11 вопросов, которые нужно задать мужчине до брака

6628

11 вопросов, которые нужно задать мужчине до брака

Знакомство, очарование друг другом, влюбленность,  романтика... И вот дело подходит к браку. Партнеры нежно любят друг друга и свято верят в то, что эта любовь продлится всю жизнь, не омрачится серыми буднями и не разобьется о скалы семейного быта.  

Но статистика разводов упорно доказывает обратное. 

По данным Росстата, на 2018 год больше половины браков распадаются. А если быть точнее, на 1000 брачных союзов приходится 829 разводов. 

Каковы же причины столь грустных цифр? 

И мы вновь обращаемся к статистике причин, которые указывают сами супруги при подаче заявлений на развод: несовпадение характеров, измена, сексуальная неудовлетворенность, алкогольная зависимость, нежелание детей и так далее...

Как избежать развода? Неужели все безнадежно? Есть ли выход? 

11 вопросов, которые нужно задать мужчине до брака

Да, выход есть! Если подойти к созданию семьи рационально, а не только эмоционально. Любовь — это прекрасно! Но если она еще и подкреплена реалистичными ожиданиями от партнера, и вы смогли о многих вещах договориться «на берегу», то вероятность того, что мир в вашей семье продлится на долгие годы, гораздо выше, чем у партнеров, которые вступили в брак, «не глядя».

Как защитить семью от развода? 

Ответ банален, но, к сожалению, им предпочитают пренебрегать. Чтобы избежать развода, нужно говорить. Общаться, задавать друг другу вопросы и узнавать партнера как можно лучше до того, как вы обменяетесь кольцами. 

Я советую задать друг другу конкретные вопросы и прояснить, насколько совпадают ваши ожидания от семейной жизни. Согласитесь, узнать о важных и приоритетных вещах, которые впоследствии могут вызвать разногласия, лучше до брака, чем потом расхлебывать и недоумевать: «Как же так вышло, что я вышла замуж за чужого человека». 

Список вопросов, которые стоит задать до свадьбы:

Вопрос №1. Как распределяются обязанности в доме? Кто за что отвечает? 

Здесь важно выяснить,  кто занимается финансовым обеспечением семьи и зарабатывает деньги на все необходимое (продукты питания, обеспечение жильем, бытовые расходы и т. д), а кто отвечает за приготовление еды, создание уюта и порядка в доме. Это вопросы помогут очертить зоны ответственности и не стать мужчине мамой.

Вопрос №2. Кто распоряжается деньгами, что делаем, если их становится мало? 

Важно выяснить, кто сколько зарабатывает, как распределяется семейный бюджет, деньги общие или у каждого свои. 

11 вопросов, которые нужно задать мужчине до брака

Вопрос №3. Семья или работа — что важнее? 

Что если работа одного из супругов будет отнимать много времени, как вы к этому отнесётесь? 

Вопрос №4. Режим дня, образ жизни и спорт  

Важно выяснить, какие привычки у вашего партнёра, во сколько он встаёт и во сколько ложится. Как начинается его утро. Каким привычкам он следует в питании, готовы ли вы разделять образ жизни партнера, если он кардинально отличается от вашего.  

Вопрос №5. Одежда, внешность,  уход за собой  

Как вы видите обновление гардероба? Ходите ли вместе по магазинам, советуете ли покупки друг другу или каждый сам по себе. Кто следит за чистотой обуви в доме? Нужны ли вам советы по стилю и внешнему виду от партнера? 

Вопрос №6. Семейные отношения  

Как мы можем поддерживать друг друга, если одному из нас плохо. Можем ли прибегать к помощи специалистов в кризисных ситуациях? Как реагируем и что делаем в том случае, если нарушаются договорённости. Какие знаки внимания важны каждому партнёру?

Вопрос №7. Дети  

Сколько детей мы хотим родить и что делаем, если по каким-то причинам не удаётся это сделать. Вопросы воспитания детей. Будет ли отец помогать в уходе за малышом? Сколько времени в день он готов посвящать общению с ребенком? 

11 вопросов, которые нужно задать мужчине до брака

Вопрос №8. Свободное время и увлечения 

Какое хобби у вашего партнера, сколько эти увлечения занимают времени и финансовых затрат? Будет ли это влиять на интересы семьи? Хочется ли вам, чтобы партнёр разделял ваши увлечения? 

Вопрос №9. Родственники 

Важно выяснить, могут ли родственники вмешиваться в ваши отношения? В каких случаях вы согласны принимать их поддержку и помощь? Планируете ли сами помогать родственникам, в каком объёме? Как часто они могут приходить в ваш дом? 

Вопрос №10. Друзья  

Как часто вы будете проводить время с друзьями? Вместе или по отдельности?  Входят ли в понятие «друзья» бывшие, как вы относитесь к их наличию и допустимо ли вашему партнёру общение с ними? 

Вопрос №11. Секс 

Есть ли у вас особенные сексуальные желания или табу? Где начинается зона «Стоп»? Как партнеры относятся к сексуальным экспериментам и игрушкам? Как вы сообщите второй половинке о том, что не хотите сейчас секса? 

 

Эти одиннадцать блоков затрагивают все важные сферы в жизни женщины: отношения, друзья, увлечения, бизнес, дети, быт, питание, здоровый образ жизни, внешность, секс. Непонимания в любой из этих тем могут вызвать серьезные разногласия, и даже развод. Поэтому не спешите заказывать тамаду и свадебную фотосъемку. Лучше найдите пару вечером, чтобы обсудить с любимым самое главное. 

Если вы не знаете, как правильно начать разговор, как удерживать его внимание, как находить выгоды и мотивировать на принятие решения, приходите на мастер-класс «Как сказать мужчине, чего хочет женщина».

С любовью, Ася Зарипова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку