Десять простых вещей, которые добавят в вашу жизнь счастья

5821

 Десять простых вещей, которые добавят в вашу жизнь счастья

Недавно в самолете я прочитала интервью с гедонистом, красавцем, создателем аромата Juliette Has a Gun Романо Риччи. Его спросили, что такое счастье. И он ответил: «Счастье для меня — это эмоциональный подъем, чувство эйфории, безграничной радости, необязательно бурной. Я учусь находить то, что делает меня счастливым, ищу что-то хорошее в каждом прожитом дне. Если вы решили быть счастливым — просто позвольте себе им быть. Истинное сияние излучает счастливый человек. Знаете, как говорят, "светлый человек", он сияет, словно солнце».

Как же поддерживать в себе состояние сияющего счастья? Я поделюсь своими секретами и техниками, подсмотренными у счастливых успешных людей.

Больше солнца!

Конечно, самый простой способ — это искупать себя в солнце, которое физиологически способно повлиять на настроение. Если его нет в сумрачном Петербурге, то моя племяшка включает ярко свет и заявляет, что теперь у нас солнечный день! Потом мы вместе смотрим фотографии из теплых стран или фильмы о природе, где показывают пляжи и жару.

Нашему восприятию все равно, настоящие это виды или телевизионные. Смотришь на золотой песок и через какое-то время чувствуешь, что «настроение-то улучшилось!». И начинаешь сиять, как самое теплое южное солнце.

Вирус счастья

Счастье заразительно, а потому, если хочется его проживать, нужно общаться с теми людьми, которые чувствуют себя счастливыми. Чувствуют по-настоящему и готовы щедро делиться им просто так, потому что оно искрится и выливается само собой. Для того и существуют друзья, знакомые или незнакомые люди, чтобы мы могли обняться или поговорить, а через какое-то время заметить: «а настроение-то улучшилось!»

 Десять простых вещей, которые добавят в вашу жизнь счастья

Правила личного счастья

Недавно в разговоре с девочками я отметила такой момент: «Смотрите, как здорово, нам продлили молодость, отодвинув пенсионный возраст на более дальний срок». И это правда. Наши предки в сорок лет были уже стареющими людьми. Да что в сорок, тридцатилетние в то время стояли на пороге зрелости. У нас же в сорок только юность заканчивается.

Все в наших головах. Потому важно находить и выписывать для себя позитивные установки, создавать правила счастливой долгой жизни и следовать им. У всех успешных людей прописаны правила личного счастья. А у вас? Главное, помните, получается у тех, кто делает. Шаг за шагом, смотришь, а «настроение-то улучшилось!».

Счастье в животе!

Когда-то моя учительница по психологии говорила: «Улыбаться надо животиком! Там живет наше солнце!». Много воды с тех пор утекло, и в «Академии» я поняла, что это не метафора, а физиологически объяснимое дело.

Гимнастика для интимных мышц не только здоровье улучшает, но и вызывает ощущение, что снизу вверх сладко и радостно поднимаются пузырьки счастья, заливая все тело, вызывая приятное головокружение и сияние глаз. Потому практики по работе с интимными мышцами повышают уровень гормонов счастья.

Вот прямо сейчас сожмите нежно, но сильно интимные мышцы, подержите их так, будто выжимаете сок из спелого винограда, а потом, со сладким выдохом, отпустите, позволяя расслаблению и удовольствию растекаться внизу живота. Сделайте так несколько раз, медленно растворяясь в своих ощущениях. Чувствуете, а «настроение-то улучшилось!».

Тихая медитация всем телом

Вы ведь знаете, что лучшее в жизни мы получаем бесплатно. Улыбки любимых, восторг от красоты, искреннее удивление. Мы забываем об этом, теряя способность чувствовать.

Сижу в аэропорту, смотрю на небо с упоением и чувствую, как начинаю дышать глубже, буквально всем телом дышу, грудь раскрывается и автоматически внутри расцветает состояние счастья.

Мужчина напротив, проследив за моим взглядом, будто читая мысли, говорит: «Многие годы до нас и после люди будут любоваться небом, тонуть в его непостижимой синеве и обретать какое-то свое счастье. Это как бессловесный разговор с Богом». Я молча согласилась, улыбнувшись сияющими глазами.

Это и есть тихая спокойная медитация, погружение в свой мир, который отвечает радостью на то, что ты обратила на него внимание. Побыла в тишине несколько минут, утонула в бесконечности неба и в своих ощущениях, и вдруг чувствуешь: «а настроение-то улучшилось!».

Благодарность — главный секрет счастья

Как часто вы видите счастливых людей в храмах? Я очень редко. Обычно люди с удивлением смотрят на мое довольное лицо. Ведь идут туда, чаще всего, когда плохо, а благодарить за то, когда хорошо — забывают.

Я много общаюсь с людьми и точно могу сказать, что самые счастливые из них начинают день с благодарности, искренне льющейся из сердца. Благодарность — это самая творящая энергия в мире, созидающая, дарующая счастье. Иногда живешь и думаешь: «У меня такая обычная жизнь, живут же другие люди!». А когда вдруг посмотришь на прожитый месяц или год, то удивляешься, сколько всего интересного и удивительного происходило.

Как только замечаешь это и начинаешь благодарить, жизнь наполняется красками, и ярких событий становится больше. Я иногда делаю так: если вижу что-то, о чем мечтаю, то любуюсь этим и благодарю за то, что вижу это, за то, что сейчас это у меня есть! Ведь благодарность — самая творящая энергия в мире, за что благодарим, то и получаем. Начинайте свой день с благодарностей дню вчерашнему, и сами не заметите, как настроение улучшится, а новый день понесет свои воды в счастливое русло и подарит в тысячу раз больше.

Нашего воображения порой не хватит на то, чтобы представить все блага, которые Вселенная может нам подарить.

Разрешите себе делать то, что любили в детстве

Чем вы с упоением любили заниматься в детстве? Помните, как брали импровизированный микрофон-расческу, наряжались в покрывало и перед зеркалом от всей души пели, быть может, мимо нот, но с душой?

Миллионы рукоплескали «звезде», а «звезда» еще и танцевала, любуясь своими движениями в зеркале.

Может, вы любили рисовать, высовывая язычок, увлеченно, забывая о времени? Или играть в классики и резиночку? Может, вы любили читать и систематизировать прочитанное? Или устраивать интересные игры? Что вам мешает это делать сейчас, особенно в моменты, когда совсем нерадостно и все крысы мира на душе скребутся? Что вам мешает превратиться в легкую и радостную девочку

 Десять простых вещей, которые добавят в вашу жизнь счастья

Моя знакомая, очень деловая и серьезная женщина, которая невероятно уставала от своей важной работы и дел по дому, сначала отмахивалась от предложения сделать то, что она любила в детстве. Но однажды попробовав, теперь частенько искренне и с чертовщинкой играет с дочкой в куклы, шьет им платья и забывает о своем вопросе: «Где я возьму на это время?».

Теперь она говорит: «Игры в куклы дают мне столько энергии, что это помогает легко и креативно решать рабочие вопросы. Я посмотрела на это с другой стороны. Мое хобби, для которого всегда есть время — это важнейшая часть меня. Может, я открою свое дело по производству кукольных нарядов, кто знает?».

Часто мы бесцельно проводим минуты, не чувствуем себя счастливыми, ищем счастье где-то у кого-то. А оно только в нас. Разрешите себе сделать то, что вызывало восторг в детстве. И вы вдруш заметите, что «настроение-то улучшилось!».

Создавайте праздники

Создавайте праздники, дарите подарки без повода, говорите комплименты себе и близким. Что может быть проще?

Кстати, обычно мы хвалим себя и других известным, но таким скупым словом «молодец»: — «Ты молодец и я молодец». А ведь язык так богат! Люди формировали его веками, наполняя глубоким смыслом каждое слово. Начинайте с себя.

Посмотритесь в зеркало. Какие дивные миндалевидные глаза смотрят на вас оттуда. Какая нежная кожа сияет на свету. Как грациозно изгибается шея. Как восхитительны губы. Как упруго и смело вздымается грудь. Что за женщина смотрит на вас из зеркала? Просто невероятная красавица!

Подарила себе комплименты, вышла на улицу и люди, считывая вашу «бегущую строку», будут вторить вам, одаривая изысканными комплиментами. Задавайте тон, подбирайте слова, принимайте и дарите комплименты. Смотришь, а «настроение-то уже засияло!».

 Десять простых вещей, которые добавят в вашу жизнь счастья

Будьте в красоте

Сколько уже проводилось исследований на тему, что люди, окруженные красотой, чувствуют себя счастливыми. Гуляйте по красивым местам, смотрите красивые фильмы, читайте красивые книги, покупайте только те вещи, которые вам нравятся. Окружайте себя красотой.

Вещи — это часть вас. Когда мы смотрим на человека, можем многое рассказать о нем по его образу. Так и наш дом. Он хранит энергетику, в том числе и в тех предметах, которые его наполняют.

Еще есть старый проверенный способ волшебников. Если запутались в своих мыслях и радость потеряли, то начинайте сами распутывать мысли и искать радость. Решите для себя, что будете мыть окно, чтобы очистить жизнь от тяжелых мыслей. Или разбирайте полку в шкафу, чтобы отыскать там свою потерянную радость и те вещи, которые можно отдать, освободив разум от лишней тяжести.

Мечтать полезно

Конечно, состояние счастья в нас поддерживают мечты. Мечтайте, ищите то, что вам хочется сделать, узнать, попробовать, получить. Создавайте карту желаний с энтузиазмом, который будет вливаться каждый раз, когда вы будете на нее смотреть. Столько драйва в том, когда видишь: «Все работает! Это уже получилось, а вот это еще впереди».

Я до 21 года верила, что Дед Мороз существует, и сейчас точно знаю, что именно вера в чудо помогает нам замечать чудеса и проживать жизнь счастливого человека.

Счастье всегда внутри, нужно лишь обращать на него внимание, тогда оно с благодарностью будет сиять, радуя нас каждый миг! 

С любовью, Юлия Новикова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку