Почему я все время теряю: мужчин, деньги, возможности?

7405

Почему я все время теряю: мужчин, деньги, возможности?

Почему одни женщины спокойно занимаются своей реализацией, привлекают в жизнь ценности и легко сохраняют все это в пространстве, а другие, боясь потерять мужчину, мешают ему реализоваться, тратят энергию на лишние подозрения, контролируют, проверяют.  

Почему одни люди, заходя в метро, крепко прижимают к себе сумки и кошельки, а другие даже не задумываются о воровстве? Бывает, что и страха-то никакого нет, однако все время приходится сталкиваться с потерями. То ключи, то украшения, то деньги. 

Причем деньги могут утекать не только в карман вора или неудачной сделки, но и просто в образовавшуюся потребность, например, болезнь, сломанную технику, испорченное пальто.  

Потери и страх потери — это следствие, а причины находятся гораздо глубже. Предлагаю посмотреть на это явление с нескольких сторон.  

Почему я все время теряю: мужчин, деньги, возможности?

Манипура — центр состояния Хозяйка 

На физическом уровне за способность сохранять энергию и удерживать в пространстве ценные вещи, деньги, мужчин отвечает чакра Манипура. Я не говорю об удержании любой ценой, силой или манипуляцией. Когда эта чакра сбалансирована, мы сохраняем и приумножаем легко, не задумываясь. 

Если в этом центре энергия циркулирует свободно, у нас есть способность удерживать личные границы, пространство своей семьи. Раз эти границы существуют, то мы можем их не только держать, но и, по мере развития, расширять, привлекая больше ценностей. 

Когда Манипура довольно сильная, прошу не путать с сильным прессом, у нас есть энергия для достижения целей, для реализации. Мир вокруг не ограничен мужем и детьми, он широк, у нас много интересов, связей, друзей. Значит, мы не цепляемся за мужчину, как за единственную ценность в жизни. 

Если нет гипертрофированной значимости, значит, нет давления и контроля, нет желания вырваться из этих тисков. В этом случае создаются здоровые отношения, основанные на свободе выбора. Тогда нам не нужно держать силой и тратить энергию на страхи и тревогу. 

Этот принцип можно перенести не только на мужчин, но и на любые другие ценности.  

Про гипертрофированную значимость 

В библейских заповедях сказано: «Не создай себе кумира». Расскажу пример. Моя подруга очень дорожила машиной. Она с нее пылинки сдувала, расстраивалась из-за малейшей царапины, тревожилась, если неудачно припарковала. Через несколько месяцев после покупки она умудрилась поставить машину рядом с автомобилем, который ночью подожгли, как потом установило следствие. К утру сгорели обе машины, без возможности восстановления. Вот так это бывает.  

Как привести в порядок Манипуру?

Манипуру можно привести в порядок с помощью йогических практик или ошовских медитаций, а можно решить этот вопрос на глубоком уровне. 

«Слабая» Манипура, с точки зрения системной психотерапии, это следствие. На расстановках (метод Берта Хеллингера) видно, что причина находится не только на физическом, но и на подсознательном уровне, на уровне нашего рода.

Почему я все время теряю: мужчин, деньги, возможности?

Родовые сценарии 

Мы, как хранители информации, можем нести родовые сценарии. Например, если ваши предки пострадали от раскулачивания, то вы можете нести страх бабушки или установку «деньги и благополучие — опасно» или «бесполезно наживать блага — все равно отнимут». 

Также влияние оказывают абортированные и потерянные дети наших родителей, особенно те, что были до нас. Мы подсознательно не ощущаем права быть счастливыми, изобильными, любимыми. Наша душа с ними связана и у нас есть чувство вины перед ними за то, что мы живем, а они нет. Ведь если бы они родились, возможно, у родителей уже не было бы ресурсов, и абортировали бы нас.   

На расстановочных сессиях проводятся процессы на разделение с чувствами и программами, которые принадлежат не нам. Когда мы освобождаемся от чужого, можем жить без отягощений. Недаром Манипуру называют чакрой «воли». Воля — это свобода!  

Нехватка энергии 

Если потери — явление не постоянное, а временное, например, в последнее время у вас черная полоса, то обратите внимание на уровень энергии и осознанности.  Возможно, вы взяли себе кусок не по зубам или набрали множество дел, с которыми справляетесь на гране жизненных сил, жертвуя сном и хорошим питанием. 

Почему я все время теряю: мужчин, деньги, возможности?

В таких ситуациях у нас просто не хватает энергии удержать границы. Необходимо делать физические, энергетические и духовные практики, которые позволят прокачивать через себя больше энергии. Ну и подключить интеллектуальный ресурс. Потренировать осознанность, определить приоритеты, распланировать дела, наметить шаги на пути к большим задачам, организовать порядок, делегировать.   

Кстати, карманники не видят людей, у которых простроены границы. Они просто друг к другу не притягиваются. Как говорится, «каждая жертва найдет своего палача». 

Как только вы разберетесь с причиной, череда потерь уйдет сама собой. Попробуйте! Если у вас не получается проработать этот запрос самостоятельно, запишитесь на индивидуальную консультацию к психологам Академии.

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Рекомендуемые занятия:

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку