Должен ли муж зарабатывать?

13394

Должен ли муж зарабатывать?

«А вот и наша пещера», — сказал первобытный мужчина первобытной женщине. — «Теперь ты будешь здесь жить! Ты становишься тут полноценной хозяйкой, наполняй ее любовью, гармонией и счастьем. Создавай в ней уют, красоту и место силы. Рожай мне детей, корми их, обучай, окружай заботой и любовью. Сделай все, чтобы к моему возвращению с охоты наша пещера была для меня местом отдыха, гармонии и любви».

Он сказал и ушел охотиться.

Женщина посидела в пещере пару тысяч веков и однажды решила сама отправиться за мамонтом. Она пошла сама отвоевывать территорию и еду. И когда мужчина возвращается обратно, она учит его, как правильно точить копье, она тащит ему своего мамонта и доказывает, что ее добыча больше и ценнее. И мужчина осознает — что-то пошло не так, он попал в конкурентное пространство, и дома стало еще сложнее, чем на работе. И тогда он решает…

Конец истории вы можете дописать сами...

Приглашаем на «Курс на богатство» 23 октября в Москве, ведет Юлия Хадарцева. Юлия увеличит ваш финансовый потенциал, поможет проработать финансовые блоки и шаблоны, расширит ваше финансовые пространство.
Эпоха женщин в мужских позициях

В наше время женщина чаще занимает мужские позиции, спорит с ним и конкурирует. Она сама обеспечивает семью, организовывает покупку квартиры и машины, берет кредиты, покупает продукты для семьи, тащит на себе бесконечные пакеты из гипермаркетов, делает ремонт в квартире, оплачивает все расходы, связанные с ней и ребенком. Зачастую, к сожалению, расходы мужа она тоже берет на себя.

Должен ли муж зарабатывать?

Я одна из тех женщин, кто начинал свою семейную жизнь именно так. Знаю не понаслышке, как это: поработать десять часов, после заехать в магазин, приготовить ужин, и при этом ты должна быть безумно красивой, в прекрасном настроении и восхитительном белье. И, конечно, постараться не уснуть, когда твоя голова коснется подушки. А утром проснуться без ожиданий и претензий к мужу.

Мужчине невдомек, что вам все это может быть не под силу. Скажу честно, это мучительно. Потому что все, абсолютно все, что у тебя есть, ты вкладываешь в отношения, а потом живешь ожиданием! И самая большая ошибка в данном алгоритме — вкладывать свой финансовый ресурс.

«Я не собиралась уступать, но однажды все изменилось…»

Мы жили как многие семьи, часто спорили и боролись за первенство быть правым. Я не собиралась уступать, отстаивала свою позицию и доказывала значимость. А почему нет? Я так много ему даю, я отдаю ему всю себя и мне нужна компенсация. Он, может, и хотел бы мне что-то дать, но, по факту, мне ничего не надо, я же могу делать все самостоятельно.

Но однажды все изменилось. Мы ждали ребенка, и я ушла в декрет. Я стала финансово зависеть от мужа и попала под его опеку. Тут начались перемены и чудеса. За время декрета и после рождения сына муж увеличил доход в десятки раз. Он взлетел по карьерной лестнице с молниеносной скоростью.

Я начала осознавать, что происходит, и приняла решение больше никогда не играть на мужском поле.

Дайте мужчине шанс

Чем больше ответственности за организацию семейного пространства будет у вашего мужа, тем сильнее и увереннее он будет себя чувствовать. Тем больше он сможет добиться в социуме. Для мужчин это главное.

Тут важно осознанно принять решение не вкладывать свою часть в семейный бюджет, дайте это сделать мужчине. Поверьте, он справится сам, и сделает это лучше вас, просто дайте ему шанс.

Должен ли муж зарабатывать?

Когда мы выходим замуж, самое ценное, что муж может дать — это статус и финансовое обеспечение. Когда мы это не берем, а наоборот, начинаем конкурировать, у него пропадает стимул развития и роста. И тогда мужчина либо отстаивает свой статус в доме, живя в конфликте, либо теряет инициативу и сдается, уходя на второй план, либо ищет место, где он сможет быть ценнее, увереннее, главнее.

Как передать бразды правления в мужские руки?
  1. Научитесь просить мужчину о помощи и поддержке. Ведь он — мужчина, он может положить к вашим ногам весь мир. Главное, озвучивайте.
  2. Занимайтесь деятельностью, которая приносит удовольствие. Это даст вам возможность быть в ресурсе, вдохновлять и окрылять своего мужчину.
  3. Не спорьте с мужчиной, доказывая правоту. Примите то, что мужчина всегда прав. Проговаривайте такие слова: «Ты — мужчина, ты главный, ты прав».
  4. Помните список своих желаний и стратегических целей семьи, регулярно озвучивайте их мужу. Это работает в качестве стимула роста для мужчины.
  5. Сообщайте мужу обо всех необходимых расходах, связанных с семьей, всегда просите их оплатить. Напоминайте ему, если он забыл. Только не надо это делать каждый час. Лучше уточните: когда ему удобнее напомнить.
  6. Снимите с себя ответственность за финансовую организацию семейного быта. Если вам надо купить новую скатерть или зеркало, подходите к мужу и сообщаете ему об этом.
  7. Увеличивайте расходы вашей семьи. Из личного опыта: чем выше расходы, тем выше доход мужа, и как следствие, выше его уровень в социуме. Единственное, делайте это постепенно и экономично, увеличивая траты в среднем на 20-30% в полгода.

Если вы хотите жить в гармонии, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом, рожать и воспитывать детей, вдохновлять и окрылять своего мужчину, создавать красоту и уют в доме, не берите на себя мужскую ответственность. Не решайте мужские задачи. Позвольте это делать мужчине. Такой подход принесет развитие и радость вам обоим.

P.S. Приглашаем вас 23 октября в Москве на цикл занятий «Курс на богатство», а также на личные консультации к Юлии Хадарцевой, где вы проработаете семейную ситуацию, связанную с финансовым потоком.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку