Энергия луны для состояния Хозяйка

7909

Энергия луны для состояния Хозяйка

Время чтения: 4 минуты, 20 секунд

Из статьи вы узнаете: как правильно использовать лунный календарь в сферах жизни, за которые отвечает состояние Хозяйка; лунная энергия для здоровья, красоты, питания, быта и денег. 

За какие сферы жизни отвечает состояние Хозяйка? Это здоровье, дом, семья, финансы, красота. Чтобы начинания в этих сферах всегда приводили к хорошим результатам, предлагаю вам использовать мощный женский ресурс — энергию луны.

 

Я подобрала рекомендации по лунным дням для разных областей жизни Хозяйки. Следовать ли советам — решать только вам. Но сколько новых и интересных граней открывается перед нами, когда мы познаём неведомое, наблюдаем за своими реакциями и изменениями.

Попробуйте, а потом поделитесь опытом в группе с лунными практиками на Facebook. Я уверена, что соединение энергий стихий и луны даст сильный импульс для положительных изменений.

Кстати, я планирую написать аналогичные статьи и для других состояний.

Энергия луны для состояния Хозяйка

Состояние Хозяйка: энергия луны и здоровье

Мы с вами знаем, что движение Луны по орбите влияет не только на гравитационное поле Земли, но и на движение всех жидкостей в теле. Вот как лунные фазы влияют на наш организм:

  • В новолуние ослабевает иммунитет.
  • В первую четверть усиливается действие медицинских препаратов, эффективнее усваиваются витамины, минеральные вещества и, к сожалению, жиры. Не переедаем!
  • Во вторую четверть жизненные силы приближаются к максимуму, нервная система находится в напряжении. Избегайте стрессовых ситуаций.
  • В полнолуние давление жидкостей и активность бактерий максимальна, а свёртываемость крови минимальна. Не стоит назначать операции. Берегитесь инфекций!
  • Третья четверть — лучшее время для хирургических операций, заживление происходит быстрее, чем обычно.
  • В четвёртую четверть организм уязвим, могут сбиваться биоритмы. Эффективно очищение, например, сауна, баня. Стараемся не переедать.

Состояние Хозяйка: энергия луны и питание

Питание по лунному календарю помогает гармонизировать процессы в организме и организовать свою жизнь. Понятно, что при современном ритме это не всегда удобно, но я знаю достаточное количество успешных женщин, которые придерживаются «лунных правил» в питании. Попробуйте и вы, тем более что логика этих правил очень понятна.

Главные правила:

  • В «сложные» лунные дни (9-й, 19-й, 23-й, 29-й), когда гравитационное поле Земли наиболее возмущено, не рекомендуется употреблять спиртные напитки, кофе, мясо, переедать, чтобы не перегружать организм.
  • В 11-й и 26-й лунный день не стоит есть зернобобовые и мясные продукты.
  • В первые дни лунного месяца ограничений по питанию нет.
  • В 4-й день, день рода, приготовьте пищу по семейным рецептам.
  • Если вы, как и я, принадлежите к речевой профессии, то в «день Петуха» (седьмой лунный день) не стоит употреблять в пищу куриное мясо и яйцо.
  • На растущую луну все питательные вещества усваиваются быстрее. В это время не стоит есть булки и шоколад.
  • На убывающую луну хорошо пойдут детокс-диеты и очищение.

Состояние Хозяйка: энергия луны и красота

В новолуние снижается чувствительность нервных окончаний, поэтому легче пройдёт коррекция бровей и эпиляция.

Первая четверть — кожа максимально принимает питательные вещества и влагу. В это время активно делаем маски, обёртывания, массажи с маслами. Стрижём волосы, если хотим, чтобы они быстро отрасли.

Энергия луны для состояния Хозяйка

Полнолуние — организм также активно впитывает все вещества. В этот период можно окрашивать волосы, их цвет и блеск дольше сохраняться. Пластические операции противопоказаны.

Убывающая луна — период очищения. Делаем пилинги и скрабы, убираем ненужные волосы, делаем антицеллюлитные обёртывания. Стрижём волосы, если хотим, чтобы причёска дольше сохранялась.

Состояние Хозяйка: энергия луны и ведение хозяйства

Ведение хозяйства по лунному календарю — простой способ сэкономить время и силы, распределив их в гармонии с энергией луны.

Когда вы станете регулярно использовать лунный календарь, то быстро поймете его логику. Вы убедитесь, что каждый лунный день сочетается с теми или иными бытовыми процессами, и у каждого домашнего дела есть свой цикл.

Например, растущая луна влияет на активный рост и развитие всего начатого в первой четверти лунного цикла. Убывающая луна, наоборот, уносит все лишнее и ненужное, очищает, замедляет, укорачивает. Поэтому большую часть хозяйственных дел лучше планировать на последнюю лунную четверть.

Генеральную уборку лучше всего проводить в 24-й лунный день, мойку окон и зеркал — в 21-й, большую стирку — в 23-й, чистку клеток и аквариумов домашних питомцев — в 27-й лунный день.

Особняком стоят 19-й и 29-й лунные дни, которые в целом неблагоприятны, однако исключительно хороши для уборки мусора, «завалов», старого, лишнего, ненужного. В эти дни хорошо проводить энергетическое очищение дома.

На растущей луне хорошо ухаживать за комнатными растениями (3-й, 9-й лунные дни), проводить реорганизацию быта, делать перестановку мебели (5-й лунный день), приводить в порядок вещи и бумагу (5-й и 14-й лунные дни).

Состояние Хозяйка: энергия луны и деньги

Каждый человек хотя бы раз в жизни одалживал или давал деньги в долг. Оказывается, это стоит делать в правильный лунный день. От этого зависит, на пользу ли пойдет заем, и не навредит ли вам денежная помощь другому человеку.

Энергия луны для состояния Хозяйка

История, которая случилась с моей мамой. Ее соседка по дачному участку постоянно у нее что-то одалживала. Причем делала она это в одно и то же время. Одалживала деньги, сахар, крупы, чай. И все бы ничего, да только мама стала замечать, как вещи в ее доме стали или теряться, или ломаться. Разобравшись в вопросе, она поняла, что соседка брала в долг в неблагоприятные для этого дни. Осознанно или нет, но она вмешалась в финансовое энергетическое поле. Когда мама прекратила помогать соседке, потери и поломки прекратились.

Будьте внимательны к таким вещам.

Несколько финансовых советов:

  • Брать в долг стоит на 2-й, 8-й, 24-й и 27-й лунные дни. Так вы быстро вернете всю сумму и получите хорошую прибыль от занятых средств.
  • Брать деньги лучше всего на растущей Луне, а отдавать — на убывающей.
  • Не стоит брать в долг в 1-й, 6-й, 11-й и 23-й лунные дни.
  • В 9-й, 19-й и 29-й лунные дни не стоит совершать любые финансовые операции.
  • В 21-й лунный день эффективно возвращать долги.
  • Не расплачивайтесь за коммунальные платежи, кредитные обязательства и регулярные взносы в период убывающей Луны.

У каждого человека есть свои денежные ритмы, которые могут давать как рост в материальном плане, так и опасность финансовых потерь. Прежде чем давать или брать в долг крупную сумму, проконсультируйтесь со своим астрологом.

Энергия луны — важный ресурс в жизни женщины. Если вы хотите быть успешной, гармоничной и наполненной, не забывайте использовать силу, которую подарила нам сама природа.

Если у вас есть вопросы, связанные с лунной энергией или лунными практиками, задавайте их в группе на Facebook, или приходите на индивидуальные консультации для глубокого погружения в запрос.

С любовью, Элеонора Соколова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку