Женские энергетические практики: техника безопасности

8675

Женские энергетические практики: техника безопасности

Женские энергетические практики — это процессы, которые направлены на работу с энергией через тело и сознание. И как в любых процессах, здесь тоже есть свои правила безопасности. Соблюдайте их, тогда ваше саморазвитие будет эффективным, наполняющим и экологичным.

Прочитайте, какими бывают энергетические практики и для чего они нужны.

Важные базовые правила

Безопасность

Цель всех практик, медитаций и упражнений — принести пользу. Поэтому обязательно учитывайте своё состояние и самочувствие, когда выполняете любые процессы. Если у вас есть любые хронические заболевания, перенесенные операции или иные возможные противопоказания, проконсультируйтесь перед выполнением со специалистом.

При возникновении во время любого процесса неприятных ощущений или сильных эмоций — необходимо сразу остановиться и при необходимости обратиться к врачу. Не стоит себя сильно нагружать, помните, что практики, которые физически делать не удается, можно делать мысленно, визуализируя. Например, можно мысленно крутить воронки.

Женские энергетические практики: техника безопасности

Экологичность

Работая над собой вы, безусловно, меняете свою жизнь. Однако ваши близкие тоже оказываются в поле изменений. Помните, нужно с уважением относиться к интересам ближних.

Не нужно силой убеждать мужа изменить поведение, потому что «теперь всё будет по-другому». Или призывать маму/свекровь/дочь/невестку/подругу стать «по-настоящему женственной». Помните, «насильно мил не будешь». Лучший мотиватор для окружающих — ваши изменения.

Прежде всего, вы работаете над собой для себя и меняетесь сами. Все занятия должны идти на пользу вашим отношениям, а не становиться камнем преткновения. Работайте над собой, будьте примером для других!

Особые ситуации

Беременность

Поскольку у всех беременность протекает по-разному, то важно быть максимально внимательной к своим ощущениям.

При беременности нельзя делать все практики, связанные с физическими нагрузками (работа с интимными мышцами, тряски, интенсивное дыхание). А также процессы, которые у вас вызывают сильные эмоции. Во время беременности не рекомендуется крутить воронки.

Идеально перед выполнением любых практик проконсультироваться с врачом. При возникновении во время любого процесса неприятных ощущений или сильных эмоций необходимо сразу остановиться и при необходимости обратиться к своему врачу.

Женские энергетические практики: техника безопасности

В этот чудесный период будьте максимально внимательны к своему самочувствию и помните, что все нужные практики вы сможете в полном объеме сделать, когда восстановитесь после родов (не ранее, чем через 9 месяцев после родов).

Лучше всего во время беременности делать лёгкие приятные медитации. Но даже это не обязательно. Ваш организм сам умеет настраиваться, накапливать энергию, воспринимать нужное. Просто расслабьтесь, позвольте себе наслаждаться беременностью, а все практики можно сделать потом.

Недавние роды и кормление грудью

Если после родов ещё идёт восстановление женских органов (особенно если ещё не прошло 40 дней) нельзя делать все практики, связанные с физическими нагрузками. Это работа с интимными мышцами, тряски, интенсивное дыхание. Перед выполнением проконсультируйтесь у гинеколога, уточните, можно ли вам делать эти движения.

Что касается грудного вскармливания. Чтобы хорошо вырабатывалось молоко, лучше воздержаться от сильных эмоциональных перегрузок. Хорошо в этот период делать практики и упражнения, вызывающие удовольствие, ощущение спокойствия, доверия и отдыха. При возникновении во время любого процесса неприятных ощущений или сильных эмоций, необходимо сразу остановиться, а при необходимости обратиться к врачу.

 

Менструальный цикл

В период месячных не нужно делать практики, включающие женские органы. Например, «Поцелуй матки», работа с интимными мышцами и т.п. Медитации, упражнения и практики на другие центры делать можно. Если нет противопоказаний, и самочувствие позволяет. Если чувствуете себя плохо, не нужно себя напрягать. Помните: многие практики можно делать мысленно.

Употребление алкоголя

В тот период, когда вы активно выполняете практики, необходимо снизить употребление спиртных напитков. Если у вас намечено событие, где вы будете употреблять алкоголь, то все практики в этот день необходимо сделать до этого события.

Болезни и другие негативные ситуации

При возникновении болезней или других неприятных ситуаций стоит прекратить выполнение практик, сделать перерыв, разобраться с возникшими ситуациями. Затем, если позволяет здоровье и эмоциональное состояние, к практикам можно вернуться.

Удалена матка

Все практики по работе с женской энергией, если они не противопоказаны гинекологом после операции, делать можно. Ведь энергия накапливается не в самой матке, а в ее энергетической проекции. Во время операции удаляется матка, но ее энергетическая проекция остается, а значит, и энергия накапливается. Практики для работы с женской энергией имеют смысл.

Время выполнения практик

По лунному календарю

Для выполнения женских практик имеют значение фазы Луны. На растущей Луне энергия увеличивается, достигая своего пика в полнолуние, на убывающей — уменьшается, приходя к минимуму в момент новолуния.

Хорошо делать практики для наполнения энергией, усиление какого-либо качества на растущей Луне, а на убывающей — процессы на очищение и избавление от ненужного. Важно учитывать и лунные дни, каждый из которых имеет свое значение и энергетические особенности. Например, 9, 19, 23, 29-й лунные дни подходят для очищения, в эти лунные сутки не стоит начинать практики на приумножение, накопление и наполнение.

Женские энергетические практики: техника безопасности

Подробное описание лунных дней и рекомендованные для них практики вы можете найти в авторском календаре «Соляр» от Ларисы Ренар.

По времени суток

Утром рекомендуется проводить практики на наполнение энергией, днем — на очищение, вечером — на сохранение и гармонизацию.

Длительность выполнения практик

Каждую из практик можно выполнять единожды. Бывает, что и этого достаточно для достижения определенного состояния и результата.

Практически любую практику/упражнение/медитацию (если позволяет здоровье, состояние и время) можно выполнять 21 день. За это время наш организм обновляется на клеточном уровне и привыкает к наработанному состоянию/поведению/образу мыслей.

Для улучшения результата можно выбрать для себя и более длительные сроки:

  • 28 дней — лунный месяц,
  • 40 дней — за это время привычка формируется и доводится до автоматизма,
  • 100 дней — обычно такое количество дней выбирается для выполнения «приверженного действия».

Если пропустили день, то:

а) Можете продолжить практику и посмотреть, будет ли результат. Вполне возможно, что будет.

б) Можете начать отсчёт заново, если это возможно в соответствии с практикой. Например, вы выбрали практику для увеличения благосостояния, которую нужно начинать на растущей Луне и выполнять 21 день. Если вы пропустили день, но Луна еще растет (но не в 9-й лунный день!), то вы можете отсчитывать дни заново. Если Луна уже убывающая, то придется подождать до следующего лунного месяца.

Толкование образов

Женские энергетические практики: техника безопасности

Нет конкретного толкования образов, возникающих в медитациях. Здесь всё зависит исключительно от ваших внутренних процессов и эмоций. Понаблюдайте за собой. Подумайте, что для вас значит этот символ или это событие. Это будет что-то личное, актуальное и значимое для ситуации, в которой вы находитесь или вашего запроса. Наверняка осознание придёт.

Если понадобится помощь, то вы можете записаться на индивидуальную консультацию к тренерам-психологам «Академии частной жизни».

 

Академия частной жизни

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку