Когда закончилось твое детство? Или разговор о внутреннем ребенке

5344

Когда закончилось твое детство? Или разговор о внутреннем ребенке

Возможно, тебе посчастливится, и ты увидишь в глазах, мимике, улыбке черты счастливого ребенка, ожидающего чуда. Такие люди всегда завораживают, с ними хочется находиться рядом, общаться, дружить, любить их, просто быть в их окружении. Словно через них в твою жизнь приходит радость, вера в лучшее, открывается сердце. Но таких людей очень мало.

В большинстве лиц ты увидишь напоминание о других детях. Ты увидишь детей стыдливых за себя и своих родителей, виноватых и не простивших себя за допущенные ошибки, потерявших веру в себя. Часто ты заметишь детей капризных в попытках привлечь к себе хоть какое- то внимание, одиноких, забытых. Сколько озлобленных детей прячется в наших лицах! Детей, желающих отомстить, доказать другим, что они чего-то стоят.

А какой ребенок застыл в твоем лице? Подойди к зеркалу. Посмотри на него. О чем его история? Что ты вынесла из своего детства?

Большинство из нас выходят во взрослую жизнь не только со школьным аттестатом. За плечами мы несем целый мешок неразрешенных вопросов и обид, в основном связанных с нашими отношениями с родителями.

Недолюбленные матерями девочки, вырастают безэмоциональными женщинами и не могут дать мужчинам безусловной любви. В конечном счете, они становятся им не интересны. А после, они становятся слишком требовательными матерями для своих детей, заставляют детей заслуживать родительскую любовь, уничтожая в них самоценность.

Дочери, не получившие папиной поддержки и опоры, вырастают женщинами с претензиями и потребительским отношением к мужчинам. Они стремятся дать мужчинам как можно меньше, взять с них как можно больше, словно собирают долги, за неполученную отцовскую любовь. Но ни подарки, ни деньги, не способны заменить им отцовской любви и создать чувство безопасности и защищенности.

И это лишь немногое из того что мы несем в себе. Мужчины также выходят во взрослую жизнь со своей тяжелой ношей обид на родителей. И зачастую, отношения между мужчиной и женщиной строятся по принципу взаимных необоснованных претензий. Мужчина по большей части неосознанно предъявляет женщине претензии за обиды, которые причинила ему его мама. Женщина в свою очередь требует от мужчины то, что недодал ей ее отец.

Но суть в том, что ни мужчина, ни женщина не способны исцелить друг другу травмы, полученные в детстве. Скорее они лишь интуитивно обостряют их, словно зная, что рано или поздно партнер почувствует необходимость проработать свои детские травмы. И лишь тогда, отношения выйдут на новый уровень и партнеры, смогут, наконец, проживать свою интересную ЛИЧНУЮ взрослую жизнь!

Это подтверждают результаты девушек, пошедших тренинг «Счастливая девочка – любимая женщина». Многие пишут мне о том, что стали замечать и отслеживать претензии, которые они предъявляли своим мужчинам. Большинство из них, действительно были словно претензии дочери к своему отцу или матери. Женщины благодарят за то, что тренинг научил их быстро замечать ложные претензии и легко наполняться тем ресурсом, который им необходим. И тогда отношения с мужчиной начинают строиться не по принципу кто кому должен и за что. Отношения начинают строиться на взаимной благодарности и искренней любви. Потому что на смену боли всегда приходит любовь!

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку