Что такое тантра, или Тантрическая практика на очищение

24905

Этот термин у всех на слуху, но мало кто может дать ему четкое и понятное определение. Кто-то считает тантру чуть ли не религией. Для кого-то она означает телесные практики. Кто-то уверен, что это просто секс. 

Каждый по-своему прав. Но прежде всего, тантра — это учение, которое можно и нужно постигать постепенно и глубоко.

Приглашаем на выездной тренинг по тантре для начинающих в Ленинградской области. 5-7 июля, база отдыха Green Village. Регистрация>> 

Тантра начинается из самопознания — изучения тела, души и духа. В тантрических практиках используется сексуальная энергия как одна из мощнейших и универсальных. Она необходима, чтобы соединиться с Абсолютом — божественной энергией. Именно это позволяет человеку стать лучшей версией самого себя или хотя бы приблизиться к идеалу.

Тантра — древнее учение

Если обратиться к истокам, то тантрическому учению уже около 7000 лет. Оно появилось в Древней Индии, и там к нему могли приобщаться только избранные — представители высших каст.

Тантрические техники были необходимы правителям и жрецам для наполнения энергией. Именно тантра помогала им усиливать себя, находиться на высоких уровнях вибрации, ведь мужчина, в отличие от женщины, не может брать энергию из пространства.

Что такое тантра, или Тантрическая практика на очищение

Сегодня таинства тантрических практик стали доступны почти всем. Поэтому перед тем, как погружаться в тантру, нужно подготовиться, иначе можно нанести вред своему эмоциональному и физическому здоровью.

Как и где готовиться? Конечно, в Академии. У нас есть тантра для начинающих — «Нео-тантра». Это мягкое и деликатное погружение в процесс. На тренингах идет работа человека с собой, с тренером, с группой. Но наибольший эффект достигается при работе в паре. 

Что дают тантрические практики

  • открывают сердечный и сексуальный центры,
  • создают невероятное поле любви,
  • снимают маски, помогая отбросить наносное и лишнее,
  • усиливают осознанность,
  • учат естественности и удовольствию,
  •  расширяют возможности. 

Что такое тантра, или Тантрическая практика на очищение

Тантрическая практика для начинающих

Если вы хотите ощутить силу тантры, выполните эту простую и полезную практику. Она поможет очистить внутреннее пространство от негатива и одновременно наполнить его энергией.

  1. Сядьте ровно. Закройте глаза. Дышите носом или ртом, как вам комфортнее. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. На выдохе погрузитесь в свое внутреннее пространство. Ваше тело расслаблено с головы до ног: с кончиков волос до самых кончиков пальцев. Ваше дыхание размеренно и спокойно.
  2. Представьте, как сверху из божественного Абсолюта на вашу макушку льется золотисто-серебристый поток света. Он мягко спускается по позвоночнику и через середину стопы стекает в недра земли. Этот поток бесконечен.
  3. Почувствуйте, как он очищает вас, вбирая в себя весь негатив — отжившие программы, страхи, обиды, разочарования, а земля принимает все то, чему пришло время уйти. Ваше тело освобождается от вязкого, липкого, темного, каждая клеточка наполняется светом. Постепенно поток, уходящий в землю, становится все чище и светлее. Вы чувствуете свежесть и легкость в теле.
  4. Теперь выпрямитесь, подвигайте всем телом. Дышите глубоко, надувая на вдохе живот и выдыхая так, чтобы он становился мягким. На вдохе вы также можете мягко сжимать мышцы промежности, а на выдохе их расслаблять.
  5. А теперь представьте, как из самых недр земли поднимается оранжево-красный поток света. Он втекает в тело через промежность. Когда вы делаете вдох, этот поток устремляется вверх по позвоночнику, соединяясь с золотисто-серебристым потоком, исходящим из Абсолюта.
  6. Вы продолжаете покачиваться, чувствуя, как внутри вас текут два потока — энергия Земли и энергия Вселенной. Сделайте губы трубочкой и дышите глубоко. Постепенно останавливайте движение. Потянитесь. Возвращайтесь в реальность и открывайте глаза.

Эту практику вы можете делать ежедневно по вечерам, чтобы очиститься от всего неприятного и лишнего, что «прилипло» к вам за день. Также ее можно выполнять в течение дня, если это необходимо.

Что такое тантра, или Тантрическая практика на очищение

Тантра — невероятная практика, которая поможет вам освободиться от «шелухи», стать источником светлой энергии. И я особенно рекомендую эту практику парам: вы заново посмотрите на свои отношения, откроете друг в друге безграничный космос и нырнете в абсолютную Любовь!

Приглашаю всех на выездной тренинг «Нео-тантра», который пройдет в Ленинградской области с 5 по 7 июля. Вы окажетесь в параллельной реальности!

С любовью, Ирина Михайлова,
преподаватель «Академии частной жизни».

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку