10 признаков того, что ваш мужчина манипулятор

12248

10 признаков того, что ваш мужчина манипулятор

Время чтения — 3 с половиной минуты

Из статьи вы узнаете: как проверить своего мужчину на признаки манипулятора. Пройдите тест и ответьте на эти десять вопросов.

Как распознать, является ли ваш мужчина манипулятором? Как на первых порах выяснить, что этот человек подойдет вам в спутники жизни? Предлагаю протестировать его с помощью десяти пунктов. Если вы распознаете хотя бы пять, это серьезный повод задуматься, с тем ли человеком вы выстраиваете отношения.

Внимание! Если вы чувствуете, что вами манипулируют, обратитесь за поддержкой к психологу. Любая манипуляция может перерасти в агрессию.

Тест на мужчину-манипулятора
Пункт первый

Он часто рассказывает, какой ужасной мегерой была его бывшая. Для него, в принципе, все женщины ужасны. Он периодически недоволен мамой, до сих пор озвучивает ей детские претензии.

Все женщины вокруг ему чем-то не угодили: учительница не оценила его способности, руководитель — обычная дура, а ваши подруги — вообще пустышки легкого поведения.

Все вокруг плохие. Все, кроме вас. Потому что вы его понимаете, вы другая. Пока что…

Пункт второй

Во всем виноваты вы, а если не вы, то ваши родственники. Даже если это явно его вина, то он все перекрутит так, что вы поневоле начнете ощущать себя вселенским злом. Он забыл что-то сделать — вы ему не напомнили, его не взяли на работу —  вы испортили ему настроение, и собеседование провалилось, он попал в аварию — вы его расстроили или отвлекли.

Пункт третий

Он подрывает вашу самооценку. Всегда и везде.

Пункт четвертый

Он говорит, что вы больше никому не нужны. Что ни один мужчина на вас не посмотрит. Что он — ваш последний шанс. Поэтому именно вам надо стараться в этих отношениях.

10 признаков того, что ваш мужчина манипулятор

Пункт пятый

Он давит на больные точки. Вы можете услышать от него такие фразы: «А что скажет твоя мама?», «Я расскажу твои родителям, какая у них на самом деле дочь», «Пусть дети узнают, какая у них мать», «Нельзя выносить сор из избы». Если вы религиозны, то он вам припомнит все священные строки. Расскажет, какая вы грешница, неверная, блудница и т.п.

Пункт шестой

Он оградил вас от родственников и друзей. Мягко или хитро, через скандалы или ультиматумы. Возможно, вы даже не заметили, как это произошло. Чем меньше вокруг вас будет близких людей — тем лучше. Вдруг они откроют вам глаза и расскажут, какой он на самом деле? Нельзя! Вы должны подчиняться только ему!

Пункт седьмой

У него конфликты со всеми. Руководитель, учителя, сокурсники, коллеги, водители на дорогах, государство, власть и так далее — все виноваты.  Но в открытую конфронтацию он вступает только с теми, кто явно слабее его. Хоть и зловещие планы мести для всех он озвучивает чуть ли не ежечасно.

10 признаков того, что ваш мужчина манипулятор

Пункт восьмой

Он говорит, что сжалился над вами, что вы ему должны, вам с ним повезло. Вы постоянно слышите, что он — ваш золотой билет. И непонятно, почему он такой замечательный достался именно вам. Ведь вы не можете по достоинству оценить его гений, вы каждый раз не дотягиваете до него.

Пункт девятый

Он взращивает в вас чувство вины, страха, обиды. Он помнит обо всех ваших «косяках», всех проколах. Любая мелочь может перерасти в скандал, в котором он раз за разом, с хронологической точностью, восстанавливает всю историю ваших «проступков». Он может даже угрожать вам, а также вашим родственникам. Ему важно возыметь над вами власть.

Пункт десятый

Он во всем вас контролирует, даже в том, что смотреть по телевизору. Он знает, что вам лучше надеть, кем работать, что есть, на сколько похудеть. Он лучше вас знает о вашем предназначении, говорит, что смотреть, где отдыхать, как жить, чем дышать. Вся ваша жизнь подчинена его контролю. Более того, об этом он заявляет открыто. Ведь это вам во благо.

Узнали кого-то? Своего любимого, родственника? Знайте, перед вами — манипулятор. Будьте с ним предельно осторожны.

Как ему противостоять? Разрешите себе быть неидеальной и начните любить себя. Помните, что жизнь в ваших руках. Вы не одиноки и можете найти поддержку как минимум у преподавателей Академии!

Вы достойны быть счастливой.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку