Семейный бюджет по-женски, или что такое зарплата жены

28093

Семейный бюджет по-женски, или что такое зарплата жены

Когда примерно 10 лет назад я, новоиспечённая домохозяйка, пришла после тренинга по состоянию Хозяйка к мужу и заявила, что нам нужно ввести «зарплату жены», он посмотрел на меня с недоумением. Но сделал так, как я сказала. Теперь все эти годы каждый месяц я получаю свой процент из его заработной платы, несмотря на то, что у меня есть личные доходы.

Но я также знаю, что многие женщины слышали о «зарплате жены», но не знают, что это такое. И даже не решаются заговорить об этом со своими мужьями. Надеюсь, эта статья вдохновит вас, придаст уверенности и вооружит аргументами для предстоящего диалога с любимым. 

Что такое зарплата жены? 

Это 10-30% от дохода мужа. Это те деньги, которые жена может тратить на себя, не посвящая мужа в женские темы. Зарплата жены позволяет не просить у мужа каждую тысячу, объясняя для чего и доказывая целесообразность.

Некоторые мужчины в разной степени болезненно относятся к расходам женщин и воспринимают это как посягательство на их ценность. Это происходит на уровне эмоций. 

Вы знаете, как это бывает. Женщине нужны деньги. Она просит нужную сумму, объясняет, для чего она нужна, вспоминает подруг, начинает себя с ними сравнивать. У кого-то даже может дойти до ссоры и подавленных обид! 

Это неудобно. Это отнимает ресурсы. Это провоцирует ссоры.

Конечно, есть мужчины, по архетипу «правители», которые испытывают удовольствие, когда женщина просит у них деньги. В этот момент они ощущают свою силу и власть. Но даже для таких пар полезно оговорить зарплату жены. 

Как объяснить мужчине, что такое «зарплата жены»? 

Надо сказать, для мужчин не совсем ясны такие понятия, как «денежный поток» или «денежный магнит», поэтому я постараюсь излагать максимально приземленно.  

Обоснование первое. У мужчины в голове много важной информации: ответственность за семью, бизнес, платежи, стратегическое планирование. Зачем же его отвлекать женскими мелочами? Парикмахеры, маникюр, фитнес, женские тренинг, шопинг — он об этом и знать не должен.  

Семейный бюджет по-женски, или что такое зарплата жены

Обоснование второе. Зарплата жены позволит женщине планировать свои расходы самостоятельно, распределять приоритеты, накапливать средства на крупные покупки, не обнуляя семейный бюджет. Она сможет делать подарки из своих накоплений, а не из хозяйственных расходов.  

У мужчины, кстати, также должны быть свои деньги. Это та сумма, которую он не «декларирует». Отнеситесь к этому с уважением. Это — не заначка, а его деньги, которые он также тратит на то, что хочет. Например, одежда, встречи с друзьями, уход за собой, хобби, подарки. 

«Зарплата жены»: основные правила

Правило первое: заведите конверты. Бумажные, где будут храниться наличные, или банковские счета, долгосрочные вклады. 

Правило второе: все доходы семьи распределяйте вместе с мужем согласно определенному проценту. Например:  

  • 100% — весь доход.
  • 20-30% — зарплата жены и зарплата мужа. 
  • 10% — благотворительность.
  • 10% — инвестиции.
  • 10% — накопления. Это отпуск, крупные покупки.
  • 40-50% — повседневные расходы. Еда, дети, досуг, жилье, автомобиль. 

Зарплату жены вы распределяете самостоятельно. Например: 

  • 20% — развитие и обучение. Тренинги, книги, работа с психологом.
  • 20% — одежда, аксессуары. 
  • 10% — молодость и красота.
  • 20% — развлечения с подругами.
  • 10% — инвестиции.
  • 10% — накопления. 
  • 10% — для поддержания родителей в старости. 

Придерживаться процентного соотношения очень важно, так как денежки в конвертах — это магнит для привлечения энергии изобилия для конкретной потребности или желания. И если, к примеру, конверт под названием «Обучение детей за границей» будет сильно заряженным, то он становится магнитом и для остальных конвертов. Ведь я дисциплинированно распределяю все доходы согласно определенным процентам.

Семейный бюджет по-женски, или что такое зарплата жены

Правило третье: если вам на что-то не хватает, не выгребайте из всех конвертов. Это может уменьшить ваш денежный поток. Для начала подумайте, так ли вам нужна эта крупная покупка. Если она нужна, то попросите дополнительную сумму у мужа или «займите» из другого конверта, а потом верните туда деньги с процентом.  

Правило четвертое: на каждом конверте напишите, сколько денег в месяц вам необходимо именно для этой статьи расходов.  

Из личного опыта. Не так давно на каждом конверте я стала писать сумму, которая мне нужна для этой статьи расходов. Например: конверт с названием «Развитие». Сюда я отношу институт, тренинги, психологов, международных учителей йоги. Я посчитала, что ежемесячно для развития мне нужно 30 000 рублей в месяц. Я написала эту сумму на конверте. Знаете, это очень работает! Каждый месяц я получаю именно столько денег, сколько мне нужно.

Как «зарплата жены» влияет на закон движения денежной энергии?

Теперь немного эзотерики. Люди давно пытаются изучать законы движения денежной энергии. Однако не все хотят вникать в глубину и суть вещей. То, что не могут объяснить, называют магией. Но мы-то с вами знаем, что это не волшебство, а процесс энергообмена.

Деньги в семью привлекает женщина — это факт. Делает она это через свои желания, через отношение к мужчине, вдохновляя и наполняя его. Женщина задаёт уровень финансового благополучия семьи, показывая необходимость развития детей, здорового питания, предметов роскоши в доме, ресурсного досуга, путешествий и др. Женщина визуализирует желания, наполняет их позитивной энергией и, согласно женской природе, привлекает деньги для исполнения этих желаний.

И тут включается правило: чем больше желаний женщины исполняется, тем больше денег она привлекает через доход мужа.

Можете рассказать все это мужу, если он воспринимает такую информацию. Если нет, не пугайте его. Пусть он сначала осознает, что вышеперечисленные правила работают.  

Частый вопрос на тренинге «Сила уверенности. Состояние Хозяйка» о том, как удержать свои ценности. Вот это один из способов! 

Здесь нет магии. Это осознанный контакт с деньгами, распределение и планирование, порядок и целостность, следование за своими желаниями и приверженность своим целям. Удачи вам! 

Блог Академии открыт для авторов-экспертов. Если вы хотите написать статью, прочитайте редакционную политику. Мы рады вашим материалам !

Город

+7 (960) 234 46 94

Обратный звонок msk@lifeacademy.ru
f vk yt

Данная функция доступна только зарегистрированным пользователям

Вход / Регистрация

Вы уверены?

Заказать обратный звонок

ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ

Купить без регистрации

Подписка на рассылку