Как стать звездой корпоратива

4079

Как стать звездой корпоратива

Приближаются новогодние вечеринки. Для одних это предлог хорошенько поесть (контора платит!), для других — основание снять трудовой «стресс».

Но для настоящей Королевы корпоратив — это возможность обрести связи, наладить диалог с коллегами и партнерами в неформальной обстановке, попрактиковаться в комплиментах, шанс рассказать легенду о себе. Проявится в состоянии через общение, интеллект, юмор, осведомленность, знание этикета, элегантность и, наконец, продемонстрировать миру результаты обучения в «Академии частной жизни» Ларисы Ренар.

Помните, у вас особая миссия, поэтому во всем надо знать меру.

«Народные» и шуточные мудрости на тему корпоратива

  • Отправляясь на корпоратив, помните, вам с этими людьми ещё работать.
  • Фраза «Отвези меня домой» может стать призывом к действию, многие девушки понимают, о чем я! Особенно те, кто были на тренинге «Крылья свободы. Состояние Королева» у Юлии Барановой.
  • Самый влиятельный человек после корпоратива тот, у кого фотки.
  • «Это ведь предновогодний вечер, на котором сбываются мечты! А я всегда мечтала петь!» — сотрудница компании.
  • «Ни одна импровизация не даётся мне так хорошо как та, которую я готовил три дня» — Марк Твен.
  • Платье должно быть стильным, модным, эффектным, а не шокирующим.

 Как стать звездой корпоратива

Искусство общения на корпоративе

Запланируйте, с кем вы хотите поговорить на корпоративе. Думаете, это лишнее? Конечно, нет. Вспомните цитату Марка Твена из верхнего абзаца. А теперь скажите, много ли у вас было удачных импровизаций в диалоге? Можете рассказать о грамотной светской беседе с собственником бизнеса, благодаря чему вы или ваш мужчина заняли ТОП-позицию в компании?

То-то же. Настоящая Королева рассчитывает стратегии наперед.

  • Если вы планируете поговорить с новым сотрудником, запишите вопросы, которые помогут начать диалог. Пусть это будет что-то необычное и запоминающееся.
  • Если вы решили разделить общество с генеральным директором, задумайтесь о том, с чего начнете разговор. Только не с погоды и обсуждения качества шампанского.
  • Если вы стремитесь к общению с инвесторами и собственниками, приготовьте информационные козыри: факты из биографии, истории их успеха, идеи для развития бизнеса.

Лайфхаки для общения:

  • Будьте в курсе текущих событий в сообществе. Подготовьтесь, прочитайте новостные сайты, корпоративные блоги и журналы о вашей сфере.
  • Придумайте необычный, умный и интересный тост, который покажет начальнику преданность, оригинальность и ум. Однако не заслужите стигмат «подлиза», помним о достоинстве.
  • Ваша задача — эмоционально приподнять человека, хотя бы на один градус выше. Подробно мы говорим об этом на мастер-классе «Три свидания». Запомнятся эмоции, которые вы подарите.
  • Эффективный способ избежать сплетен — это составить «план разговоров». Как сказал Вольтер, «кому нечего сказать, тот всегда говорит плохо».

Как стать звездой корпоратива

Искусство комплимента на корпоративе

«Ах, боярыня, красотою лепа! Червлена губами, бровьми союзна!»

Истинная Королева умеет говорить ценные комплименты, благодаря которым устанавливаются достойные взаимоотношения. Это не лесть, «банальщина» или слова на автомате, а настоящий комплимент, который зажигает звезды!

Формула идеального комплимента состоит из трех частей:

  1. Озвучивание действия или признака.
  2. Озвучивание своих чувств.
  3. Озвучивание качества человека, с которым связано действие или признак.

Пока звучит сложно, да? Посмотрите расшифровку и примеры в видео. Еще вы узнаете, как принимать комплименты. Часто у женщин с этим проблемы: они или обесценивают похвалу, говоря: «Что вы, это ерунда», или обесценивают говорящего. Настоящее же искусство в том, чтобы достойно принять комплимент и не менее достойно его вернуть.

 А вот как не стоит дарить комплименты. 

Общайтесь, дорогие Королевы! Говорите комплименты и становитесь звездами всех новогодних вечеринок!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку