения. Медитация "Кундалини"»,
  2. «Энергия страсти. Практика "Рефлекс оргазма"»,
  3. «Энергия уверенности. Практика "Вне измерений"»,
  4. «Энергия любви. Практика "Открытие сердца"»,
  5. «Энергия свободы. Медитация "Обретение ясности"».

Объединяет эти практики процесс «Энергия баланса. Практика "Чакровое дыхание"». Занятие открывает энергетические центры, и они начинают работать на отдачу и прием. Так вы создаете вокруг себя мощное энергетическое поле.

И конечно, я настоятельно рекомендую практиковать энергетическую практику «Воронка». Это то, с чего должен начинаться ваш день. Воронки крутим 28 дней, начиная с первых-вторых лунных суток.

В Москве клубные занятия с практиками проходят по вторникам и четвергам в дневное время по выгодной цене, или вечером в другие дни по обычной цене. В остальных городах России и Казахстана ищите практики в «Расписании».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку