Имидж женщины

8048

Имидж женщины

Оценка имиджа складывается из различных составляющих. Прежде всего, это внешность, одежда, макияж. Но не только. Важно и то, как человек движется, его мимика, жестикуляция, походка. Имеет значение, что и как он говорит. Даже если женщина красива, умна и эрудирована, она может все испортить невыразительным голосом, отсутствием шарма и артистичности. К слагаемым имиджа личности можно также отнести машину, айфон, ноутбук. Они многое говорят о своих владельцах. Наш имидж формирует и наш дом - его интерьер, дизайн. И очень важно, чтобы различные стороны имиджа соответствовали друг другу.

Чем имидж женщины отличается от имиджа мужчины?

Во-первых, к женской внешности с давних пор предъявляются гораздо бОльшие требования, чем к облику самого эффектного мачо.

Во-вторых, дамы сравнительно недавно стали играть видную роль в обществе, и для того чтобы их профессиональная деятельность воспринималась окружающими всерьез, им важно понимать, как они выглядят в глазах других. Давно сложившиеся образы матери, жены, хранительницы очага создали определенный имидж женщины. Эти стереотипы остались, но появились и новые: бизнес вумен, женщина вамп, светская львица.

Имидж женщины

На каких людей Вы хотите произвести впечатление?

Бизнес, политика, наука, артистическая среда — разные сферы требуют различных образов. Если Вы вращаетесь в нескольких сферах одновременно, необходимо гибкое изменение имиджа. На университетской кафедре говорите громко и уверенно, на переговорах настраивайтесь на диалог, на светской вечеринке позвольте себе расслабиться, не бойтесь смеяться и открыто выражать свои эмоции. Если Вы собрались на свидание - не стоит проявлять нарочитую строгость в одежде и прическе. А если на деловую встречу – не злоупотребляйте косметикой и откровенными нарядами. Впрочем, даже на работе о своей женской сущности забывать нельзя. Ни в коем случае не подражайте мужчинам, которые могут позволить себе быть властными и суровыми.

Женщина везде должна оставаться женщиной, иначе она теряет свою женскую силу, энергию и привлекательность.

Имидж женщины

Сегодня принято считать, что внешняя яркость – непременная составляющая общей успешности женщины. И действительно, влияние имиджа на других людей бесспорно и учитывать его просто необходимо. Но… не стоит подгонять свой внутренний имидж под внешний. Психология имиджа говорит о том, что Ваша внешность должна соответствовать сути Вашей личности. Если Вы не склонны к бизнесу, старания превратить себя в деловую женщину с помощью строгого костюма и консервативной прически будут выглядеть жалко. Если Вы не ощущаете в себе роковой обольстительницы – ажурные чулки и глубокое декольте вряд ли помогут ее пробудить.

Необходимо прислушиваться к себе. К тому, кем Вы чувствуете себя в этом мире. Тогда Ваш психологический портрет и имидж будут сочетаться органично и естественно. Окружающие будут понимать Вас правильно, а Вы сами будете жить в гармонии с самой собой.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку