Линии твоего имиджа. Советы стилиста для правильного образа

4651

Когда ко мне приходят женщины и мужчины, желающие поработать над своим образом, я всегда задаю им один и тот же вопрос: «Почему Вы одеты сегодня именно так?» Ответы разные… некоторые забавляют, а иные немного печалят. Ведь многие совершенно не задумываются над тем, какую информацию они дают в мир своим внешним обликом.

Имидж – это визитная карточка. Это сигнал, как к Вам нужно относиться. Важны малейшие детали, нюансы: ручка, которой Вы пишете, аксессуары и даже мелодия звонка в Вашем телефоне.

Линии твоего имиджа. Советы стилиста для правильного образа

Но… все начинается с Линий! Линии, которые мы выбираем в одежде, макияже, аксессуарах и даже в укладке определяют гармоничность нашего облика и психологически и эмоционально воздействует на окружающих. Разумеется, мы вправе управлять впечатлением, которое хотим произвести на людей.

Линии делятся на мужские и женские, природные и городские. В природе встречаются чаще женские линии. Они несут посыл мягкости, переменчивости, загадочности и любви. Больше направлены на расслабленность и построение отношений.

К городским, мужским линиям, относятся прямые, угловатые, перпендикулярные сочетания. Ассоциируются с дисциплиной, логикой, правилами, надежностью, стабильностью. Эти линии олицетворяют власть, статус, успех.

Но вернемся к впечатлению, которое мы намерены производить.

Итак:

Линия «Горизонталь» олицетворяет устойчивость, равновесие, спокойствие, авторитарность. Если эта линия в одежде, то очень важно, где она располагается - вверху или внизу. Все, что сверху, имеет мужскую энергетику, снизу - женскую. Горизонталь снизу, это не про статус, это знак семейной стабильности (недаром широкая горизонталь - широкие юбки - нас делают более женственными).

Линия «Вертикаль» - духовность, развитие, интеллигентность. Увеличивая зрительно свой рост, вытягивая вертикаль (длинные цепочки, стрелки на брюках и т.д.) мы кажемся более динамичными, духовными.

Линия «Диагональ» - депрессивная линия, «начало конца». Например, если челка спускается на лицо, и имеет ярко выраженную диагональ – это сигнал легкого стресса. Если диагональных линий много (молнии в одежде, «косые» прически и т.д.), образ может показаться истеричным.

Линия «Зигзаг» - сигнал опасности. V-образные вырезы, «рваные» стрижки, острые лацканы, молнии добавляют стервозности в образ. И это самая привлекающая внимание линия!

Линии твоего имиджа. Советы стилиста для правильного образа

Линия «Округлая» - это линия объятий, самая позитивная и дружелюбная линия. Она мягкая и расслабляющая. Вот почему полные люди нам сразу кажутся добрыми.

Линия «Волнообразная» - максимально женственная. Это символ тайны, перемен, творчества, танца, гибкости.

Линия «Спираль» - самая сложная, магическая линия. Вспомните «локон страсти», неизменно привлекающий мужское внимание. Между прочим, спираль - основная линия в коллекциях Модного дома «Valentino».

Как видите, каждая линия имеет свой смысл. Посмотрите на себя со стороны! Если в Вашем образе больше прямых или угловатых линий, то образ получается более мужской. Женские линии всегда сложные, овальные, спиральные, волнообразные. Это линии, нацеленные на отношения, любовь, нежность.

Имидж есть у всех! Каким он будет, зависит только от нас самих. И Линии играют здесь основную, если не главную роль.Даже если Вы статусная женщина, все же позвольте себе смягчить свой образ, добавив женских линий в макияж или прическу.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку