Почему он не хочет жениться?

7459

Почему он не хочет жениться?

Чаще всего этим вопросом задаются девушки, которые не первый год в отношениях, любят партнера, живут с ним вместе, иногда растят совместных детей, но предложения руки и сердца не получают. Именно о таких случаях мне хочется написать.

Итак, давайте разбираться, почему он не хочет жениться.

Ради чего ему жениться?

Конечно, мы с вами можем накидать много причин, по которым он не хочет жениться. Например:

  • Вы слишком давите на него.
  • Он боится ответственности.
  • Он не готов.
  • У него есть негативный опыт.
  • Он хочет сохранить свободу.
  • И так далее.

Но чаще всего ответ на этот вопрос прост: он не понимает, зачем ему штамп в паспорте. Мужчины — существа рациональные, они ничего не делают просто так. Прежде чем что-то сделать, им обязательно нужно понять, ради чего.

Если мужчина любит, хочет быть с вами, планирует совместное будущее, но предложения не делает, значит, его все устраивает и он не понимает, зачем нужно что-то менять или усложнять.

Вы совершили ошибку

Здесь я вынуждена вас огорчить: вы допустили ошибку, но не расстраивайтесь, вы не одна. Эту ошибку совершает большинство современных девушек и женщин.

Вы ошиблись в тот момент, когда стали женой без штампа в паспорте, согласились выполнять все функции супруги на его условиях.  

На мой взгляд, это ответ на большинство женских проблем с мужчинами — мы соглашаемся. Соглашаемся на секс без обязательств, соглашаемся на свободные отношения, соглашаемся быть любовницей, соглашаемся жить вместе и рожать детей без штампа в паспорте.

Почему он не хочет жениться?

Нас всех убедили, что мужчин мало, что если ты не согласишься, то найдется другая, которая согласится, а ты останешься одна. И мы боимся… Боимся сказать «нет», боимся заявить о том, что хотим замуж. (Но хотеть замуж — это нормально!)

Еще не так давно у мужчин было нормой, если он переспал с женщиной, то он обязан на ней жениться. Но сейчас в этом нет никакой необходимости, ведь мы соглашаемся и так.

«Да, я ошиблась… Что мне делать дальше?»

Что делать, если ошибка уже совершена? Конечно, создавать необходимость, находить ответ на вопрос «зачем», ведь именно женщина определяет правила и ставит условия.

Если разобраться и посмотреть на ситуацию глубже, мы увидим, что мужчина с женщиной объединяются в пары, чтобы родить потомство. Как бы мы ни стремились к равенству, то в этом не сможем быть равными, здесь наши функции отличаются.

Задача женщины — выбрать лучшего самца, именно выбрать из нескольких претендентов, благодаря этому мы эволюционируем. Задача мужчины — стать лучшим самцом, быть выбранным.

Какая цель у женщины?

Цель женщины — безопасное материнство. На протяжении  многих веков женщина не могла выжить без мужчины в беременности или же с маленьким ребенком на руках. Поэтому она должна выбирать мужчину очень тщательно.

Женщина определяет, что позволит ей быть в безопасности. Наличие совместной квартиры, определенный уровень дохода или что-то еще, для каждой женщины свое. Но штамп в паспорте совершенно точно поможет чувствовать себя в большей безопасности, ведь после свадьбы вы становитесь женой, а «жена — не рукавица, с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь».

Поэтому я очень хорошо понимаю женщин, которые хотят выйти замуж, и не понимаю тех, кто хотят, но не заявляют об этом.

Какая цель у мужчины?

Цель мужчины – оставить потомство, и у мужчины на инстинктивном уровне есть желание защищать женщину, создавать для нее безопасное пространство. Есть подсознательное желание сделать женщину, которую он любит, счастливой.

Почему он не хочет жениться?

Еще Стив Харви писал, что мужчина, который любит свою женщину, заявляет, защищает и обеспечивает. Так проявляется мужская любовь, ему хочется всем рассказать, что это его женщина, и он знакомит вас с друзьями и родителями. Ему хочется, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, он хочет, чтобы вы ни в чем не нуждались.

Если вы говорите мужчине, что хотите замуж, что это поможет вам не бояться будущего, чувствовать себя в безопасности, а он все равно не женится, возможно, он просто вас не любит, и вы попросту тратите на него время.

Что нужно делать, если он не хочет жениться?
  1. Понять и осознать, для чего это нужно вам, почему вы этого так хотите. Прописать это по пунктам.
  2. Сообщите ему об этом в мягкой, но конкретной форме. Но будьте готовы услышать отказ, и в этом случае вам выбирать: оставаться в отношениях с этим мужчиной или нет.
  3. Возможно, вы услышите ответ: «Да, но не сейчас». Тогда обязательно спросите, сколько ждать. Дальше решайте: готовы ждать или нет.

К сожалению, чаще всего мужчина решается на поступок, когда теряет женщину, когда она уходит, а он понимает, кем она для него была. Ради того, чтобы ее вернуть, он начинает принимать ее условия.

Моя ученица жила с мужчиной пять лет и два из них говорила ему, как ей вожен брак, но он никак не соглашался. В какой-то момент она отчаялась и ушла от него. Через два месяца он сделал ей предложение.

Другая моя ученица прожила с мужчиной пять лет и тоже очень хотела за него замуж, но он не хотел, и она ушла от него. Через два месяца она познакомилась с другим мужчиной и через полгода вышла за него замуж.

Вы должны понимать, что бывает и так и так. Если статус замужней женщины вам важен, то замуж вы обязательно выйдете. В любом случае я желаю вам счастья, большого уважения к себе, как к женщине, и осознания ценности своих желаний и потребностей.  

Если вы хотите проработать эту тему глубже, запишитесь на индивидуальные консультации к Нине Ковалевой. 

С любовью, Нина Ковалева,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку