Что нужно сделать этим летом настоящей Хозяйке

6493

Что нужно сделать этим летом настоящей Хозяйке

Время чтения: 5 минут

Из статьи вы узнаете: что этим летом делают настоящие Хозяйки, как усилить в себе это состояние, как одновременно держать во внимании свое тело, душу, разум, деньги, отношения и пространство?

5 августа стартует четвертый поток онлайн-марафона «Круг женской силы». Во время марафона вы соберете себя воедино, соедините все четыре состояния, откроете себя цельную и настоящую! 1000 женщин прошли через этот марафон и получили результаты, их отзывы есть на сайте.

Как истинная Хозяйка, я структурирую все советы по блокам. Первый блок будет про душу, разум и тело, второй — о пространстве, третий — про уход за телом и лицом, четвертый — про деньги и пятый, конечно же, посвятим семье.

Если вы хотите усилить состояние Хозяйка, приходите на тренинг «Сила уверенности. Сохранение личных границ и своего пространства».

Первый блок: душа, разум и тело

Совет №1. Стихия состояния Хозяйки — земля. Этим летом каждая Хозяйка просто обязана больше времени проводить на природе. Осознанная ходьба, чувство настоящего момента, вот, что по-настоящему важно. Обыкновенные прогулки в парке или по городу прекрасно наполняют. 

Совет №2. Устройте пикник. При этом неважно, семейный это будет пикник, в компании друзей и подруг, или для себя любимой. Важно заземлиться. 

Что нужно сделать этим летом настоящей Хозяйке

Совет №3. Если вы давно хотели начать утренние пробежки, но по разным причинам не получалось, сейчас самое подходящее время для этого. Во-первых, в летний сезон это сделать легче, так как ранним утром уже светло и выбраться из тёплой постельки намного проще, а во-вторых, сама пробежка среди распустившейся зелени очень вдохновляет.

В качестве мотивации: бегайте на какое-то намерение или цель. Например: вы мечтаете отправиться в отпуск, но, по всем прогнозам, пока этой мечте не сбыться, потому что отчеты, загруженный график и т. д. Пусть эта мечта превратится в цель. Каждое утро просыпайтесь на пробежку, а перед ней представьте, что вы уже в отпуске. Максимально прочувствуйте этот момент. Вы увидите, что вскоре у вас появится возможность выбраться из рутины и отдохнуть.

Совет №4. Читайте книги на свежем воздухе. 

Совет №5. Приобретите для себя комнатное растение. К примеру, денежное дерево. Пересадите его в красивый горшок. Взаимодействуя с землёй через руки, мы заземляемся. Поливая своё денежное дерево, думайте о благополучии и достатке в доме.

Совет №6. Если все-таки не получается бегать, найдите для себя простую зарядку. Даже самая элементарная разминка прибавит жизненной силы на целый день.

Совет №7. Купите карту в фитнес-клуб. Покупка карты — это дополнительный стимул. Хозяйки обычно бережливые, и просто так не выбрасывают деньги на ветер.

Совет №8. Качайте пресс по утрам. Живот — это наша воля. Развивая мышцы пресса, мы становимся более уверенными и решительными. Развивайте свою волю!

Совет №9. Принимайте контрастный душ с утра. Он невероятно тонизирует и бодрит. 

Второй блок: пространство

Совет №1. Приучите себя к планированию, которое я рекомендую делать накануне, перед сном. Но если вам проще собраться с мыслями утром, то пусть будет так. Составьте план на день. Выберите самые важные дела и начинайте с них, так ваша продуктивность возрастёт в разы.

Совет №2. Каждая Хозяйка просто обязана этим летом вымыть окна. Вообще, я рекомендую это делать раз в 8 недель. 

Совет №3. Выбросьте весь хлам из дома. Все что поломано — нужно починить, если не ремонтируется — выкинуть. 

Совет №4. Разберите свою одежду и обувь. Все что перестало служить ещё год назад, отдайте на благотворительность. 

Совет №5. Работайте не только с внешним пространством, но и с внутренним. 

Совет №6. Научитесь удерживать границы и, конечно, научитесь уважать границы другого. 

Блок третий: уход за лицом и телом

Совет №1. Лето — это время ягод, а значит, маски сейчас в открытом доступе. Вот рецепт прекрасной клубничной маски: разделите ягоду на две части и нанесите на лицо. Через 15 минут умойтесь. Свежесть и приятный румянец гарантирован. Если у вас нет аллергической реакции, то используйте любые ягоды, которые попадаться под руку. 

Совет №2. Примите ванну с молоком. Есть магазины, где можно приобрести натуральное коровье молоко. Купите для себя любимой пару литров и вылейте в ванную. 15 минут — и ваша кожа нежная, как лепестки розы.

Блок четвертый: деньги

Совет №1. Откройте пополняемый вклад с неограниченной суммой для пополнения. Хозяйка — это та, кто думает о будущем в настоящем. Пусть этот вклад будет с процентами. Деньги любят движение. 

Совет №2. Наведите порядок в своих финансах. 

Блок пятый: семья

Совет №1. Сходите на кулинарные курсы, и пусть в вашем домашнем меню появится какой-нибудь шедевр, например, из испанской кухни.Что нужно сделать этим летом настоящей Хозяйке

Совет №2. Научитесь печь пироги. Пирог средней сложности требует, максимум, два часа. Зато как приятно видеть счастливые лица за семейным ужином.

Совет №3. Если у вас есть дети, уделите им чуть больше времени, чем обычно. И я сейчас не о внимании к ним, а обращении вашего внимания на них. На их поведение. Дети — наши учителя, они многому нас учат. Например, как относиться к жизни легко и радостно. 

Совет №4. Общайтесь с родителями как можно чаще. Родители — это наши корни. Если вы в ссоре, то этим летом сделайте шаг к примирению!

Приглашаем этим летом на тренинги по состоянию Хозяйка в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России и Казахстана. Тренинг называется «Сила уверенности. Сохранение личных границ и своего пространства»

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку