Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

12063

Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Новый год — это не только волшебство, подарки, чудеса, но и суматоха, усталость, синяки под глазами. «Как», «все», «успеть». Три назойливых слова отбивают свой бешеный ритм в головах всех женщин накануне праздника. Спокойно, без паники! У вас же есть Академия и волшебные женские практики, которые помогут и наполнят вас в самые горячие предновогодние часы.

Держите эту статью под рукой, отправьте ее маме, подружке и сестре. И в новогоднюю ночь вы будете сияющей красавицей, которая успела и подарки купить, и оливье с уткой приготовить, и генеральную уборку провести, и годовой отчет сдать, и с подружками на шопинг сбегать.

Поехали!

В декабре и январе Академия запускает серию новогодних тренингов и мастер-классов. Там и годовое планирование, и гадание на картах Таро, и сценарии праздников, и сказочные расстановки, и даже праздничные техники соблазнения мужчин. Ждем вас!

Женская практика для создания праздничной атмосферы

(Время выполнения — 5 минут)

Вам очень нужна эта практика, если чувствуете, что до новогодней атмосферы как до Бали на электричке.

Лягте или сядьте. Сделайте вдох и почувствуйте своё тело. Расслабьте лицо, руки, стопы, бёдра. Вспомните приятные впечатления, связанные с Новым годом — мерцающие снежинки, цветные огоньки и гирлянды, глянцевые блики на игрушках, запахи ели и мандарин, звуки хлопушек и шуршание бенгальских огней, вкус новогодних сладостей и угощений.

Ощутите, как эти приятные мысли, словно пузырьки в шампанском, стремительно подхватывают вас, даря лёгкость рукам, ногам, телу, голове. И уносят вверх, в небеса. Отдайтесь приятным ощущениям лёгкости и полёта, насладитесь ими.

Вы парите над ночным городом и видите, как в его разных уголках вспыхивают фейерверки, их огоньки мерцают под вашими ногами. Позвольте себе впитать это ликование, восторг и радость. Сделайте глубокий вдох, и на выдохе открывайте глаза, возвращаясь в реальность.

 Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Женская практика для наполнения энергией, чтобы все успеть и ничего не забыть

(Время выполнения — 4 минуты)

Сделайте эту практику, если предпраздничных забот навалилось столько, что даже думать о них не хочется.

Лягте или сядьте, закройте глаза. Представьте, что вы находитесь внутри светящегося шара энергии. Не оценивайте его размер и яркость, просто смотрите на него и на себя внутри него. Затем мысленно разложите все дела, которые вам нужно успеть сделать, вокруг этого шара.

Представьте каждое дело в виде небольшого шарика, размером с мандарин или апельсин. А затем сделайте вдох и почувствуйте, как эти маленькие шарики-дела взлетели и висят вокруг вас, примерно на уровне солнечного сплетения. На выдохе увидьте, как эти шарики-дела начинают двигаться вокруг вас по кругу, словно планеты по орбитам вокруг солнца. Дышите в спокойном ритме, позволяя им это движение, не пытайтесь за ними следить или удержать их.

Почувствуйте себя центром этого круговорота, сделайте глубокий вдох и на выдохе откройте глаза, возвращаясь в реальность.

 Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Женская практика для расслабления после новогоднего шопинга

(Время выполнения — 3 минуты).

Сходили на шопинг с подружками, а потом разболелась голова? Устали от распродаж, акций, шума и громких звуков? Эта практика для вас.

Лягте или сядьте, закройте глаза. Представьте перед собой палитру цветов или радугу. Вглядитесь в неё, внимательно рассмотрите весь спектр цветов и оттенков. Выберите тот, который вам наиболее приятен.

Представьте, как этот цвет расширяется, заполняя собой всё пространство. Вы входите в него полностью. Этот цвет окутывает с головы до ног, вы стоите в потоке этого света, наслаждаясь им, купаясь в нём. Когда почувствуете, что напитались живительными струями цвета, поблагодарите пространство, сделайте вдох, и на выдохе откройте глаза, возвращаясь в реальность.

 Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Женская практика для создания новогоднего талисмана

(Время выполнения 10 минут).

На шопинге с подружками вы обязательно купили новую елочную игрушку. Хотите, чтобы она стала вашим новогодним талисманом? Сделайте эту практику.

Возьмите в руки игрушку, загадайте желание. Встаньте лицом на Север (чтобы определить, где Север, скачайте приложение-компас) и с выдохом сделать шаг вперед, представляя, как вы входите в область состояния Королевы. Представьте, как вы берете себе качества состояния Королевы, необходимые для реализации вашего желания, и на вдохе впустите эти качества в себя, делая шаг назад, возвратившись на то место, где стояли изначально.

Затем повернитесь направо, чтобы стоять лицом на Восток. Снова на выдохе сделайте шаг вперед, представляя, как вы входите в область состояния Любовницы. И представьте, как вы берете себе качества состояния Любовницы, необходимые для реализации вашего желания, и на вдохе впустите эти качества в себя, делая шаг назад, возвратившись на то место, где стояли изначально.

Потом снова повернитесь направо, чтобы стоять лицом на Юг. Снова на выдохе сделайте шаг вперед, представляя, как вы входите в область состояния Девочки. Представьте, как вы берете себе качества состояния Девочки, необходимые для реализации желания, и на вдохе впустите эти качества в себя, делая шаг назад, возвратившись на то место, где стояли изначально.

Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Наконец, снова повернитесь направо, чтобы стоять лицом на Запад. Снова на выдохе сделайте шаг вперед, представляя, как вы входите в область состояния Хозяйки. И представьте, как вы берете себе качества состояния Хозяйки, необходимые для реализации желания, и на вдохе впустите эти качества в себя, делая шаг назад, возвратившись на то место, где стояли изначально.

Держа игрушку на уровне солнечного сплетения, сделайте оборот вокруг своей оси против часовой стрелки, чтобы снова оказаться стоящей лицом на Север. Произнесите вслух свое желание. Скажите: «Да будет так, ибо так оно и есть».

 

Женская практика для настройки на подведение итогов

(Время выполнения 24 минуты)

Мы подобрались к самому важному — к итогам уходящего года. У вас был потрясающий год с достижениями и потерями, со смехом и слезами, с радостью и грустью. Это все — ваша палитра чувств и результатов. Давай вспомним, как все было, чтобы следующий год был еще счастливее!

Найдите 24 свободные минуты для выполнения этой практики в спокойном месте, где вам никто не помешает.

Встаньте прямо, можно прикрыть глаза. Пусть на внутреннем экране воображения возникнет календарь с двенадцатью квадратиками (по квадратику на каждый месяц). Мы будем убирать из них негативную энергию, а потом наполнять созидающей.

Пять волшебных женских практик для подготовки к Новому году

Представьте сферу января. Поверните голову налево (в прошлое), сделайте глубокий вдох, вдыхая весь накопленный в январе негатив. Поверните голову прямо и поблагодарите Вселенную за все предоставленные возможности и уроки января. Поверните голову направо и выдохните в будущее очищенную энергию созидания и грядущих изменений. Проработайте так каждый месяц, освобождая его от негатива, привязок и блоков.

Эти волшебные практики помогут вам подготовиться к праздникам и встретить Новый год в ресурсе, счастливой, наполненной и гармоничной! А мы всегда ждем вас на женских практиках в «Академии частной жизни» Ларисы Ренар.

Эксперты Академии

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку