Как правильно хвалить мужчину

19069

Как правильно хвалить мужчину

Везде знаки! Села писать статью и увидела на странице знакомого слова: «Когда женщина научится хвалить своего мужчину даже в мелочах, вот именно в этот момент он расправит крылья и свернет для нее горы!».

Хорошая мотивация для нас, правда, милые женщины? Вряд ли после таких слов стоит сомневаться, нужна ли похвала мужчине.

А вы часто хвалите своего мужчину? Как вы это делаете?

 

Что такое комплимент?

Что такое, по сути, комплимент? Это внимание. Хороший комплимент — это глубокое внимание и заинтересованность в человеке. Чтобы привлечь внимание к себе или к чему-то важному для вас, собеседника нужно заинтересовать собой, стать для него значимой. И проще всего это сделать с помощью похвалы.

Главное правило любой похвалы — это искренность. Мы встречаем в жизни людей, общаемся с ними, но не слышим по-настоящему. Отсюда много сложностей в построении эффективного взаимодействия. Ведь мы рассказываем что-то значимое о себе.

Как правильно хвалить мужчину

Узнавать других людей — это всегда интересно, узнавать близкого человека — интересно вдвойне. Согласны?

Как научиться говорить комплименты?

Чтобы научиться хвалить, нужно понимать, за что. Чтобы понимать, нужно слышать и слушать, для этого рекомендую простой прием: смотрите собеседнику в глаза, влюбляйтесь в него. В этом источнике и берет свое начало река искреннего восхищения, которое мы можем передать во взгляде, в интонациях, в словах.

Однажды со мной произошел случай. Мужчина рассказывал историю своей жизни. Она, как и у каждого человека, оказалась захватывающей и интересной. Через год мы снова встретились в той же компании. Я задала ему вопрос, дала понять, что помню его рассказ. И не просто помню, но уважаю совершенные им поступки.

Какова была его реакция? Обычные восхищенные взгляды и слова закончились, начались действия. Он подскочил, выделил мне лучшее место, спросил, чего бы я хотела и сказал: «Нам всегда интересны те, кому интересны мы!».

Не наступайте на горло собственной песне. Если хочется от всей души сказать человеку добрые слова, говорите. Мужчины это любят. Ведь в каждом из них живет нежная и трепетная душа, жаждущая тепла. 

«Вдруг перехвалю?»

Здесь возникает вопрос: «Вдруг перехвалю? Зазнается! Задерет нос. Унизит». И такое бывает, если хвалить мужчину просто так, ни за что.

Говорить комплименты нужно за дело, за что-то. Иначе у мужчины будет ощущение, что он не заслужил похвалы. Это мы с утра уже и умные, и красивые, и нежные, и успешные и во всем прекрасные. А мужчина — человек дела. Если он не сделал ничего, что достойно поощрения, не нужно выдумать и играть в то, чего нет.

Ведь лучше чувствовать не говоря, чем говорить не чувствуя.

Принес тяжелые сумки: «Спасибо, милый, какой ты у меня сильный и заботливый. Мне очень приятно и хорошо». Посидел с детьми, снова комплимент. Вынес мусор, одарите его нежным взглядом. Это ведь и есть отношения, когда мы осознаем, что человек делает для нас, пусть незначительные, но, по сути, важные вещи.

«Похвала — это эмоциональное топливо в отношениях»

Жизнь и состоит из таких вот мелочей. Понаблюдайте, ведь мы часто не замечаем того, что совершает для нас мужчина. А он устает делать то и это, не получая восхищения. Чувствует себя ненужным или использованным. Хвалите мужчину за дела, и он будет совершать снова и снова то, за что хвалите.

Похвала — это эмоциональное топливо в отношениях между людьми.

Как правильно хвалить мужчину

«За что человека мы хвалим, то в нем и раскрывается»

Еще один нюанс. Чаще всего из-за лени мы используем однотипные слова: «молодец», «спасибо», да еще и брошенные вскользь. Но любой язык так богат на эпитеты. В каждом слове есть энергия. С помощью слов мы передаем свое отношение, эмоции, вкладывая в них определенный смысл. Делайте это с душой. Особенно для любимых людей.

Говорите своему мужчине, какой он сильный и смелый, умный и успешный, целеустремленный и настойчивый. Но главное — что он лучший для вас. За что человека мы хвалим, то в нем и раскрывается. Мудрая женщина не экономит на времени с любимым, не экономит на словах и нежности. 

«И слова, и осадок останутся»

Есть одно очень важное НО. Никогда не сравнивайте своего с другими. Он — самый лучший априори. Для вас точно. Вы можете принимать восхищение от других мужчин, но вы выбрали этого, он главный для вас во всем мире.

Мужчинам не нравится, когда их сравнивают. Даже если сравнение в их пользу. И слова, и осадок останутся, а женщине важно, чтобы запоминалось светлое и теплое ощущение от нее.

Хотите стать единственной и необходимой для него? Хвалите его искренне и вдохновляюще! Если не умеете — учитесь. Ведь это интересно! 

На тренинге «Прелесть любви. Состояние Девочка» вы откроете свое сердце для любви, научитесь видеть и вдохновлять себя, а значит — и своего мужчину. 

С любовью, Юлия Новикова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку